Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера?

Stepanida

New Member
Я правил не знаю, но мне думается, что никаких ограничений на это быть не должно. Кондиционеры, поскольку, имеется различные, по мощности, предположительно, вам нужно брать с маленькой мощностью и вреда никакого не будет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Milana писал(а): Весьма хочется установить кондиционер на кухню 2,5 на 3,5 метра. Но я опасаюсь, что от данной установки будет лишь вред в таком мелком помещении. Имеется ли какие конкретно - то ограничения по минимальной площади для кондиционеров?Во первых у Вас кухня получается фактически 9 кв.м., помните, что дополнительно учитываются источники тепловыделения, такие как плита (газовая либо электро), микроволновка, холодильник, духовка и т.д.Все это выдает определенное тепло. которое учитывается при подборе холодопроизводительности кондиционера.В большинстве случаев на кухню нужно устанавливать кондиционер с холодопроизводительностью не меньше 2.5 кВт, в противном случае и все 3.5.Никакого вреда от этого Вы не получите, т.к. Вы настраиваете систему на определенную температуру, по достижении которой, кондиционер перейдет в поддерживающий режим.
 

Milana

New Member
Благодарю громадное за столь широкий ответ. Какую бы вы дали совет модель с холодопроизводительностью 3,5?
 

Pasha

New Member
А желаете я дам совет? Но, нужно знать, на какую сумму вы рассчитываете, поскольку вам уже сообщена мощность кондиционера.
 

Milana

New Member
Мне весьма тяжело сказать о сумме, поскольку я не весьма ориентируюсь в ценовых категориях кондиционеров. Но планируемый бюджет изначально составлял 60 000 рублей. В случае, если предлагаемый вами вариант будет дороже, все равно рекомендуйте, будем разглядывать, поскольку такая техника выбирается на года.
 

Pasha

New Member
Milana, так вам уже дал совет pomansur, кондиционер Kentatsu KSGH35HFAN1/KSRH35HFAN1, в теме «Кондиционер на кухню!!!». По окончании маэстро, мне дать совет нечего. Берите его - для вашей кухни, этого кондея с головой хватит.
 

Milana

New Member
В описании к указанной вами модели Kentatsu KSGH35HFAN1/KSRH35HFAN1 указано "Генератор аэроионов". Объясните прошу вас, что это за функция такая? Это какой то особый вид очистки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Частично возможно сообщить и без того, пыль электризуется и действенно прилипает к фильтрам неотёсанной очистки.
 

Milana

New Member
Благодарю за помощь, вот пожалуй на Kentatsu KSGH35HFAN1/KSRH35HFAN1 и остановимся.
 

Шаман

New Member
pomansur писал(а): на данный момент кондиционеры не способны вредить организму при адекватном (с настройкой температуры 23-24С) и верном применении (сервисное обслуживание и чистка), а вот продолжить Вашу жизнь способны, т.к. снабжают нужный микроклимат( влажность и температура)Сообщите, а вот в случае, если в помещении повышенная влажность, допустимо ли посредством кондиционера осушить помещение? И возможно ли посредством кондиционера поддерживать определенную влажность воздуха?
 

Malinka

New Member
Вред от кондиционера, возможно лишь в том случае, если вы станете пренебрегать элементарными правилами безопасности. Не одновременно с чистить и поменять фильтры, ставить температуру на 10 градусов ниже чем на улице и т.д
 

Angelika

New Member
В любой момент думала, что страшны не кондиционеры, а просто неожиданные перепады температуры. К примеру, в случае, если на улице +35, а дома поставить кондюшку на 19 градусов... Ну и не следует, само собой разумеется, направлять поток холодного воздуха на себя.
 

Елена А

New Member
Я вот в то время, когда то слышала, что хладагент R22, которым заправляю кондиционеры, небезопасен.В остальном же, вреда от кондиционера нет.
 

Per4ik

New Member
Деймос писал(а): Как по мне, несложнее всего ставить на сплит-систему фильтры узкой очистки, чем неотёсанной очистки, никакие не микробы, прочие гадости и вирусы к вам не пристанут, т.к. они способны удерживать небольшие частицы размером впредь до 0.01 микрона, пыльцу, микробы. А что, разве выбор вида фильтров зависит от потребителя? Я всегда думал, что какие конкретно установил производитель, такие и должны находиться. И изменяться на соответствующие. А вдруг самостоятельно поменять их на совсем другие, то это может приводить и к поломкам, и снятию оборудования с гарантии, поскольку так?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не так, в Вы вправе поставить фильтр узкой очистки, какой Вам хочется....
 

Сёма

New Member
Мне вот, напротив доктора кондиционер дали совет поставить, для улучшения здоровья (я астматик), не пологаю, что от кондиционера вред имеется. Разве, что лишь простудиться от него возможно.
 

Per4ik

New Member
Да, при таком раскладе вправду довольно часто советуют установить дома увлажнители и кондиционеры воздуха. А по поводу продуть: определил на форуме, что современные кондиционеры действуют так, что поток воздуха направляется в сторону от человека. И имеется кондиционеры, каковые способны кроме того на две цели реагировать. Вот это по большому счету здорово!
 
Сверху