Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Колонные кондиционеры

TripTEN

New Member
Здравствуйте! Может мне кто - нибудь объяснить, что из себя представляют колонные кондиционеры? Сфера и применения (в быту или более крупных масштабах). Отличие их от обычных сплит - систем ? Какую они имеют мощность? Установка их сложнее или проще в отличии от стандартны сплит систем?
 
Колонные кондиционеры предназначены для свободной напольной установки в помещениях, внутренний блок которых не требует монтажа — он выполнен в виде колонны и просто ставится на пол. По своим габаритам колонные кондиционеры напоминают холодильник, они имеют большой вес и устанавливаются на полу.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
TripTEN писал(а):
Здравствуйте! Может мне кто - нибудь обьяснить, что из себя представляют колонные кондиционеры? Сфера и применения (в быту или более крупных маштабах). Отличие их от обычных сплит - систем ? Какую они имеют мощность? Установка их сложнее или проще в отличии от стандартны сплит систем?Колонный кондиционер - разновидность сплит-систем, основная функция которых заключается в сильном охлаждении. Колонные системы отличаются мощностью и чаще всего применяется как на производстве, так и для больших общественных помещений: ресторанов, аудиторий, залов, где от кондиционера требуется большая хладопроизводительность. Данные кондиционеры имеют большие вес и габариты. Колонные кондиционеры устанавливаются на полу и создают сильный поток охлажденного воздуха, что не позволяет человеку находиться с ними в непосредственной близости, поэтому для установки такого кондиционера требуется довольно большая площадь.
 
Я видел такие системы, и они само собой разумеется незаменимы при необходимости охлаждения громадной площади, но в случае, если честно, в ресторане к примеру, они весьма портят интерьер и совсем не смотрятся в стилистике дизайна того либо иного заведения. Для магазинов и заведений публичного питания по большому счету не советую таковой тип кондиционеров.
 

Viper

Member
Колонные кондиционеры относительно громоздки и для них нужна громадная площадь помещения. Из основных преимуществ выделяют громадную мощность. Исходя из этого, в случае, если нет необходимости в них, то лучше выбирать настенные либо подпотолочные кондиционеры.
 

Leha

Member
Но они не требуют монтажа, что также по своему отлично, в то время, когда к примеру нужно сделать перепланировку либо кондиционер в другое место. Кстати, а как у таких кондиционеров обстоит дело с мобильностью? Возможно ли их перемещать в другое место? Как они соединяются с внешним блоком?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не требует монтажа лишь внутренний блок. Соединение такое-же как и у простых сплит-систем : система бронзовых трубок и питающего кабеля, дренажный шланг. Исходя из этого передвигать с места на место не окажется.
 
А по большому счету чтоб разместить колонный кондиционер требуются громадные площади. Не напрасно колонные кондиционеры именуют шкафами, вот приблизительно столько же требуется места.Кроме этого они весьма замечательные, не всем подходят.
 

Janna

Member
А я в наших ресторанах не видела таких громадных шкафов. Не смотря на то, что знаю, что там употребляются конкретно они, поскольку говорила на эту тему с администратором. Возможно их как-то в стенки либо перегородки? Это по большому счету допустимо либо технически неосуществимо?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет, встраивать в стенки либо ниши их запрещено, нарушится воздухообмен.
 

Zebra

Member
У нас в школе имеется спортзал, в котором занимаются как дети на уроках физкультуры, так и взрослые по выходным и по вечерам. Размеры приблизительно следующие: 12 метров ширина, 20 метров протяженность и метров 8-10 высота. Подойдет ли таковой кондиционер для спортзала? Но лишь в случае, если его не ставить на пол, а где-то на уровне окон разместить (метра 3 от пола).
 

udmila86

New Member
Кондиционер лучше расположить в нише стенки. Блоки разместите повыше и покиньте мало места между краями блока и ниши, для обслуживания внутреннего блока. В спортивных залах непременно закройте фронтальную поверхность блока прочной съемной решеткой.
 

Viper

Member
Вопрос появился таковой, почему-то нигде нет дискуссии либо выбора колонных кондиционеров. Они совсем у нас не в почете либо относятся не к бытовым вариантам? Супруга заметила в сети и сейчас желает таковой. И еще вопрос на них смогут быть все дополнительные функции от Daikin?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Колонные кондиционеры относятся в полупромышленным системам кондиционирования и имеют мощность от 7,5 кВт.Т.е. площадь помещения должна быть не меньше 50 кв.м.Колонные кондиционеры устанавливаются на полу и создают сильный поток охлажденного воздуха, что не разрешает человеку пребывать с ними в близи.Daikin не производит колонных кондиционеров.
 

Viper

Member
Обратил внимание, что у нас они почему-то не пользуются популярностью. Не смотря на то, что в других государствах частенько их встречаю и в отелях и в конторах, а также в квартирах и домах. По какой причине у нас они не прижились на ваш взор?
 
Сверху