Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Экономичность кондиционеров

tigon

Member
Считаю положительной и опцию удаленного управления конджиционером, как мне кажется, попробовал и теперь нет необходимости постоянно держать кондиционер включённым.
 

Janna

Member
Наверное, следующим шагом в экономичности кондиционеров, будет внедрение альтернативных источников в энергопотреблении. Я вот слышала, что уже разрабатывают кондиционеры, работающие на солнечных батареях. Это же какая экономия и практически бесплатно!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Почитайте тему: Кондиционеры на солнечных батареях
 

Mihail

Member
Экономичность кондиционера - третий параметр при выборе кондиционера после мощности и цены. Сейчас наиболее экономичны кондиционеры инверторного типа (на 20-30 % экономичнее традиционных) и например в Японии они давно доминируют на рынке (там электроэнергия - дорогая). Но и у нас, я думаю, это очень важный вопрос, поэтому инверторы более популярны, служат они намного дольше и тихо работают
 

Жужа

New Member
pomansur писал(а):
Почитайте тему: Кондиционеры на солнечных батареяхЭти системы слишком сложны и массивны для установки в квартире, надо уже что-то более универсальное для маленьких помещений (квартир), чтобы и безопасно и экономно получалось
 

ludmila

New Member
А что вы мне посоветуете, т.е. моей маме, которая тоже собирается купить кондиционер, параметры такие - дешевая цена, практичность, простота в управлении. спасибо!
 

flower

Member
С учетом того, что в жару кондиционер работает практически не выключаясь, хотелось бы не сильно попасть на деньги оплачивая электроэнергиюПросмотрев технические характеристики, я увидела, что Daikin имеет низкий уровень энергопотребления.
 
ludmila писал(а):
А что вы мне посоветуете, т.е. моей маме, которая тоже собирается купить кондиционер, параметры такие - дешевая цена, практичность, простота в управлении. спасибо!А мне кажется, что лучше взять кондиционер подороже, чтобы там энергопотребление было ниже (а более высокий класс по энергосбережению характерен для моделей подороже, я думаю). Зачем Вашей маме переплачивать потом, чтобы мнимо сэкономить на покупке? Нужно ведь взвешивать все "за" и "против": цена на покупку - плата за пользование (энергопотребление)
 
Златауст дело говорит, если вы не хотите потом разориться на счетах за электроэнергию, то лучше изначально заплатить за кондиционер с высоким классом энергосбережения.
 

borik

New Member
Помогите разобраться.Как определить насколько экономный кондиционер, какое у него энергосбережение и действительно ли оно зависит напрямую от цены приобретаемой сплит-системы.
 

Titikaka

Member
borik писал(а):
Помогите разобраться.Как определить насколько экономный кондиционер....Я у мужа не спрашивала, поэтому боюсь ошибиться... но самые экономичные кондиционеры относятся к классу "А" по энергосбережению, а еще инвертор много экономии дает... В остальном, только от режима работы зависит, насколько я понимаю, сейчас есть кондиционеры с высоким энергосбережением по достаточно разумной цене, в целом смотрите на кондиционер, а не только на какую-то из его функций.
 

Serega78

Active Member
Например, в Mitsubishi Electric есть такая функция специальная "Econo Cool", за счет которой снижается энергопотребление на 20%, да и вообще есть режим экономичного потребления "I save". Так что с таким кондиционером вам можно будет о потреблении электроэнергии не беспокоится. Хотя и стоит он недешево!
 

borik

New Member
Наверное это прекрасная функция, но я решил приобрести кондиционер Daikin вот в них интересно подобное есть и насколько это дороже обойдется по цене в данном бренде.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В кондиционерах Daikin, функции экономичности реализованы достаточно в большей степени и в каждом из инвертерном кондиционере реализована функция экономичного режима.
 

borik

New Member
Еще такой маленький вопросик про экономичность, когда большая функциональность кондиционера, это каким-то образом отражается на расходе электроэнергии?
 

Leha

Member
Serega78 писал(а): К примеру, в Mitsubishi Electric имеется такая функция особая "Econo Cool", за счет которой понижается энергопотребление на 20%, да и по большому счету имеется режим экономичного потребления "I save". Так что с таким кондиционером вам возможно будет о потреблении электричества не волнуется. Не смотря на то, что и стоит он недешево!Это замечательно. Но у кондиционеров Daikin имеется режим экономии Econo, и плюс особый датчик "умный глаз", который разрешает переходить кондиционеру в экономичный режим, в случае, если в помещении нет людей. Помимо этого, у этих кондиционеров возможно настроить ночной режим и режим понижения шума, что кроме этого значительно снизит энергоемкость и разрешит вам сократить ежемесячные затраты на электричество!
 
а что означает "экономный режим", он что, будет хуже охлаждать? и как он определяет, что в помещении людей нет, по датчику движения? а вдруг я дремать завалюсь он также примет решение, что меня нет? заинтересовал меня данный Ваш "зоркий глаз" возможно поподробнее о том, как он действует?
 

Viper

Member
Ну, такие режимы имеется у большинства и не самых дорогих кондиционеров. А дремлющие по-моему кроме того у самых бюджетных моделей имеется.Как я знаю, "зоркий глаз", как вы его назвали, на движение (как лампочка в подъезде, которая загорается при движении) и в случае, если движений нет, он делает вывод, что в комнате людей нет и начинает сбрасывать обороты, дабы температуру, близкую заданной.
 

midori-midori

New Member
Сравнительно не так давно прикупила кондиционер, честно говоря не весьма в этом разбираюсь..но приобрели daikin FT25/R25. Весьма интересно определить об экономичности данной модели. Он меньше энергии потребляет, чем другие кондиционеры либо все от режимов зависит?
 

Serega78

Active Member
Смотря с какими кондиционерами сравнивать. В подавляющем большинстве случаев ваш Daikin даст сто очков вперед любому кондиционеру, каковые имеется на данный момент на рынке у соперников. Кроме того имеете возможность не очень волноваться на счет выбранного вами режима. В случае, если я не ошибаюсь, то эта модель инвертерная, а они уже сами по себе хорошо экономят электричество. Так что наслаждайтесь приобретением!
 
Сверху