Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер на кухню!!!

MaRi

Member
Всем здравствуйтеЯ сравнительно не так давно купила себе кондиционер Daikin в спальню, о чем не жалею. И вот решила на кухню выбрать. Зимний период около плиты нормально, а вот летом -кошмар. Вопрос: подойдет любой кондиционер, либо имеется особые для кухни, каковые выдерживают температуру и имеют особые фильтры для защиты от "кухонных испарений". Моя кухня маленькая - 15 м2. Заблаговременно благодарю
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вопрос достаточно актуальный, т.к. теплопритоки большом, исходя из этого кондиционеры для кухни подбираются только лично, но не меньше 3.5 кВт холодопроизводительности.Для установки кондиционера на кухне, должно быть соблюдено одно правило, то есть наличие кухонной вытяжки, через которую утилизируются жировые испарения.
 

Red

New Member
А у нас дома на кухне легко хорошая вытяжка стоит, все кухонные запахи и тепло с плиты она вытягивает. Неприятностей нет, супруга не жалуется) Для чего так много техники на кухне? Я пологаю, что современной вытяжки может в полной мере хватит)
 

MaRi

Member
Red, вытяжка у меня имеется, со собственными функциями она превосходно справляется, но на кухне через чур жарко. Во-первых, это солнечная сторона, во-вторых, в то время, когда готовишь -очень довольно много теплаpomansur, благодарю за стремительный ответ А не считая мощности больше особенных ограничений нет, я могу наблюдать все кондиционеры, мощность которых от 3.5 кВт холодопроизводительности и выбирать с теми функциями, каковые мне необходимы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Имеете возможность выбирать любой кондиционер, но имейте в виду, что никакая супер узкая очистка воздуха Вам не пригодится, т.к. она лишь навредит воздухообмену.Разглядывайте несложной инвертерный кондиционер.
 

jdanov

New Member
pomansur писал(а): Для установки кондиционера на кухне, должно быть соблюдено одно правило, то есть наличие кухонной вытяжки, через которую утилизируются жировые испарения.Во как! А вдруг вытяжка имеется, но вот честно говоря, имеется кое-какие сомнения по поводу ее эффективности, в этом случае как быть? Имеется ли какие-то ограничения по расстоянию от внутреннего блока до плиты конкретно? Ну как пример, в случае, если расстояние будет не меньше 4 метров, этого не хватит?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Расстояние установки внутреннего блока кондиционера не регламентированы (в большинстве случаев не над плитой), сущность дела в жировых испарениях, каковые обеспечат стремительное забивание фильтров неотёсанной очистки (в этом случае их нередкая чистка)
 

jdanov

New Member
Громадное благодарю за ответ! В принципе, это не верно уж и сложно, хотя бы раз в тридцать дней эти фильтра, каковые ко всему другому, еще и очень . Ну а над плитой, конечно никто и не поразмыслит вывешивать кондиционер
 

MaRi

Member
Благодарю за совет Народ. может уже кто-то себе брал, посоветуйте. Я рассчитываю на среднюю цена. Желаю Dankin. Или же возможно разглядеть Mitsubishi Electric тему о нем на форуме просматривала, позже сама еще все взглянула, но всего так много, что не могу выбрать
 
А тут в действительности, все от вашего бюджета зависит. Обе марки весьма кроме того хорошие, а вот Дайкин, по большому счету всемирный фаворит в области климатического оборудования. Смотрите по функционалу и цене, благо выбор весьма и громадный.
 

Karolina

Member
Я б рекомендовала кондиционер Daikin и непременно с функцией "умный глаз". Так как в случае, если имеется мелкие дети, они довольно часто проводят время около нас на кухне, это крайне важно.Да и вам комфортно
 

Klimov

New Member
Кстати, я тут на форуме и на сайте и про кондиционеры Kentatsu почитал. Весьма кроме того хорошие вариант имеется, при чем по очень бюджетной цене. А по большому счету, весьма верно Шевченко подчернул, что все зависит от толщины кошелька. Но варианты имеется фактически под все толщины :)
 

MaRi

Member
Мы сперва думали о бюджетном, но позже решились на дороже, где-то в пределах 50-60 тыс. Хотелось бы уже с кондиционер установкой.Klimov, благодарю, я также просматривала эту тему.Я совсем потерялась
 

Chel

Member
С таким бюджетом выбор норм.А какие конкретно функции в кондиционере вы желаете? Моя супруга легко также намекает на кондиционер в кухню. У нас с ней юбилей, хотелось бы сделать ей сюрприз. Для того чтобы она от меня точно не ожидает. Так что позволяйте выбирать совместно.
 

Diesel

New Member
С таким бюджетом имеется где разгуляться в принципе. Тут мне думается, стоит идти от противного. Другими словами для начала осознать, какие конкретно функции вам необходимы, предварительно просмотрев ответы администратора форума на вопросы, отобрать пара моделей кондиционеров и исключать те, каковые вам не совсем подходят.
 

MaRi

Member
Chel, вы молодцом! Хороший презент выйдет, уверена, супруга будет радостна. Ничего не имею против - позволяйте выбирать совместно) Я желаю для себя лишь Daikin, уже присмотрела несколько моделей. А у вас какие конкретно пожелания к подарку?
 

Yurevich

New Member
Chel писал(а): С таким бюджетом выбор норм.А какие конкретно функции в кондиционере вы желаете? Моя супруга легко также намекает на кондиционер в кухню. У нас с ней юбилей, хотелось бы сделать ей сюрприз. Для того чтобы она от меня точно не ожидает. Так что позволяйте выбирать совместно.Думаю, сюрприз обязан удастся. А кондиционер вероятнее порадует не только жену, но и всех участников семьи. Летом он просто незаменим. А на кухне и зимний период не редкость пекло, в то время, когда начинаешь парить-жарить-готовить))
 

Chel

Member
Я тут пара кондиционеров присмотрел, компании Mitsubishi Electric. Пока не решу на каком конкретно остановиться, но доверие больше конкретно к данной марке по описанию. Не смотря на то, что допустимо это легко мое предвзятое отношение. По мимо их черт мне еще и дизайн их больше приглянулся. Не смотря на то, что, они очень сильно ничем и не отличаются, но данный на мой взор больше подойдет под отечественный интерьер.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На кухню, в большинстве случаев рекомендуется кондиционер не меньше 3.5 кВт холодопроизводительности.
 

Илья67

New Member
Какая минимальная холодопроизводительность у кондиционеров daikin и где возможно взглянуть эти параметры при выборе кондиционера в интернет магазине, не могу отыскать!
 
Сверху