Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

инверторные кондиционеры daikin

tigon

Member
Я в интернете искал, никак не мог определиться с выбором производителя и моделью кондиционера.Благодаря отзывам на этом форуме выбрал надежный и вполне доступный кондиционер Daikin, спасибо создателям форума за грамотные ответы и пояснения.
 

Mihail

Member
Действительно, Daikin - лидер на рынке кондиционеров. И эта компания заслужила свое первое место. Мне особенно нравиться функция "Умный глаз". Датчик постоянно отслеживает наличие людей в помещении и стоит только покинуть комнату, как кондиционер через несколько минут перейдет в экономичный режим, чтобы не растрачивать электричество в пустую. НО: как только вы появитесь на пороге комнаты, он тут же перейдет в нормальный режим и за несколько минут наверстает упущенное. Нельзя не отметить некий психологический эффект: когда вы, входя в комнату, замечаете, что кондиционер приветственно закопошился, это очень приятно!
 

Zebra

Member
Главное в инверторах - это то, что после того, как воздух приобрел приятную прохладу, кондиционер не выключается, а снижает обороты и поддерживает температуру в помещении на заданном уровне. В итоге нет постоянных включений и выключений компрессора, что благотворно сказывается на его долговечности. В целом конечно инверторные кондиционеры лучше и надо переходить на них.
 

ludmila

New Member
Здорово ! А я и не знала, что кондиционеры так умеют.Будут средства, тоже приобрету себе такой же, думаю такие умные кондиционеры Daikin не дешево стоят!
 
Все это хорошо, но пока инверторные кондиционеры стоят значительно дороже, чем традиционные, насколько я знаю. Конечно, экономичность этих типов кондиционеров может окупить себя с годами, но все равно мы выбираем кондиционер, исходя из своей платежеспособности, поэтому цена до сих пор у нас в стране - это главный критерий выбора кондиционеров.
 

Жужа

New Member
В каком году примерно начали выпускать инверторные кондиционеры, чтобы сориентироваться? И вообще у LG нет инверторных кондиционеров? Я на вашем сайте не увидела (только сплит-системы или напольно-потолочные кондиционеры)
 

Leha

Member
КоляН писал(а):
Все это хорошо, но пока инверторные кондиционеры стоят значительно дороже, чем традиционные, насколько я знаю. Конечно, экономичность этих типов кондиционеров может окупить себя с годами, но все равно мы выбираем кондиционер, исходя из своей платежеспособности, поэтому цена до сих пор у нас в стране - это главный критерий выбора кондиционеров.Разница в цене потом окупится с лихвой, если вы подсчитаете, сколько заплатите за сдохший компрессор или потребляемую электроэнергию, и сколько неинвертор проработает... Так что оценивайте все минусы и плюсы заранее, чем потом локти кусать.
 

Mihail

Member
Kondikj писал(а):
Подскажите какие функции по очищению воздуха имеются в кондиционерах Daikin, какой бы Вы посоветовали бы с этой точки зрения кондиционер не сильно дорогой.У кондиционеров Daikin есть функция "умный глаз" (отслеживает перемещение людей в помещении и регулирует поток воздуха в зависимости от местонахождения людей), есть Mold Proof (препятствует образования плесени), а также режим комфортного воздухоопределения, многоступенчатая очистка воздуха фотокаталитическим титано-апатитовым фильтром
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ludmila писал(а):
Здорово ! А я и не знала что они так умеют, будут средства тоже приобрету себе такой же, думаю такие умные кондиционеры Daikin не дешево стоят!Кондиционеры Daikin представлены в ценовом диапазоне от 25000 рублей и все зависит от того, какие дополнительные функции в нем присутствуют.Можно выбрать и бюджетную модель Daikin FTXN25K/RXN25K и модель с притоком воздуха и многоступенчатой очисткой воздуха Daikin FTXR28E/RXR28E, а кому-то понравится дизайнерская модель Daikin Emura FTXG25JW/RXG25K.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kondikj писал(а):
Подскажите какие функции по очищению воздуха имеются в кондиционерах Daikin, какой бы Вы посоветовали с этой точки зрения кондиционер не сильно дорогой.Во всех кондиционерах Daikin стоят фильтры грубой очистки и фотокаталитические титано-апатитовые фильтры. Они очищают воздух от запахов, пыли, бактерий и вирусов. Можно остановить свой выбор на модели 2012 года с "Умным глазом" Daikin FTXS25EVMA/RXS25EVMA.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Жужа писал(а):
В каком году примерно начали выпускать инверторные кондиционеры, чтобы сориентироваться? И вообще у LG нет инверторных кондиционеров? Я на вашем сайте не увидела (только сплит-системы или напольно-потолочные кондиционеры)У LG есть инвертерные кондиционеры.В России инвертерные кондиционеры начали появляться с 2003 года от производителя и разработчика инверторов Daikin
 

