Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Бытовой кондиционер зимой

Все больше убеждаюсь, что инженеры компании Daikin продумывают все до мелочей, что весьма радует. Ясно, по какой причине их продукция существенно выделяется на фоне остального, так сообщить ширпотреба.
 

LenkaP

Member
Как-то необычно звучит, слово "ширпотреб" по отношению к климатическому оборудованию, но Daikin и правда выделяется на фоне остальных. Мне также понравилось, что в случае, если нарушены условия эксплуатации, то он просто не включится.
 

vitalik79

Member
В действительности некачественным возможно все, кроме того высокотехнологичная техника, которая казалось бы должна быть в любой момент на высоте. Напротив, в этом вопросе особенно принципиально важно, дабы производитель был надежным. Так что Daikin - это верный выбор на сто процентов.
 

Stasov

Member
Ничего необычного. Ширпотреб - это сокращение от широкого потребления. Исходя из этого всевозможные LG, Samsung, Midea и пр. в полной мере подходят под это описание. А Daikin именно есть элитной техникой, дешёвой не каждому, но вправду качественной. Я вот именно такую сплит-систему и желаю купить.
 

honeymoon

Member
Весьма хорошая тема! А я как-то не додумался задать вопрос об этом, не смотря на то, что часто зимний период прибегаю именно к необходимости вентиляции помещений. Было нужно кроме того раздельно купить вентилятор. Но сейчас буду знать, что возможно легко кондиционером пользоваться, дабы в остальные помещения не брать вентиляторы.
 

Beruk

Member
А вдруг сломается внешний блок, то режим вентиляции все кроме этого будет дешёв? Он так как лишь при помощи внутреннего блока включается, не так ли? Либо все же при поломанном внешнем блоке внутренний машинально делается неработающим? Как-то я не задавался до тех пор пока еще таким вопросом.
 

Prod4enko

New Member
А возможно мне подробнее поведать по поводу системы вентиляции в кондиционере? Это что, эту функцию возможно включать раздельно от охлаждения? Я раньше не задавала таковой вопрос, в силу того, что не знала, что в Daikin имеется такая возможность.
 

LenkaP

Member
Вентиляция наподобие-бы не только в кондиционерах Daikin имеется. В случае, если сказать о вентиляции, как режиме работы, то это легко похоже больше на работу вентилятора, который перегоняет воздушное пространство по помещению без его охлаждения либо подогрева. Не смотря на то, что имеется и вентиляция с забором чистого воздуха из вне, как я тут просматривала.
 

vitalik79

Member
А что толку от вентиляции, в случае, если воздушное пространство в помещении будет холодным? Так напротив еще стремительнее начнете мерзнуть, потому как влага с поверхности тела будет испаряться стремительнее. Вы что, разве не учили этого на биологии и школьных уроках анатомии?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
honeymoon писал(а): ...что возможно легко кондиционером пользоваться, дабы в остальные помещения не брать вентиляторы. Prod4enko писал(а): А возможно мне подробнее поведать по поводу системы вентиляции в кондиционере?.. не знала, что в Daikin имеется такая возможность.Смотря что вы осознаёте под режимом вентиляции. У кондиционера это режим, в котором не производится ни охлаждение , ни обогрев, а воздушное пространство из помещения через систему фильтров внутреннего блока и с разной "силой" выдается обратно в помещение.Этот режим работы имеется у всех кондиционеров. Beruk писал(а): А вдруг сломается внешний блок, то режим вентиляции все кроме этого будет дешёв?..При поломки внешнего блока, кондиционер делается полностью не рабочим. vitalik79 писал(а): А что толку от вентиляции, в случае, если воздушное пространство в помещении будет холодным? Так напротив еще стремительнее начнете мерзнуть...Данный режим работы подходит зимний период для тех, у кого сильно отапливается помещение.
 

honeymoon

Member
Ой, у моей мамы именно зимний период сильно топят. В их квартире нереально находится. В большинстве случаев они открывают окна на проветривание, но сами осознаёте, что это дополнительно и увеличенный риск болезней. А так возможно им будет поставить кондиционер с вентиляцией.
 

Beruk

Member
pomansur писал(а): Beruk писал(а): А вдруг сломается внешний блок, то режим вентиляции все кроме этого будет дешёв?..При поломки внешнего блока, кондиционер делается полностью не рабочим.Жаль. Весьма интересно, а по какой причине, в случае, если для вентиляции (прогона внутреннего воздуха по помещению) нет необходимости применять компрессор? Мне показалось, что тогда и внешний блок может не трудиться, а внутренний будет трудиться сам. Питание так как имеется на него.
 

LenkaP

Member
honeymoon, по-моему ответ очевиден. Воздушное пространство за счет передвижения по помещению будет охлаждаться стремительнее, соответственно вся лишняя температура будет уходить и в помещении будет нормализовываться микроклимат. По крайней мере, мне конкретно так думается.
 

honeymoon

Member
В случае, если ответ по-вашему так очевиден, тогда отчего же вам все-таки лишь думается? Если бы для меня он был столь же очевиден, то аналогичного вопроса у меня бы не появилось. А так, в случае, если задаю, значит мне весьма интересно и хочется взять верный ответ на собственный вопрос.
 

LenkaP

Member
Не цепляйтесь к словам. Вы просматривайте то, что я писала, в противном случае, как я это написала. Мы на данный момент не на уроке русского, а я не ученица-отличница и синдрома отличницы у меня также нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Beruk писал(а): Жаль. Весьма интересно, а по какой причине, в случае, если для вентиляции (прогона внутреннего воздуха по помещению) нет необходимости применять компрессор? Мне показалось, что тогда и внешний блок может не трудиться, а внутренний будет трудиться сам. Питание так как имеется на него.Во первых В кондиционере Daikin стоит зашита, которая при любой неточности отключает абсолютно всю систему.Во вторых воздушная помпа установлена в наружном блоке кондиционера, и увлажнения и блок подогрева.И до тех пор до тех пор пока вы не исправите обстоятельство неточности либо поломки, никакой блок у вас трудиться не станет, среди них и вентиляция.
 

жасмин

New Member
Я считаю, в случае, если и выбрать кондиционер, то дабы у него было максимум функций, дабы возможно было пользоваться по всем его параметрам. Сообщите прошу вас, в случае, если в кондиционере предусмотрена система вентиляции, то увлажнитель и не нужен будет?
 

mfSanuch

New Member
У несложного увлажнителя само собой разумеется совсем другие функции. Но я пологаю, что системы вентиляции на кондиционере будет достаточно, дабы помещение освежить. Мы постоянно проветриваем помещения, без оглядки на тепло в квартире.
 
Само собой разумеется, проветривать нужно непременно - свежий воздушное пространство легко нужен. К тому же аллергии и вопрос пыли также крайне важен. Но мне думается, что не следует отказываться от увлажнителя, в особенности в мегаполисах.
 

Prod4enko

New Member
Для громадных городов имеется хороший вариант воздухоочистителя daikin MCK75J с функцией увлажнения, в случае, если кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E с увлажнением дороговат. А как нужна вентиляция в кондиционере, стоит выбирать с таковой функцией?
 
Сверху