Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Функция самоочистки внутреннего блока

joker

Member
Здравствуйте!Хотелось бы спросить: существуют ли кондиционеры с функцией самоочистки внутреннего блока? Если да, то какую модель лучше выбрать? Насколько эффективна самоочистка? В чем её плюсы для кондиционеры и в чём соответственно минусы. Разъясните, пожалуйста.
 

chester

Member
Мне тоже интересно, что это за функция. Слышал, что она позволяет не менять фильтры. Это правда? Кто-нибудь на форуме уже писал о подобном? Удобно ли или лучше просто проводить обслуживание кондиционера? Не портится ли от подобной чистки сам внутренний блок?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Эффективная функция самоочистки присутствует только в лицевой панели кассетного блока кондиционера Daikin.Она производит очистку фильтра грубой очистки.Посмотреть можете здесь:
и здесь: https://pomansur.ru/uploaded/video/Auto_c ... ssette.avi
 

joker

Member
Спасибо за ответ! Теперь всё встало на свои места. Все же, даже грубая самоочистка лучше, чем ничего. Видео очень познавательное, оно ответило на большинство моих вопросов. Окончательно убеждаюсь, что только Дайкин кондиционеры отвечают по всем вопросам тем, кому необходимы кондиционеры.
 

polipenko

New Member
да Daikin сделает все за ленивых людей =)У меня кондиционер стоит всего 8 месяцев где то , но еще мастера не звал но думаю один раз подсмотрю а дальше сам буду чистить и почаще
 

scrambler

New Member
То есть, если я правильно понимаю, то фильтр у кондиционера очищается сам?Круто однако, Daikin старается делать свои кондиционеры лучшими.
 

Consultant

New Member
Не знал, что такая штука вообще существует хоть у одного кондиционера. Приятно удивлён! Такая функция очистки кондиционера это круто!
 

Miomoto

New Member
Скачал и посмотрел видео. Занятное Daikin действительно всё продумали. Гениально!
 

polipenko

New Member
А можно просто взять пылесос и попробовать вычистить фильтры кондиционера
 

Miomoto

New Member
В кассетные кондиционеры постоянно устанешь залезать и доставать фильтры.
 

Yulia

New Member
polipenko писал(а):
А можно просто взять пылесос и попробовать вычистить фильтры кондиционера Я так и делала однаждыНо для чистки кассетного кондиционера лучше либо мастера вызывать, либо Daikin с такой функцией покупать.
 

kvins

New Member
Yulia писал(а):
Я так и делала однажды Что люди только не придумают лишь бы сэкономить на сервисном обслуживании кондиционера и не делать лишних движений .
 

Yulia

New Member
Вот именно Кого либо вызывать денег стоит, поэтому чистят кондиционеры сами любым способом
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вообще каждый пользователь систем кондиционирования, обязан производить чистку фильтров внутреннего блока кондиционера ежемесячно, что обеспечивает правильный теплообмен сплит-системы и снижает нагрузку на компрессор (сердце кондиционера), тем самым продлевая срок службы !!!
 

Cuck

New Member
Но многие просто к сожалению даже и не задумываются над этим. А потом удивляются поломке кондиционера. Странные люди.
 

Donram

New Member
А очистка, кроме того что продлевает срок службы кондиционера, обеспечивает лучший теплообмен.
 

Шурик

New Member
Полезная функция самоочистки внутреннего блока, так как 90% пользователей систем кондиционирования не проводят чистку самостоятельно.
 

Nicolae

New Member
Мне кажется, что процентов 70 вообще не задумывается о том, что кондиционеры нужно когда-либо чистить. К сожалению.
 

vlad79

New Member
А я к примеру вообще не видел людей, что заботятся об очистке кондиционера. У нас все умеют лишь удивляться поломке. Сам ещё не чистил ни разу. Куплю кондиционер, буду раз в полгода это делать.
 

Ларушка

New Member
Я вообще первый раз слышу, что кондиционер нужно чистить каждый месяц , да еще и самому.Думаю ничего сложного в этом нет, главное не забывать и ваш кондиционер будет служить долго, тем более фирма очень надежная.
 
Сверху