Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Экономичность кондиционеров

Bobi

New Member
Меня интересует , насколько экономичны кондиционеры Daikin, и если я установлю сплит-систему у себя в коридоре, то будет ли она охлаждать всю квартиру целиком или же только прилегающую область к коридору?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Daikin достаточно экономичны, но к сожалению одной сплит системой настенного типа не охладите как положено.
 

Diftra

New Member
Bobi писал(а):
Меня интересует , насколько экономичны кондиционеры Daikin..просто дело в том, что при попытке охладить одним кондиционером весь дом, вы придете к следующему: в одной комнате будет пипец как холодно, при этом температура в соседних помещениях будет на 1-2 градуса меньше, и это при том,что Вам еще сильно повезет...Дальше из-за возможной повышенной влажности появятся веселые микроорганизмы, ну и конечно - угрохаете вы свой кондиционер
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При охлаждении, кондиционер наоборот снижает влажность в помещении!!!
 

Мистер

New Member
Можете мне объяснить, а я сильно не понимаю, почему на 1 кВт затраченной электроэнергии кондиционер выдаёт 3 кВт тепла или холода. Откуда же берутся "лишние" 2 кВт ? Мистика или вранье?
 

Diftra

New Member
На самом то деле, все намного проще, чем Вам кажется, кондиционер тратит энергию не на выработку тепла или холода, а только на их перенос. Причём для кондиционеров оснащённых системой теплового насоса 1 кВт электроэнергии "равен" 2 - 3 кВт тепла только при температуре окружающей среды от + 15…20° С до 0…- 5° С
 

chester

Member
Посмотрев довольно обширный выбор кондиционеров дайкин и их характеристики я пришёл к выводу, что это наверное самые экономичные кондиционеры, во всяком случае из тех, что я видел.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Корпорация DAIKIN является основателем и основным разработчиком систем кондиционирования в мире.
 

joker

Member
Я тоже склоняюсь к мысли, что кондиционеры Daikin наиболее экономичны и удобные. Недаром, у этой корпорации такая репутация. Любой, кто купил DAIKIN, едва ли захочет в следующий раз брать кондиционер другой марки. DAIKIN кондиционеры довольно долговечные и это здорово.
 

exilim

Member
Вы имеете в виду что Daikin самые экономичные в сфере энергопотребления? А мне кажется что в этом плане Mitsubishi Electric им нисколько не уступает, за свет платить одинаково что с тем, что с другим (тестировал варианты примерно одного класса). Но вот что Daikin надежнее это несомненно. Долговечность - это один из главных факторов при выборе кондиционера.
 

chester

Member
Лично я думаю, что можно найти несколько кондиционеров у разных фирм. Все они будут более-менее похожи между собой, но при этом иметь определенные особенности. В плане потребления электроэнергии, видимо Дайкин наиболее достойный выбор из того, что есть на рынке.
 

CrazyF

New Member
Согласен, экономичность для кондиционера - это самый насущный вопрос сегодня! Любому приходится оплачивать счета по электроэнергии. А кондиционеры Daikin тем и хороши, что у них предусмотрен режим ожидания, когда никого нет в квартире или помещении. А это напрямую сокращает энергопотребление!
 

greeneyedlady

New Member
По моему мнению, самые лучшие производители кондиционеров это две японские компании Daikin и Mitsubishi. Не зря же они входят в лидеры.И Mitsubishi тоже и срок гарантии огромный. Где то прочитала на фильтры у них гарантия до 9 лет и энергии мало потребляют. Обе эти замечательные компании идут в ногу со временем, а точнее его опережают. Я хочу взять себе одну новинку от Mitsubishi Electric ( до этого никогда не пользовалась лично их продукцией).
 

Kondikj

New Member
Так, а мне какой посоветуете хотел бы Daikin, действительно надежный кондиционер судя по отзывам, после Вашего поста и Mitsubishi Electric тоже достоен внимания, т. к. в качестве не уступает ведущей фирме. Расскажите как они по ценовой категории, есть ли разница ощутимая в цене.
 

CrazyF

New Member
Это смотря какая мощность и какие функции от кондиционера вам нужны. И еще это зависит от площади и высоты помещения, сколько человек там находится и т.п. Поэтому цена на кондиционеры разная в зависимости от функций и мощности. У Daikin просто столько технологий уже внедрено, что за данные новшества можно и переплатить: датчик "умный" глаз, увлажнитель и осушитель воздуха, возможность управления через ПК или смартфон...
 

tigon

Member
Вот за возможность удалённого управления, мне Daikin еще больше понравился, а датчик "умный" глаз позволяет экономить энергию, да и еще немало новшеств внедрено данной фирмой. Вы совершенно правы.
 

Люба

Member
Интересная тема, конечно! Я - за экономичность! Ведь счета огромные не понравятся никому оплачивать. И если кондиционер позволит экономить электроэнергию, то почему бы и нет. Как хорошо, что кондиционеры Daikin позволяют это, да еще и с множеством функций и красивым дизайном!!! Спасибо за море информации, ребята! Для меня очень важно получить совет от тех, кто разбирается в этом больше и кто уже получил опыт в этой сфере!
 

Serega78

Active Member
CrazyF писал(а):
А кондиционеры Daikin тем и хороши, что у них предусмотрен режим ожидания, когда никого нет в квартире или помещении. А это напрямую сокращает энергопотребление!А что, у Дайкин у всех моделей этот режим ожидания установлен? Я пока не видел на сайте. Или я первые модели по списку просмотрел.... Это у дорогих моделей такая функция. А как насчет самых дешевых моделей этого производителя? Они экономичны или нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Другие модели кондиционеров Daikin тоже экономичны, а данная функция "умный глаз" (сканирование помещение на присутствие и перемещение человека) присутствует не у всех кондиционеров!
 

Kondikj

New Member
Действительно, стоит обратить внимание в кондиционере на такую функцию как "умный глаз", ведь потом на электроэнергии экономиться больше.
 
Сверху