Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер не спасает

Titikaka

Member
Мне вот тоже непонятно, зачем кондиционеры в коридорах... они там не нужны! Потому что комнаты ведь не изолированы друг от друга, поэтому между ними все равно будет воздухообмен и в коридорах автоматически установится более-менее оптимальная температура. Да что там говорить! наша семья долгое время вообще жила с одним кондиционером! и в остальных помещениях была довольно приятная температура
 
Ставить кондиционер в коридоре, это просто извращение и проблема излишества мани. Для чего он там необходим? не понимаю.
 

Harper75

Member
Просто излишества, ставить кондиционер в коридоре, там, наверное, в каждой комнате по кондиционеру. Короче народ с жиру беситься.
 

vasser75

Member
Народ, не сходите с ума, в коридоре, даже в самый жаркий день никогда не будет жарко, стоит ли устанавливать кондиционер в таком помещении.
 

pupsik

Member
У богатых свои привычки, если уже ставят кондиционер в коридоре, то это уже перебор. Функциональности у этого помещения – ноль.
 
Ответьте мне на один вопрос, а смысл устанавливать кондиционер в коридоре, вы что там живете, или вы устанавливаете кондиционер для домашнего животного, если оно имеется в вашем семействе.
 
А че прикольно, установить кондиционер в коридоре. Ну, что касается меня, я бы не стал выбрасывать деньги на ветер, есть более необходимые вещи.
 

malinin

Member
Какое-то необычное желание поставить в коридоре кондиционер. Кроме того смущает не то, что коридоры у нас в большинстве случаев весьма мелкие, возможно у кого-то громадный дом и в том месте целый холл. Легко в коридоре времени мы в большинстве случаев проводим в сутки на всю семью не больше часа и для чего в том месте нужен кондиционер?
 
Весьма понравился ответ про кондиционерр для домашнего животного в коридоре. Лишь сдается мне, что в случае, если у человека имеется возможность ставить такое количество кондиционеров на одну квартиру, то и домашние животные живут у него совсем не в коридоре, а в отдельных помещениях)
 

bukovka13

Member
Trif писал(а): Не редкость ...в то время, когда за окном невыносимая жара, мой кондиционер не очень выручает от жары. Дабы хоть как-то охладиться приходится пододвигаться к нему близко. Возможно ли что-то сделать?..У нас не редкость таковой вариант в определенный временной отрезок. Внешний блок стоит на западной стороне и в то время, когда в 4 часа дня солнце переходит на сторону дома, где висит блок, то последний начинает и не хорошо охлаждать от того, что солнечные лучи прям на него направлены. Не смотря на то, что в другое время суток (утро, ночь) трудится легко на ура. Весьма интересно, это как-то возможно решить?
 

malinin

Member
А вы не пробовали как-то скрыть внешний блок сплит-системы от прямых солнечных лучей? Сделать козырек какой-нибудь из чёрного профиля либо чем-то. Кроме того, что у вас в помещении не комфортная температура получается, так еще же и количество потребляемой энергии, как мне думается, возрастает.
 

Beruk

Member
Мне весьма интересно, кто вам устанавливал сплит-систему? Так как в инструкции светло написано, что запрещено внешний блок ставить так, дабы на него падали прямые солнечные лучи, правильнее, дабы не падали на решетку конденсатора. Еще бы он не задыхался у вас, отлично, что еще трудится.
 
