Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры для дачи

pomansur

Administrator
Команда форума
КоляН писал(а): А подойдет ли для дачного домика мобильный кондиционер Ballu BPDL-14H?У меня одноэтажный домик, там одно помещение на 45 квадратов, два окна, перегородок нет... И как его лучше монтировать, трубку в смысле выводить - через дверь (дверь у меня европластик снизу до самого верха тройная) либо через окно?По мощности само собой разумеется может и хватить, в случае, если нет прямых солнечных лучей в окна.Но по расчету Вам нужно минимум 5 кВт холодопроизводительности.По монтажу воздуховода решать лишь Вам как пользователю, какой вариант Вам эргономичнее.
 

Leha

Member
На даче неизменно прыгает напряжение. Уже поставил стабилизатор, но все равно не редкость пробивает отклонение в +/-10-15% от нормы. Имеете возможность дать совет кондиционер Daikin, дабы он не опасался таких скачков? Либо как именно мне лучше выйти из положения? Был кондиционер Midea, но он сгорел через несколько недель. Отлично, что он недорогой. За Daikin я как-то больше переживаю...
 

borik

New Member
Вот решил и в коттеджном поселке поставить кондиционер Daikin, поскольку там реализована функция дистанционного управления при помощи интернета.Но таковой вопрос, я так осознал естественно в доме должен работать интернет, без этого никак?
 

Janna

Member
Возможно мой вопрос относится не совсем в тему конкретно кондиционирования, но он напрямую связан с кондиционерами. Не опасаетесь ли вы ставить на даче, где проводите довольно немного времени, такие дорогие кондиционеры? Кроме того при весьма хорошей системе безопасности самой дачи либо коттеджа, как вы сможете обезопасисть внешние блоки от того, что их поснимать? У нас уже был инцидент у соседей именно конкретно с Daikin.
 
Я вот как-то опасаюсь устанавливать на даче кондиционер, ну же зимний период. Летом мы там практически живем, а вот зимний период бываем весьма редко.А вдруг быть честной, считаю это роскошью. Мы для квартиры само собой разумеется приобрели хороший кондиционер Daikin со всеми нужными нам функциями.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
borik писал(а): Вот решил и в коттеджном поселке поставить кондиционер Daikin, поскольку там реализована функция дистанционного управления при помощи интернета.Но таковой вопрос, я так осознал естественно в доме должен работать интернет, без этого никак?Совсем правильно Вы осознали, без интернета данная опция не функционирует.
 

Люба

Member
Кондиционеры для дачи либо загородного дома уже давно не роскошь.Это как машины, каковые уже стали простым транспортным средствам. К примеру, у нас коттедж оснащен несколькими кондиционерами с данного сайта на уровне второго этажа. Пока не жаловались!Сохраняю надежду не похитят.
 
Даче даче рознь, не у всех коттеджи, у нас простой добротный дом, в котором возможно жить в любое время. И я абсолютно согласна что кондиционер просто нужен, летом мы там все живем, может в будущем году соберемся, но возьмем лишь Daikin.
 

Viper

Member
Ну простите, а как вы желали? Комфорт, как и красота - требует жертв и определенных рисков. Не желаете рисковать дорогим кондиционером - купите недороже. Не желаете по большому счету им рисковать - купите вентилятор либо неизменно снимайте в конце сезона внешний блок и заносите вовнутрь. Но это невозможно делать, кроме того если вы сами эксперты по установке оборудования - .
 

Ежик

New Member
Кондиционер на даче просто нужен и ни какая это не роскошь. Мы семьей все лето проводим на даче, когда приобрели и сходу поставили кондиционер, причём Daikin. Это как палочка-выручалочка, просто не могу жить без кондиционера.
 
Не вижу отличия между кондиционером на даче либо в городе. Он кроме этого нужен и кроме этого должен быть качественным, разве что к очистке воздуха возможно доходить не так без шуток, в случае, если дача на большом растоянии от города.
 

flower

Member
Сомневаешься, что кроме того на большом растоянии от городов у нас сейчас имеется чистый воздушное пространство. Все равно в том месте будет либо какое-нибудь производство либо автострада, либо еще что-нибудь. на данный момент нетронутая природа разве что в совсем незаселенных районах имеется.
 

malinin

Member
До тех пор пока выбираю себе кондиционер также задумался о том, дабы и на дачу его сразу же купить. Но тут же появляется куча вопросов - дача у меня на большом растоянии, как его в том направлении доставлять, как устанавливать? За город эксперты выезжают?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется выезжаем.Привезут и установят, не безвозмездно само собой разумеется.
 
Хотелось бы, кстати, уточнить данный момент. Понятное дело, что выезд будет не бесплатным, замечательно что по большому счету вероятна такая услуга. Цена будет рассчитываться по какой-то второй системе в зависимости от дальности объекта либо как?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Дополнительно оплачивается надбавка за отдаленность от МКАД 50 рублей за километр.
 

Beruk

Member
Почитал тему и что-то меня навело на идея такую, может кто посоветует...Дача от города на большом растоянии, зимний период, в большинстве случаев людей в том месте не довольно много. А что делать с блоком внешним? Утащат же. В случае, если решеткой закрыть, то со стеной выдернут, оставлять открытым без вариантов. А вдруг на зиму снимать внешний блок либо так запрещено?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
За ваши деньги- любой каприз...лишь смысла в этом нет.Необходимо сходу при установке выбрать место размещения наружного блока, допустим на чердаке либо в каком-то подсобном местечке.
 

Beruk

Member
Занимательный вариант!!! В случае, если честно о том, что наружный блок возможно установить на чердаке, я кроме того и не думал. Как-то привыкли, что все на фасадах вешают. А как же в этом случае быть с конденсатом? Не весьма хочется на чердаке сырость разводить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отвод конденсатора в этом случае не неприятность.Удлиняется дренажный шланг и выводится куда угодно.В случае, если нужно, возможно установить дополнительно дренажную помпу.
 
Сверху