Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как защитить кондиционер зимой

Stasov писал(а): На счет защиты не знаю, но мне думается, что дожди кроме того нужны для кондиционера, поскольку они смогут промывать пыль, которая в нем планирует. А у меня второй вопрос. Зимний период на козырьке и частично на самом внешнем блоке намерзают маленькие сосульки почему-то. Сообщите, они смогут как-то повредить сам кондиционер?У меня для того чтобы случая не было, но вероятнее смогут, смотря еще какая сосулька, в случае, если образуется метровая и тяжелая, то может корпус повредить. Сила падения и тяжесть. И я кроме того не уверен, что промывка дождем будет для внешнего блока нужна!
 

$beatefle$

New Member
В случае, если честно, то и не вспоминала, что внешнему блоку кондиционера может что то навредить. У моих привычны установлены кондиционеры и в зимний период никто не жаловался на то, что сосульки повредили им кондиционер. Сохраняю надежду что это был легко вопрос и ни у кого для того чтобы не было.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеру сможет навредит лишь механическое повреждение.
 

Prod4enko

New Member
светло, благодарю за ответ, так что по поводу снега и влаги возможно не волноваться. Я надеюсь, что механических повреждений не будет, тем более, что возможно сделать защитный козырек.. А где устанавливать лучше внешний блок посоветуют ваши эксперты?
 

honeymoon

Member
Сообщите, в случае, если у своих родителей на крыше всегда намерзают кроме того не сосульки, а целые глыбы льда, то как именно возможно обезопасисть от них кондиционер? У нас таковой неприятности слава Всевышнему нет, а вот они решили установить кондиционер и переживают по этому поводу. Пологаю, что простой козырек в том месте вряд ли окажет помощь.
 

mfSanuch

New Member
А что в вашем случае возможно еще дать совет, лишь крепкий козырек, или переустановить внешний блок кондиционера в второе место, в случае, если такое само собой разумеется допустимо. и еще как вариант, одновременно с с крыши убрать эти глыбы, в то время, когда будет потепление. Я думаю в данном вопросе все таки эксперты лучше совет вам дадут.
 

Beruk

Member
В случае, если это покатые крыши, как у нас в доме наоборот, то по ним кроме того летом страшно перемещаться, не говоря уже о зиме, в то время, когда на них снег либо лед. Исходя из этого пологаю, что вариант с упрочненным козырьком должен быть как запрещено кстати. Либо его возможно сделать под наклоном 45-60 градусов, дабы падающие глыбы не плашмя на него падали, а по касательной дальше вниз.
 

LenkaP

Member
А вдруг кондиционер висит под окном, то как таковой козырек возможно приделать под наклоном? Он же половину окна мне закроет? К тому же не дай всевышний не так ударится лед и разобьет стекло. Не смотря на то, что у нас конечно же несложнее - особенных намерзаний нет. Это я так, на будущее волнуюсь.
 

Stasov

Member
А разве край крыши не должен выходить за кондиционер либо что-то иное (к примеру, коробки с цветами либо антенну)? Мне почему-то казалось, что это все должно было быть предусмотрено проектировщиками дома.Либо дому сто лет в обед? Тогда возможно еще не знали о таких разработках )
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ни снег, ни ливень, ни намерзания не страшны кондиционеру, но для избежания повреждения нужен усиленный козырёк, а в месте наростаний глыб льда с покатых крыш - требуется верно оптимизировать установку внешнего блока кондиционера.
 

Harper75

Member
А вдруг по большому счету не применять никаких козырьков, то как это возможно страшно? Глыб и намерзаний у нас не бывает, а вот град время от времени идет. Не очень сильно большой, но стучит прилично по подоконникам. Я пологаю, что кондиционеру он не страшен. Либо все же все равно лучше оборудовать навес?
 

malinin

Member
Я считаю, что наружному блоку кондиционера град уж точно не страшен. По крайней мере у нас корпус наружного блока достаточно толстый и прочный, так что вряд ли какой-то град сможет его повредить. В случае, если лишь не начнут падать глыбы размером со страусиное яйцо... ))
 

LenkaP

Member
А у нас как-то падал большой град. В городе тогда такая паника началась! Но отлично, что эти глыбы не были жёсткими, а были похожи легко на слипшийся небольшой град, который при падении на крыши и асфальт домов небольшим бисером. Но на автомобилях стекла бил...
 

vitalik79

Member
Ну и как, ваш кондиционер пережил данный град? Либо все же было нужно позже приводить к ремонтникам и приводить его в эмоции? Если он отлично смонтирован к стенке, то таковой град никаких важных последствий просто не мог оказать. Если бы держался на соплях, то имел возможность бы и улететь ваш наружный блок.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Harper75 писал(а): А вдруг по большому счету не применять никаких козырьков, то как это возможно страшно? Глыб и намерзаний у нас не бывает, а вот град время от времени идет. Не очень сильно большой, но стучит прилично по подоконникам. Я пологаю, что кондиционеру он не страшен. Либо все же все равно лучше оборудовать навес?Просматривайте пристально ответы экспертов на ваши ответы!Козырёк для кондиционера употребляется, в большинстве случаев при покатых крышах.
 
Неужто из-за града наружный блок может повредиться а также улететь, как вы выразились? Что-то мне не верится. Само собой разумеется, град у нас идет не каждый день, но если-бы все было так не хорошо, сколько климатического оборудования приходило бы в негодность из-за погодных условий?
 

жасмин

New Member
Вот самый верный ответ, нужно установить внешний блок в том месте, где не случилось бы для того чтобы. Вы же понимаете, что ежегодно у вас происходит одно да и то же! И в том месте, где повреждение может случиться, не устанавливайте.
 

Slims

New Member
Это сложно все просчитать, ни при каких обстоятельствах не знаешь в то время, когда и откуда может показаться авария.
 

tema

New Member
При температуре ниже 5 градусов теряется вязкость масла, находящееся в компрессоре и от этого не хорошо смазываются подробности насоса. Еще возможно установить низкотемпературный набор, не пробовал, но мои привычные говорят, что толку мало. Я лично зимний период не пользуюсь кондиционером, возможно отапливать помещения вторыми устройствами, дешевле же будет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Откуда такие необоснованные убеждения.Низкотемпературный набор складывается из автоматического обогревателя картера (масла в компрессоре) и электронный ограничитель вращения вентилятора конденсатора на основании показателей температурного датчика испарителя конденсации.Толку не будет, в случае, если самостоятельно устанавливать на инвертерные кондиционеры.
 
Сверху