flower

Member
Заранее хочу попросить прощения, но в чем заключается существенное отличие между инверторным кондиционером и обычным?
 
Могу только посоветовать приобрести кондиционер последнего поколения, а если говорить в целом, то кондиционеры Daikin это просто качество, которое хочется купить. Сам пользуюсь и Вам советую.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Инверторные кондиционеры способны работать на различных мощностных режимах, т.е. компрессор не производит постоянно запуск и остановку, а работает на средних и низких оборотах, тем самым экономит электроэнергию, увеличивается ресурс системы, поддерживает более точную температуру и мягкое охлаждение. Неинверторные кондиционеры в свою очередь запускают компрессор только на полную мощность до сигнала от температурных на отключение, где возможно и чрезмерное переохлаждение, большое потребление электроэнергии падение ресурса системы (такие кондиционеры полезны в промышленном использовании и серверных помещениях, где редко происходит отключение компрессора)
 

udmila86

New Member
Купили кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K inverter, год назад. Остались довольны, выбирали модель по средствам. За все время работы Daikin ни разу не огорчил. Мало потребляет электричества за счет того, что инверторный. Да и работает тихо, что не мало важно. Теперь всем советуем Daikin.
 
pomansur писал(а):
Инверторные кондиционеры способны работать на различных мощностных режимах, т.е. компрессор не производит постоянно запуск и остановку, а работает на средних и низких оборотах, тем самым экономит электроэнергию, увеличивается ресурс системы, поддерживает более точную температуру и мягкое охлаждение. Неинверторные кондиционеры в свою очередь запускают компрессор только на полную мощность до сигнала от температурных на отключение, где возможно и чрезмерное переохлаждение, большое потребление электроэнергии падение ресурса системы (такие кондиционеры полезны в промышленном использовании и серверных помещениях, где редко происходит отключение компрессора)Понятно, значит, нам нужен инверторный кондиционер! мне кажется, что обычные кондиционеры скоро "вымрут", останутся одни инверторные, ведь теперь все дружно начали экономить электроэнергию. Кстати, установка кондиционера позволяет убрать в доме все батареи и обогревать квартиру только с помощью кондиционеров. Я когда о таком услышал, подумал, что это очень дорого, но оказалось, что за теплоснабжение от ЖКХ платится больше, чем за все кондиционеры вместе с другими потребителями.
 

udmila86

New Member
Конечно инверторные кондиционеры лучше, а как тут не будешь экономить на электричестве? простой пример, дома целыми днями с ребенком, у нас включены: кондиционер, телевизор, водонагреватель, холодильник, ноутбук и всякие приборы. Оплата за электричество влетает в копеечку. Поэтому и выбирали кондиционер по экономичнее и остановились на Daikin.
 
Это почти в каждом доме так. Инвертора действительно экономичные в плане расхода электроэнергии. Мы ни разу не пожалели, что приобрели инверторный кондиционер, сейчас вот хотим купить родителям на серебряную свадьбу, вот решаем какой купить, по марке определились, это точно будет Daikin.
 
Сегодня прочитал техническую инструкцию от своего кондиционера, в ней указано, что max обороты инвертерных кондиционеров в зависимости от модели 6300-7980 об/мин, это наверно позволяет быстрее охладить или обогреть помещение.
 
У нерадивых хозяев всегда возникают проблемы и одна из них – это неэкономичность. Вот здесь и выходит на арену Daikin, который действительно является экономичным.
 
Сверху