Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Использование кондиционера

mila4ka

New Member
У большинства появляется вопрос по применению кондиционера. Исходя из этого я создала эту тему. Мой вопрос таковой: Перед включением кондиционера советуют предварительно проветрить помещение, необходимо ли это делать? Либо не имеет значение будет ли помещение проветрено? В случае, если необходимо, то для чего?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер охлаждает и обогревает воздушное пространство, который уже присутствует в помещении, исходя из этого проветривать помещение очень нужно, в случае, если нет приточной системы вентиляции.На рынке кондиционирования присутствуют модели сплит-систем, каковые имеют встроенную приточно-вытяжную вентиляцию, к примеру:Кондиционеры Hitachi и Кондиционеры DAIKIN
 

mila4ka

New Member
Во как весьма интересно! Не считала что это вправду необходимость. Само собой разумеется, тогда вправду вижу необходимость в сплит-системе, у которой уже имеется вот такая вентиляция.
 
pomansur писал(а): Кондиционер охлаждает и обогревает воздушное пространство, который уже присутствует в помещении, исходя из этого проветривать помещение очень нужно, в случае, если нет приточной системы вентиляции.На рынке кондиционирования присутствуют модели сплит-систем, каковые имеют встроенную приточно-вытяжную вентиляцию, к примеру:Кондиционеры Hitachi и Кондиционеры DAIKINПолучается, что при таких условиях значительно эргономичнее установить сплит-систему. Тогда не будет необходимости любой раз проветривать перед включением. А в чем отличие для того чтобы оборудования от кондиционера? Имеется ли отличие в габаритах?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Hitachi употребляется воздушная помпа меньшей производительности, расположенная во внутреннем блоке + очистка приточного воздуха угольным фильтром, а в DAIKIN помпа для притока воздуха с увлажнением находится в наружном блоке кондиционера + 2 стадийная очистка воздуха (очистка наружного воздуха - 2 ступени и очистка внутреннего воздуха - 7 ступеней)В габаритах различия незначительные, вот к примеру ссылка на Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E и Кондиционер Hitachi RAS-10JH2/RAC-10JH2
 
Благодарю за ответ. Поразило количество степеней очистки в Daikin, о котором вы рассказываете. Кроме того не пологал, что такое внимание может уделяться этому нюансу. Полагал, что кондиционер лишь за температуру отвечает. Ко всему прочему и куча фильтров. Здорово!!!
 

Chel

Member
Я может не в ту тему залез, но не знаю где возможно разрешённый вопрос задать. Мы уехали на 7 дней на отдых, свекровь приходила, чтобы присматривать за квартирой. В итоге забрала и открыла все форточки для проветривания, а быстро на улице похолодало. В итоге вся квартира "разморожена". И кондиционер висит прям рядом с окном. Имела возможность ли температура -2 навредить каким-нибудь техническим параметрам кондиционера. В противном случае включать опасаемся сейчас.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ничего ужасного не случилось и вы имеете возможность нормально применять ваш кондиционер.
 

Chel

Member
Благодарю за ответ. Сейчас буду знать. Времени само собой разумеется прошло довольно много, но хотелось бы подстраховаться в данной обстановке. В противном случае так как техника и имеется техника. Телевизор у нас вышел из строя к примеру. Это само собой разумеется не по теме, но опасения были и по поводу кондиционера так же.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Egor писал(а): Уточню момент по обстановке. Кондиционер возможно включать прямо сходу либо стоит все же закрыть окна и дать помещению (ну и кондиционеру конечно) мало прогреться? Сам в таковой ситуации не был, но нужно же на чужих неточностях обучаться)))Само собой разумеется лучше закрыть окна и разрешить немного постоять в комнатной температуре в случае, если на улице была минусовая температура (как в этом случае -2) , практически мин. 15-30.
 

Yurevich

New Member
А есть-ли в таких обстановках советы относительно того, какую температуру выставлять на кондиционере. Быть может, по окончании для того чтобы внешнего охлаждения стоит затевать с маленьких температур, а позже уже понемногу изменять? Либо возможно сходу желаемую цифру выставлять?
 

Chel

Member
А меня вот вопрос какой по теме еще заинтересовал, а вдруг устанавливать кондиционер зимой. То через какое количество по времени его возможно включить для проверки? Температура же не редкость существенно ниже. В противном случае монтажники придут делать,включат и он накроется бронзовым тазом из-за элементарного незнания некоторых таких изюминок.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Yurevich писал(а): А есть-ли в таких обстановках советы относительно того, какую температуру выставлять на кондиционере. Быть может, по окончании для того чтобы внешнего охлаждения стоит затевать с маленьких температур, а позже уже понемногу изменять? Либо возможно сходу желаемую цифру выставлять?На пульте управления задавайте желаемую температуру. Chel писал(а): ...а вдруг устанавливать кондиционер зимой. То через какое количество по времени его возможно включить для проверки? Температура же не редкость существенно ниже...Температура наружного воздуха разрешенная для применения кондиционера зависит от устанавливаемой модели.У каждой модели собственные разрешенные параметры, каковые указаны в паспорте кондиционера.В большинстве случаев в зимний период проверяется работа в режиме обогрева.Современные кондиционеры трудятся на обогрев от -10°С -15°С.
 

Chel

Member
Благодарю за ответ.))) А имеется еще один вопрос. У меня стоит Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE, перечитал всю инструкцию, но так и не осознал, как посчитать какое количество этот кондиционер "ест" кВт в месяц? В силу того, что применение по времени однообразное, а вот за свет платим любой раз по-различному. Хотелось бы мало ориентироваться в этом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Среднее потребление данной модели кондиционера Mitsubishi Electric при работе на охлаждение ссоставляет 0,6 кВт/ч, при работе в режиме обогрева - 0,78 кВт/ч.Но эти цифры смогут разнится месяц от месяца, в зависимости от интенсивности нагрузки на компрессор.
 

Chel

Member
Ага, еще раз благодарю. Сейчас осознал. Значит в случае, если на улице холод и дома температура снизилась, то нагрузка на кондиционер возрастает и на свет мотает больше, также самое и летом. Я как-то об этом и не вспоминал, думал, что должно быть все одинаково по свету.
 

Maxim

New Member
Я первый раз такое слышу. Мы в то время, когда ставили себе первый кондиционер лет 5 тому назад, то никто об этом нам не сказал. Включили себе, в то время, когда стало жарко и пользуемся до сих пор. на данный момент пришло время поменять, потому как имеется довольно много нужных функций в новых кондиционерах, каковые жизненно нужны.
 

Илья67

New Member
Я слышал такую данные, что проветривать необходимо лишь те помещения, где повышенная влажность, где сырость. В таких помещениях по большому счету не советуют ставить кондиционеры и они требуют более тщательного климатического обслуживания.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Глупая информация.Во первых все помещения нужно проветривать и те, где установлены какое количество вторых, в помещениях. где повышенная влажность, напротив кондиционер содействует ее понижению.
 

SeregaB

New Member
В случае, если в помещении, где нет окон установить кондиционер. как тогда проветривать? Двери не откроешь, в силу того, что мороз будет заходить либо жара.
 
Сверху