Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Бытовой кондиционер зимой

Abigail

New Member
Инструкция на английском языке, не пойму. Скажите, бытовой кондиционер зимой можно включать для вентиляции помещения?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для вентиляции помещения бытовой кондиционер зимой включать можно, т.к. при этом только работает вентиляционный барабан внутреннего блока не запуская компрессор.Использование кондиционера при отрицательных температурах наружного воздуха в остальных режимах, возможно только при разрешающих характеристиках самого кондиционера или при наличии зимнего комплекта.
 

Bobi

New Member
У меня вопрос следующего характера : можно ли при помощи бытовых кондиционеров (имею в виду конечно же сплит - системы) регулировать влажность воздуха в помещении?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У сплит-систем есть режим "осушение", режим увлажнения есть только в кондиционерах Daikin URURU SARARA.
 

DenIra

New Member
Получается, что кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E URURU SARARA нуждается в дополнительном источнике воды? Каким образом происходит увлажнение?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет, дополнительного источника воды не требуется. Подробнее можно узнать здесь Daikin URURU SARARA
 

Tesla

New Member
Прочитал я описание. Интересно, получается, что используется атмосферная влага из внешней среды. Просто как всё гениальное!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Корпорация Дайкин является не просто мировым лидером, но и разработчиком, системами которых пользуется все остальные симбиозники.Спросите почему наша компания так уверенно идёт в ногу с Daikin, отвечу: наша группа компаний не только несёт ответственность за все реализованные кондиционеры Дайкин, но и поддерживает всех своих потребителей на всём периоде службы их климатических систем!!!
 

Зена

New Member
pomansur, скажите, какие конкретные действия человека нанесут вред кондиционеру в зимний сезон? То есть, чего категорически с кондиционером делать зимой нельзя?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На данный момент кондиционеры Дайкин имеют защиту от неверного использования, поэтому что ни делайте, сплит-система не даст себя в обиду.У каждого кондиционера есть пределы, по использованию по наружной (уличной) температуре.
 

Зена

New Member
Вот это очень круто! Значит можно не бояться случайно нажать не на ту кнопочку на пульте управления. Получается, что кондиционер Daikin вроде как блокирует глупый запрос или команду.
 
Судя по тому, что Daikin японская техника, ей просто положение обязывает быть умной. Но и стоить она будет не дешево.
 

Venera

Member
Милослава, нам конечно, всем хочется сэкономить заработанные деньги, чего греха таить то. Но практика показывает и тоже самое мы выяснили на этом форуме, что поставив в доме дешевый китайский кондиционер можно не только заплатить лишние деньги за ремонт, но и навредить своему здоровью, если кондиционер не оборудован хорошими фильтрами, такими как у Daikin. Это тоже выльется в деньги. Значит делаем вывод: если сделан выбор в пользу Daikin, можно сэкономить свои деньги двойне. А для любого бюджета это существенно.
 

exilim

Member
Здравствуйте, если я правильно понял, то кондиционеры зимой можно использовать не только для вентиляции, но и для отопления помещений?
 

exilim

Member
Понятно, а глядя на параметры энергопотребления кондиционера, могу сказать, что это очень даже выгодно...
 

bukovka13

Member
pomansur писал(а): Сейчас кондиционеры Дайкин имеют защиту от неверного применения, исходя из этого что ни делайте, сплит-система не позволит себя в обиду.У каждого кондиционера имеется пределы, по применению по наружной (уличной) температуре.Сообщите, прошу вас, а у всех кондиционеров Daikin имеется такая вот защита от неправильных действий пользователя? Либо не все модели владеют данной превосходной функцией? Легко я все время опасаюсь что-нибудь не то надавить)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У всех моделей кондиционеров Daikin имеется защита от неправильного применения.
 
Почитала тему и мало не осознала по поводу защиты от нерадивых пользователей. Получается, в случае, если внешняя температура ниже той при которой корректно трудится кондиционер, он просто не включится?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да, конкретно так, в случае, если это кондиционер Daikin.
 
Сверху