Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Фильтры

Вся сущность в том, что при фотокаталитическом методе очистки употребляется ультрафиолетовый диапазон излучения А. Реакция протекает при комнатной температуре, наряду с этим вредные, токсичные вещества не накапливаются в самом фильтре, а разрушаются до безвредных, несложных веществ. Думается, об этом мы уже где-то говорили.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
"Мишка" совсем прав.Еще одна особенность этих фильтров, это восстановление собственных особенностей по окончании очистки.Эти фильтры возможно мыть в мыльном растворе, по окончании чего необходимо разрешить им высохнуть в тени.
 
А вот об этом раньше не слышал. Получается, нужно обязательно сушить кондиционеры в тени, дабы избежать перегревания фильтров, чтобы те не потеряли своих свойств, верно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
А зачем кондиционер сушить?Фильтры находятся внутри внутреннего блока.Сушить фильтры тонкой очистки после мойки необходимо в тени и уже сухие под воздействием солнечного света очистятся от накопившихся загрязнений - все загрязняющие частицы распадутся на безвредные основания.Любое попадание солнечных лучей непосредственно на внутренний блок на свойствах фильтров никак не сказывается.
 

vasser75

Member
Фильтра возможно приобрести лишь у официальных дилеров, так вы станете уверены, что вам не подсунули подделку либо некачественный товар.
 

Harper75

Member
pomansur писал(а): ForestGamp писал(а): Хороший сутки!.. с какой периодичностью, нужно меня фильтры в кондиционерах? Существуют ли факторы, каковые смогут продолжить либо укоротить "жизнь" фильтра?В действительности весьма легко.Любой фильтр имеет срок работоспособности и имеет инструкцию по уходу.В большинстве случаев срок работы фильтров от 1 до 3 лет.Весьма интересно, а как выяснить во время от 1 до 3 что фильтр испортился и его необходимо заменить? Какие конкретно факторы укорачивают жизнь фильтрам.
 
Я так пологаю, что в городских условиях фильтр необходимо поменять чаще, нежели если вы фильтр используете за городом. Очень многое зависит от задымленности воздуха.
 
Diftra писал(а): Я к примеру слышал, что фильтры ,каковые употребляются в очистителях воздуха компании Daikin (каталитические, в случае, если память не подводит ), смогут не изменяться в течении от пяти до семи лет? так ли это?Вот все-таки что означает хороший производитель, они не только долговечную технику создают, но и расходники так же трудятся несколько год.
 
Я вот приобрел себе кондиционер Daikin и меня при покупке сообщили, что при верной эксплуатации кондиционера, я фильтр могу поменять через 5 лет
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Harper75 писал(а): Весьма интересно, а как выяснить во время от 1 до 3 что фильтр испортился и его необходимо заменить? Какие конкретно факторы укорачивают жизнь фильтрам.Первый показатель появление посторонних запахов.А укорачивает срок судьбы фильтра любви "и отсутствие заботы" ... leonid писал(а): Я вот приобрел себе кондиционер Daikin и меня при покупке сообщили, что при верной эксплуатации кондиционера, я фильтр могу поменять через 5 летВозможно и такое, в случае, если станете сами их чистить хотя бы один раз в тридцать дней и проводить сервисное обслуживание 2 раза в год.
 
Вы указали, что системы очистки воздуха устанавливаются в зависимости от элитности линейного последовательности кондиционеров. Пожалуйста объясните поподробнее про эти линейные последовательности.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28EКондиционер Daikin FTXZ25N/RXZ25NКондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE
 
Из указанных ссылок я осознал, что в семь дней FTXR28E/RXR28E и Daikin FTXZ25N/RXZ25N у фильтров разный срок работы, лишь у Daikin FTXZ25N/RXZ25N указан большой - 3 года...
 
Сверху