А вот в случае, если у тебя вправду лишь солнечная сторона и деться от этого некуда?У нас с утра в одной половине квартиры солнце, а с вечера в второй. В этом случае, как возможно выйти из таковой ситуации?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
bukovka13 писал(а): У нас ...Внешний блок стоит на западной стороне и в то время, когда в 4 часа дня солнце переходит на сторону дома, где висит блок, то последний начинает и не хорошо охлаждать от того, что солнечные лучи прям на него направлены... это как-то возможно решить?При подборе оборудования постоянно учитывается фактор наличия прямых солнечных лучей в течении дня.В случае, если солнце весьма жарит во время с 10-00 до 16-00 часов, нужно брать мощность с запасом.Это обеспечит бесперебойное охлаждение помещения и увеличит срок работы кондиционера. malinin писал(а): А вы не пробовали как-то скрыть внешний блок сплит-системы от прямых солнечных лучей? ...количество потребляемой энергии, как мне думается, возрастает.Данный вариант никак не окажет помощь. Любой козырек кроме этого нагревается и получается эффект бани для внешнего блока, что еще хуже. Beruk писал(а): Мне весьма интересно, кто вам устанавливал сплит-систему? Так как в инструкции светло написано, что запрещено внешний блок ставить так, дабы на него падали прямые солнечные лучи, правильнее, дабы не падали на решетку конденсатора...Решетка конденсатора, это та часть наружного блока, которая примыкает к стенке. Прямые солнечные лучи на неё никак не попадут. Delovayamasha писал(а): А вот в случае, если у тебя вправду лишь солнечная сторона и деться от этого некуда?..как возможно выйти из таковой ситуации?Учитывайте все особенности ваших квартир при подборе мощности! Не думайте что предлагая вам приобрести кондиционер на 1 кВт холодопроизводительности больше, чем нужно исходя из площади помещения, вас развести. Мы, к примеру, в Контрактах таких клиентов делаем особую пометку о том, что клиент оповещен о необходимости приобретения кондиционера большей мощности исходя из условий эксплуатации. Что выбор сделан самим клиентом!!!Т.е. при выходе кондиционера из строя по обстоятельству перегрева, вина ложится абсолютно на клиента.
 

Beruk

Member
Я вот не осознаю, а разве спасет от перегрева внешнего блока сплита громадная мощность? Так как солнечные лучи все равно будут нагревать внешний блок, тем более как у нас на данный момент летом жара стоит легко страшная. В чем отличие-то. Объясните пожалуйста.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
А как-же тогда по вашему во всех государствах южных широт кондиционеры трудятся?В то время, когда у кондиционера мощность охлаждения превышает нужный минимум, он не работает неизменно на полных оборотах.За 5-10 мин. температура в помещении снова делается равной заданной и компрессор может "отдохнуть".А в то время, когда у вас мощность охлаждения запланирована на 25 кв.м. имеющейся помещения (опять-же, это должно быть безлюдное пространство, а у нас люди, мебель, бытовые устройства, солнце жарит в окно... т.е. тепло притоки еще на 0,7 - 1 кВт), то кондиционер должен всегда работать на полную мощность, соответственно неизменно сам по себе греется и солнышко еще оказывает помощь.
 

Beruk

Member
Самое увлекательное, многие умалчивают о таком нюансе при продаже, что весьма жалко. Лишь не осознаю в чем такие продавцы побеждают. Нет, дабы растолковать клиенту преимущества приобретения кондиционера чуть большей мощности, чем вычислено на определенную площадь. В этом же случае, как я осознаю и электричество будет экономиться, нежели при работе кондиционера на износ. Я так как верно осознал?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В общем верно.Тут уже решающим будет общее число часов работы кондиционера.Кое-какие применяют его лишь в жару и лишь вечер-ночь.У других кондиционеры трудятся круглый год и круглые сутки.
 

malinin

Member
А я, к примеру, слышал такое, что в случае, если всегда включать и выключать кондиционер, то так расходуется энергии больше, чем, если бы он трудился беспрерывно. Сам я ни при каких обстоятельствах не проводил для того чтобы опыта. Иначе не хочется оставлять сплит включенным, в то время, когда целый рабочий сутки дома никого нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совсем правильно.В первые 10-15 мин. работы кондиционера потребляется больше электричества, т.к. кондиционер нагоняет нужную температуру.Компрессор трудится на полных оборотах.Позже его задача поддерживать полученный компрессор и режим трудится на минимальных оборотах.
 
Сверху