Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как защитить кондиционер зимой

Иван83

New Member
kvins писал(а):

Negent писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем так опасен пуск кондиционера зимой? Да есть режимы прогревания до включения, но все это мешает долгой службе кондиционера.Вообще как я помню не рекомендуют включать когда на улице -7 мороза.Да и главное достоинство кондиционера это спасать от жары , а для тепла другие вещи есть.Как же так? Разве не климат-контроль главное его достоинство?Я думаю что до -15 можно смело запускать в работу кондиционеры, не боясь за устройство.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все кондиционеры имеют свой лимит использования при определённой наружной температуре, в зависимости от режима (холод, тепло)Такие данные Вы сможете увидеть в карточке кондиционера.
 
Получается, что для применения кондиционера на обогрев зимний период все-таки имеется одно исключение: температура за окном, если она ниже нормы, то кондиционер уже не окажет помощь.
 
Вот не напрасно я переживал, что кондиционер может накрыться из-за обогрева, действительно, на данный момент не так холодно, само собой разумеется. Но инструкцию, похоже нужно все-таки будет прочесть, в противном случае как в большинстве случаев не открывал ее кроме того.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Иришка75 писал(а): Получается, что для применения кондиционера на обогрев зимний период все-таки имеется одно исключение: температура за окном, если она ниже нормы, то кондиционер уже не окажет помощь.У некоторых производителей существует предпродажная доработка наружных блоков низкотемпературными наборами, каковые разрешают применять кондиционер до -40 °С на улице. И самое основное, что такая доработка не лишает вас гарантии на кондиционер. Такую доработку создают для кондиционеров Daikin и Mitsubishi Electric.Имеется еще отдельная доработка уже установленных либо новых кондиционеров низкотемпературными наборами, выполняется она монтажниками и гарантию на кондиционер в этом случае будет снабжать установщик. leonid писал(а): Вот не напрасно я переживал, что кондиционер может накрыться из-за обогрева...Но инструкцию, похоже нужно все-таки будет прочесть...Все кондиционеры на обогрев трудятся как минимум от -5 °С.А инструкцию непременно необходимо прочесть.
 

bukovka13

Member
Посоветуйте прошу вас, а имеется ли подобные доработки для холодов для кондиционеров Kentatsu? Мне легко весьма понравилась их функция аэроионов, исходя из этого хотелось бы выбрать конкретно таковой вариант.
 

honeymoon

Member
Ой, а что делать, в случае, если кондиционер уже стоит, возможно ли будет его доработать в уже установленном варианте либо сейчас лишь новый брать? Производитель кондиционера Daikin, в случае, если это принципиально важно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
bukovka13 писал(а): Посоветуйте прошу вас, а имеется ли подобные доработки для холодов для кондиционеров Kentatsu? Мне легко весьма понравилась их функция аэроионов...Кондиционеры Kentatsu кроме этого возможно доработать низкотемпературным набором по вашему заказу. honeymoon писал(а): Ой, а что делать, в случае, если кондиционер уже стоит, возможно ли будет его доработать в уже установленном варианте либо сейчас лишь новый брать? Производитель кондиционера Daikin, в случае, если это принципиально важно.В вашем случае необходимо обратиться к официальному дилеру кондиционеров Daikin, к примеру к нам.Эксперты произведут доработку на месте и дадут гарантию на собственную работу.
 

malinin

Member
Весьма увлекательная информация. Учитывая, что зимы у нас совсем непредсказуемые - то слякоть нескончаемая, в противном случае морозы смогут ударить под 30 градусов, такую доработку нужно делать непременно. Я себе закажу.
 
Весьма полезная тема для будущего применения кондиционера для меня. Я, к примеру, не знала кроме того, что у них имеется ограничения для работы по температуре за окном.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У каждой модели кондиционера собственный температурный режим применения.
 

Harper75

Member
В общем, из всего вышеперечисленного я осознал, что основное для защиты кондиционера, это не применять его в запрещенные температуры минусовые. А больше ничего для защиты делать и не нужно.
 
Ну это необходимый пункт, и вдобавок возможно устанавливать козырьки, как выяснилось, для защиты от осадков. И самое основное проводить профилактику время от времени, в противном случае он может сломаться, как говорят эксперты.
 
leonid писал(а): Вот не напрасно я переживал, что кондиционер может накрыться из-за обогрева, действительно, на данный момент не так холодно, само собой разумеется. Но инструкцию, похоже нужно все-таки будет прочесть, в противном случае как в большинстве случаев не открывал ее кроме того.Для чего волноваться? В случае, если возможно просто-напросто взглянуть в управление пользователя, где тёмным по белому пишут при каких значениях температуры во внешней среде не нужно применять сплит-систему. Указывается как нижняя граница, так и верхняя.
 

AkademiK

New Member
Таковой вариант будет более достаточный? Ну и само собой разумеется не включать в то время, когда не положено. У нас работе и таковой аналогичной нет защиты и трудится до тех пор пока без неприятностей.
 
У нас кухне имеется кондиционер, то я так и сделал, по размерам сам сварил такую крышу и установил, само собой разумеется намучился.Исходя из этого в какой то степени у меня кондиционер защищен.
 

Beruk

Member
AkademiK писал(а): Таковой вариант будет более достаточный?....Само собой разумеется. И козырёк лучше сделать не просто плоской доской, которая накрывает поверхность устройства, а чтобы на краю была как бы "оборка", опускающаяся (наблюдающая) вниз. Как перевернутая на 90 градусов вперед буква Г. Тогда и от косых дождей будет защита.
 

Prod4enko

New Member
Благодарю громадное за идею, я осознала как нужно сделать. А сообщите прошу вас, запрещено ли такую конструкцию заказать сходу с кондиционером?
 

Stasov

Member
На счет защиты, само собой разумеется заказывайте вместе с кондиционером и не напрягайтесь, но мне думается, что дожди кроме того нужны для кондиционера, поскольку они смывают пыль, которая в нем планирует. А у меня второй вопрос. Зимний период на козырьке и частично на самом внешнем блоке намерзают маленькие сосульки почему-то. Сообщите, они смогут как-то повредить сам кондиционер?
 
Сверху