Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер Mitsubishi SRK52HE

kuks70

New Member
Добрый день!Помогите, пожалуйста, кондиционер стал выключаться: горит лампочка питания (зеленая) и мигает лампа таймер (желтая, 5 коротких). Думали может что-то забилось на внешнем блоке, т.к. таймер никто не устанавливал. Приезжали ребята, посмотрели всё, померяли давление и т.д., сказали что таймер был включен, нажимаете cancel и всё будет в порядке и уехали, кондиционер как выключался, так и выключается, может поработать 10 минут, может 2 часа... :/ не поймем, что и как сделать... серверная в шоке.Спасибо.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данный случай может иметь множество причинНеобходимо смотреть работу кондиционера именно на месте по ситуации, но похоже по Вашему описанию как на работу кондиционера по таймеру, так и на срабатывание защиты, т.е. кондиционер встаёт в аварийный режим.Для первого и простого решения, попробуйте обесточить кондиционер и заново подключить, на пульте произведите обнуление через скрытую внутреннюю кнопку Reset
 

algerka

New Member
Точно такая же модель и та же проблема.Приехали "спецы" проверили и заправили газ, но проблема осталась. Что делать они не знают.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сколько по времени работает кондиционер и через какое время происходит отключение.Если у Вас именно в таких же параметрах работает кондиционер, а именно: горит лампочка питания (зеленая) и мигает лампа таймер (желтая, 5 коротких), то это однозначно перегрев компрессора, где термозащита производит его отключение и сплит-система переходит в аварийный режим.Причины перегрева компрессора:1) недостаток паров хладагента (фреона)2) неисправен датчик температуры выпускной трубы3) закрыт регулирующий клапанКак правило, такая ситуация происходит при недостатке фреона и если кондиционер продолжаете использовать, то компрессор быстро выходит из строя и в дальнейшем дозаправка уже не помогает.
 
А чем отличается Mitsubishi Electric от Mitsubishi Heavy? Это разные производители, страны или разные системы кондиционирования?
 

Kucher

New Member
Mitsubishi Electric - это более надежный вариант и более мощные кондиционеры. Это производитель, который обслуживает аэроотрасль и производит технику для отрасли машиностроения уже многие годы. Почитайте на сайте https://pomansur.ru/brands/mitsubishi_electric/
 

Sever

New Member
algerka писал(а):
Точно такая же модель и та же проблема.Приехали "спецы" проверили и заправили газ, но проблема осталась. Что делать они не знают.Может быть эта партия кондиционеров была неудачной???
 

surinov dmitry

New Member
Лично у меня с данной моделью кондиционера проблем до сих пор не возникало. Покупал кондиционер с установкой домой своей матери, работает уже четвертый год, неисправностей не обнаружено!
 

Viper

Member
Вот я обратил внимание на данную модель как раз. И скорее всего буду выбирать что-то именно из Mitsubishi. Он как по шуму вообще, я имею в виду внешний блок? У нас участились случаи, когда между соседями война начинается из-за шума и вибраций уличного блока. Посоветуйте кондиционер, который не только хозяину не мешает, но и соседей не беспокоит.
 

Serega78

Active Member
Я конечно понимаю, что этот производитель лидер в кондиционировании воздуха в последние дцать лет.
 
Сверху