Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

В чем отличие промышленных и бытовых кондиционеров?

Donram

New Member
В чем отличие промышленных и бытовых кондиционеров? Только в мощности и в том на какую площадь помещения они рассчитаны, или еще есть отличия?
 

Стрелец

New Member
Кондиционеры, насколько я помню и внешне различаются сильно, в масштабах, габаритах хотя бы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Бытовые и полупромышленные кондиционерыБытовые и полупромышленные кондиционеры необходимы для создания комфортной атмосферы в квартире, загородном доме, небольшом офисе, где не нужны большие и дорогие системы кондиционирования. А если учитывать, что хороший кондиционер служит достаточно долго, то данное приобретение становится очень выгодным вложением в своё здоровье. По виду и классификации, к бытовым и полупромышленным кондиционерам относят от маломощных (2кв.), до среднемощных (5-6кв.) сплит систем.
Промышленные кондиционерыПромышленные кондиционеры служат для создания необходимых климатических условий в торговых центрах, производственных помещениях, складах, и т.д. Отсюда и название этих кондиционеров — промышленные.Существенное отличие промышленных систем от бытовых кондиционеров заключается в том, что они обладают большей надежностью и мощностью. Высочайшие требования к надежности этих кондиционеров обусловлены тем, что часто они располагаются в помещениях, где требуется поддерживать постоянную влажность, температуру и чистоту воздуха круглый год.
 

Мята

New Member
Во общем отличаются кондиционеры названием, мощностью и месторасположением. А так кондиционер и останется кондиционером.
 
Я думаю, не все так просто и не зря такие кондиционеры подобным образом делятся. И наверное их обслуживание это отдельный пункт договоренности при покупки промышленного кондиционера.
 
Ну вот допустим серверная. Очень много оборудования и воздух в комнате должен быть максимально прохладным, и всегда, без сбоев. Промышленные кондиционеры в первую очередь должны быть супер-стабильными.
 
Правильно, если есть сбой кондиционера, должна быть вторая или резервная линия, которая сможет поддержать нужные температурныее параметры до приезда специалистов.
 
Нет, этим промышленные кондиционеры и отличаются, сбоев быть не должен, это самый главный приоритет.
 
В любых кондиционерах все должно быть продуманно до мелочей и как по мне должен быть человек, который производит сервисное обслуживание кондиционеров и смотрит все ли нормально.
 

Джо

Member
По габаритам промышленные кондиционеры гораздо больше бытовых. Ведь на охлаждении того же супермаркета мощности маленького кондиционера будет недостаточно. А попробуйте такую махину (промышленный кондиционер) домой поставить...
 

Анита

New Member
Все правильно говорят, что нельзя путать хрен с редькой, если домой покупаешь, то бери бытовой, например Daikin, но если ты его в магазине поставишь, то все преимущества кондиционера сразу улетучатся, здесь нужен промышленный.
 
Сверху