Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер не спасает

Harper75

Member
Я себе поставил козырек, кроме того очень ни с кем не советуясь и не обсуждая данный вопрос. Лично для себя сделал вывод, что так будет мне спокойнее, что ничего не упадет с крыши и не повредит наружный блок.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просьба не отвлекаться от темы, в другом случае посты будут удаляться..
 

flower

Member
Serafima15 писал(а): Ставить кондиционер в коридоре, это легко проблема и извращение излишества мани. Для чего он в том месте нужен? не осознаю.Я, к примеру, считаю, что для однокомнатных квартир установить в прихожей замечательную сплит-систему самый хороший вариант, в особенности, в случае, если площадь не громадная, а никак не извращение. Будет и в кухне прохладно и в помещении отлично. Исходя из этого в корне с вашим мнением не согласна.
 

LenkaP

Member
Я честно говоря не громадный эксперт в вопросах верного размещения кондиционеров, но на данный момент у меня стоит ветхий кондиционер в спальне.Сравнительно не так давно заключили , что нужно его поменять, да и в других помещениях уже что-то хочется. Но вот по поводу коридора не вспоминала кроме того.
 

Harper75

Member
Я вот пологаю, что выбор в качестве места для установки сплит-системы в коридоре зависит от его удаленности от внешних стен дома, да и от площади квартиры. В большинстве случаев, установка в коридоре ведет к очевидному удорожанию монтажных работ. В том месте же возрастает протяженность коммуникаций. А за любой лишний метр приходится дополнительно платить.
 

honeymoon

Member
У меня имеется приятель, который внутренний блок поставил над входной дверью. У него двухкомнатная квартира. Летом бывали у них. В принципе в квартире прохладно, но как мне показалось в дальней помещении было все-же жарковато. Не так, как на улице само собой разумеется, но все же не совсем комфортно.
 

Beruk

Member
Другими словами через чур на большом растоянии получается эта помещение находится и мощности кондиционера не достаточно на нее что ли? А я пологал, что все зависит от коммуникаций и в случае, если их совершить, то все нормально будет. Легко дальше тащить нужно и все.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Именно коммуникации тут по большому счету ни при чем.У каждого кондиционера имеется техвозможности, к примеру показатель воздухообмена.В случае, если у него хватает мощности на обдув одной помещения, то куда-бы вы его не повесили, его хватит на одну помещение.Больше он не в состоянии еще охладить.
 
Не находится на большом растоянии от помещения, а скорее всего сплит-система запланирована на 27 квадратов. Хозяева же пробуют с ее помощью поддерживать прохладу в 50 квадратах. Но, так не бывает. Кроме того, что в квартире будет не весьма комфортно, так еще и на электричество разоряться, поскольку кондиционер будет трудиться не жалея себя без отдыха.
 

Beruk

Member
pomansur писал(а): Именно коммуникации тут по большому счету ни при чем.У каждого кондиционера имеется техвозможности, к примеру показатель воздухообмена.В случае, если у него хватает мощности на обдув одной помещения, то куда-бы вы его не повесили, его хватит на одну помещение.Больше он не в состоянии еще охладить.Ну характеристики - это ясно, но неужто нет метода расширить площадь охлаждения методом верного размещения и/либо настройки дополнительных параметров? Допустимо существуют какие-то дополнительные устройства? Мне думается, что методы расширить техспособности кондиционера существуют.
 

AkademiK

New Member
В случае, если возвратиться к топику темы, создатель пишет, что кондиционер не осилит в жару. Как знать, в то время, когда его нужно заправлять либо чистить. И у меня еще таковой вопрос, во время гарантийного обслуживания, будет бесплатное обслуживание кондиционера либо платное?
 

malinin

Member
Посоветуйте, а как быть, в случае, если кондиционер не выручает зимой? Вот на данный момент у нас приблизительно около нуля за окном, другими словами кондиционером возможно нормально пользоваться, но посему-то тепла он все равно не создаёт достаточное количество. Это также по причине того, что неправильно подобран по параметрам кондиционер либо все-таки неприятность возможно еще в чем-то?
 

Harper75

Member
Я считаю, что кондиционер первым делом призван все же охлаждать помещение, а не обогревать его. К примеру, в случае, если у вас батареи не справляются либо обогреватель.
 

AkademiK

New Member
Я тут с вами не совсем согласен, в случае, если в кондиционере имеется такая функция как обогрев, значит она обязана трудиться, я просматривал в темах на этом форуме. Взгляни по техническим данным, при какой температуре будет трудиться кондиционер на обогрев.Допустимо вы в далеком прошлом не обслуживали собственный кондиционер, испытывает недостаток, дабы его взглянул эксперт.
 

honeymoon

Member
Согласен с академиком! Для чего тогда делать функцию обогрева? В случае, если имеется, значит непременно обязана трудиться. Вот однако вы неправильно подобрали характеристики кондиционера - это да, такое очень часто бывает. Легко нужно приглашать эксперта к себе перед приобретением, которому известный что предложить.
 

LenkaP

Member
А как тогда нужно подбирать кондиционер с учетом того, что его планируется применять и для охлаждения летом и для обогрева зимний период? Про температурный режим я осознала - не ниже предельно допустимой отметки, в случае, если без доработки. А по площади? То же самое, что на обогрев, что на охлаждение?
 

vitalik79

Member
А кто вам по большому счету заявил, что площадь отапливаемого помещения и площадь охлаждаемого помещения отличаются?Они должны быть однообразными. Тем более, что и энергии потребляется фактически одинаково на работу компрессора.
 

Stasov

Member
Основное, дабы выделялось тепла не меньше, чем холода. В противном случае, сколько потребляет кондиционер - дело пятое. Если вы конечно же не трясетесь над каждым ваттом электричества, в противном случае вам по большому счету нужно опахало либо веер, каковые ничего не потребляют.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер подбирается как по параметрам помещения, так и по требованиям клиента, по принципу применения.
 

honeymoon

Member
pomansur, вы конечно же правы, но помните, что у нас многие сперва делают, а позже уже думают. Либо обращаются к недобросовестным продавцам, каковые реализовывают таким незнающим клиентам самый неходовой товар, дабы на складе не валялся. Я-то знаю, приходилось побывать в роли для того чтобы клиента.
 
Сверху