Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

lunaradream

New Member
Да...такое дело (обслуживание кондиционера) лучше доверить специалисту, а то возможно там наделать.., особенно если не знать, что и как устроено ))На работе вот стоят они и стоят, а что-то не припомню в то время, когда их чистили последний раз ))
 

Titikaka

Member
Что касается работы, то возможно написать куда-нибудь жалобу, дабы на компании удостоверились в надежности состояние кондиционеров. Но Вы уверены, что их не контролируют? Может, в то время, когда работников нет в офисе, тогда и приезжает проверка? В силу того, что если бы их не чистили совсем, то компания бы разорилась на одних кондиционерах! да и запах был бы... специфический от них
 

honeymoon

Member
Я честно говоря ни разу не чистила кондиционер собственный внутри, но прочла тут на форуме, что это нужно делать по-хорошему два раза в год и сейчас ожидаю, в то время, когда приедут эксперты, дабы исправить эту мою оплошность.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кроме сервисного обслуживания, которое выполняют эксперты 1 либо 2 раза в год, нужно самостоятельно проводить чистку фильтров внутреннего блока как минимум раз в тридцать дней.
 

flower

Member
А посоветуйте прошу вас, как верно проводить чистку этих самых внутренних блоков, дабы ничего не сломать. В инструкции это возможно прочесть либо еще где-то, возможно, имеется управление?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В инструкции по эксплуатации все подробным образом обрисовано для конкретно вашего кондиционера.
 

bukovka13

Member
Век живи - век обучайся. Ветхие кондиционеры я по большому счету не чистила ни разу, сверху лишь от пыли протирала и все. Да и экспертов не вызывала ни разу. Впредь буду умнее и инструкции нужно будет читать))).
 

Beruk

Member
Заказал сейчас два новых кондиционера и сейчас будем делать все по инструкции, изучим и все нужные мероприятия проводить будем. Чистку, сезонное обслуживание и без того потом.
 

Harper75

Member
pomansur писал(а): Кроме сервисного обслуживания, которое выполняют эксперты 1 либо 2 раза в год, нужно самостоятельно проводить чистку фильтров внутреннего блока как минимум раз в тридцать дней.Чистка внутренних частей содержится так как лишь в мытье фильтров? Я так делаю, больше очень ничего и не получается. Пробовал как-то пропылесосить внутреннюю часть, но ничего у меня не получилось очень, я и кинул эту выдумку.
 
Мы вызывали как-то обслуживающую компанию по чистке кондиционеров. Так чистка заключалось легко в промывке внешнего блока посредством крешера. Я вот до сих пор думаю, верно ли они делали. Сплит наподобие трудится, но вот дабы что-то стало лучше я не увидела.
 
Я внутренний фильтр чищу всего два раза в год - перед использованием в жару и по окончании того, как жара уже закончилась. Не смотря на то, что просматривала в управлении пользователя, что как возможно чаще нужно чистить, но как-то лениво.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Delovayamasha писал(а): Мы вызывали как-то обслуживающую компанию по чистке кондиционеров. Так чистка заключалось легко в промывке внешнего блока посредством крешера...дабы что-то стало лучше я не увидела.Если вы заказывали чистку внешнего блока, то все действия верные.Какие конкретно конкретно работы вы заказывали?
 

flower

Member
Нам также кершером промывали внешний блок и что-то делали с внутреннем, но я очень не осознала что именно. Кроме того пылесос у нас просили для каких-то целей. Я очень не стала вникать в подробности. Нужно и нужно.
 
Мы заказывали полное обслуживание: профилактическое и чистку, ну и диагностику конечно. В общем, все, что та компания оказывала. Но сдается мне, что-то схалтурили они. на данный момент мы планируем купить еще один кондиционер у вас, возможно ли будет заказать диагностику ветхого?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется возможно.Вы имеете возможность заказать или лишь диагностику, или сходу сервисное обслуживание.В сервисное обслуживание входит:1.Проверка давления в кондиционере, которая разрешает выяснить уровень хладагента (фреона). Низкий уровень показывает на утечку, которую нужно устранить, перед тем как заправлять кондиционер фреоном.2.Проверка всех элементов управления и электрических компонентов. 3.Чистка конденсатора и испарителя, по мере необходимости. 4.Замена масла в компрессоре по мере необходимости. 5.Калибровка термостата. 6.Проверка конденсатора. 7.чистка и Проверка фильтров.
 

bukovka13

Member
Посоветуйте, прошу вас, а почему может случиться утечка фреона? Так как он же в какой-то замкнутой системе находится и в случае, если механических повреждений не было, то по утечки и идея быть не имеет возможности. Либо это не верно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В первое время по окончании установки кондиционера, утечка хладагента вероятна из-за некачественной вальцовки, перетянутые и недотянутые соединения кранов фреонового контура.Потом, по окончании некоего времени (от года) применения, нужно подтягивать соединения кранов фреонового контура и контролировать уплотнители кранов.
 

bukovka13

Member
В этот самый момент собственные тонкости нас подстерегают. Как все-таки принципиально важно, дабы эксперты одновременно с растолковали что к чему. Я бы до для того чтобы и не додумалась сама кроме того. Благодарю вас за ответ огромное.
 

flower

Member
У меня имеется друзья, каковые отказываются от сервисного обслуживания, дескать ерунда это все и лишняя трата денег. Я с ними один раз до хрипоты спорила, что они очень сильно ошибаются, так ничего и не добилась. Необычные люди, само собой разумеется, они кроме того не подозревают, как это принципиально важно и для долговечности работы системы, да и для здоровья домочадцев.
 

Beruk

Member
pomansur писал(а): В первое время по окончании установки кондиционера, утечка хладагента вероятна из-за некачественной вальцовки, перетянутые и недотянутые соединения кранов фреонового контура.Потом, по окончании некоего времени (от года) применения, нужно подтягивать соединения кранов фреонового контура и контролировать уплотнители кранов.А как осознать, происходит ли утечка хладагента либо нет? И на счет некачественной вальцовки - это получается, что убытки я понес из-за некачественной работы установщиков. Могу ли я подать на них в суд либо как-то еще вынудить мне оплатить убытки, появившиеся по их вине?А кто и как это обязан подтягивать (соединения и уплотнители)?
 
Сверху