Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Функция самоочистки внутреннего блока

Donram

New Member
Всегда считал, что после покупки нужно внимательно прочитать руководство по эксплуатации, некоторые этим пренебрегают а зря, точное выполнение инструкций однозначно продлит срок службы кондиционеров.
 

Бриз

New Member
А некоторые и прочитают и знают что нужно делать, но сами ленятся и вызывать мастером не хотят, экономят, а когда происходит поломка сплит-системы, говорят что производитель плохой.
 

Digger

New Member
Для всех людей в мире вечно существовала отговорка по поводу плохого производителя. Но и покупатель должен всегда грамотно беречь кондиционер, ухаживать за ним, чистить и т.п. Но никто не думает об этом.
 

Nicolae

New Member
Когда кондиционер отлично собирает пыль, о качестве воздуха можно не беспокоиться.
 

Сурик

New Member
Digger писал(а):
Для всех людей в мире вечно существовала отговорка по поводу плохого производителя. Но и покупатель должен всегда грамотно беречь кондиционер, ухаживать за ним, чистить и т.п. Но никто не думает об этом.Конечно ведь не хочется говорить, что ты неправильно эксплуатировал кондиционер, проще всего вину свалить на другого.А правильная эксплуатация залог надежной работы оборудования и более долгосрочной по времени.
 

Мурик

New Member
А реально, что данная функция самоочистки внутреннего блока кондиционера выйдет из строя? Это как то можно предугадать, а то будешь думать, что все работает, а на самом деле нет((((
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В кондиционерах Daikin есть функция самодиагностики с выводом информации на пульт.Если происходит остановка какого-либо узла кондиционера, то сплит система сразу встаёт в аварийный режим, что и обеспечивает надёжность и отсутствие поломки оборудования.
 

Карлен

New Member
Очень продуманно получается, кондиционер автоматически выключается, чтобы не усугубить создавшуюся ситуацию, очень полезная функция для сплит-системы.
 

Tash

New Member
Это очень хорошая функция, когда кондиционер переходит в таких случаях в аварийный режим. У моей матери дома, сломался кондиционер из-за того, что его очень долго не чистили в общем. В итоге кондиционер выкинули.
 

Мурик

New Member
Да, реально за всем не уследишь, может такой кондиционер и дороже, но в целом получится дешевле, так как все автоматизировано) Круто, если был еще какой то напоминатель - типа до чистки осталось столько то дней...
 

Карлен

New Member
Мурик писал(а):
Да, реально за всем не уследишь, может такой кондиционер и дороже, но в целом получится дешевле, так как все автоматизировано) Круто, если был еще какой то напоминатель - типа до чистки осталось столько то дней... Ну вы загнули-хотя реально все, что кажется невозможным сегодня - завтра становится обыденным, ведь прогресс на месте не стоит и все больше новых и интересных идей и технологий.
 

Vitalik

New Member
А ничего здесь нет удивительного. Если на фильтрах для воды можно задать число установки, то почему бы это не сделать в кондиционере? Просто может не рассматривали это, как нужный вариант. Скоро человеку вообще практически ничего делать не нужно будет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В современных кондиционерах присутствует сигнализатор в виде светодиода, который по истечению, как правило 200 часов работы, включается, напоминая о необходимости чистки фильтров.Но тема "Функция самоочистки внутреннего блока кондиционера" сама за себя, это другая автоматическая технология, где выводится сигнал о необходимости чистки контейнера для сбора пыли.
 

DimanOFF

New Member
Функция включения сигнала для чистки фильтров кондиционера через 200 часов работы - очень полезная штука. А то часто и забываешь сам что-либо чистить, потом вспоминаешь только через недельку другую..
 

Tash

New Member
pomansur писал(а):
....Но тема "Функция самоочистки внутреннего блока кондиционера" сама за себя, это другая автоматическая технология, где выводится сигнал о необходимости чистки контейнера для сбора пыли.Ну очистить контейнер же никакой проблемы не представляет? Если так, то очень даже прекрасно! Всё легко и просто.
 

Сидней

New Member
Мне нравится, что технологии кондиционеров настолько продуманы, что и не нужно помнить обо всем)))
 

Wink

New Member
В этот прекрасный век всё будет сделано для того, чтобы мы вообще перестали думать. А державами всегда будут те страны, что стремятся к этому. Япония к примеру, что производит столь умные кондиционеры Daikin уже заставляет нас перестать лишний раз думать о мелочах, экономя наше время
 

Vitalik

New Member
Ну в этом нет ничего плохого. Лишний раз убеждаюсь, что Daikin заботится о своих клиентах и делает всё, для их комфорта. Всё-таки прогресс не стоит на месте, а движется в ногу со временем.
 

Lenka

New Member
Век автоматизации однако! Очень приятно осознавать что техника, в том числе и кондиционеры с каждым годом умнеют для человеческой пользы. Спасибо Daikin за это! Очень полезные функции!
 

Netkent

New Member
pomansur писал(а):
В современных кондиционерах присутствует сигнализатор в виде светодиода, который по истечению, как правило 200 часов работы, включается, напоминая о необходимости чистки фильтров.Но тема "Функция самоочистки внутреннего блока кондиционера" сама за себя, это другая автоматическая технология, где выводится сигнал о необходимости чистки контейнера для сбора пыли.Не видел такой функции у других кондиционеров. Видимо не обращал внимания, либо она есть только у кондиционеров Daikin . Куплю кондиционер, тогда точно буду обращать внимание на этот светодиод и чистить фильтры.
 
Сверху