Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров в зимний период

pomansur

Administrator
Команда форума
Предлагаю поднять тему по установке кондиционеров в период отрицательной температуры внешней среды.На данный момент существует множество заблуждений по возможности установки кондиционеров при минусе на улице и люди терпеливо откладывают монтаж на тёплое время.Современные кондиционеры, на самом деле, возможно устанавливать при минусе, т.к. проверка кондиционера легко производится в режиме обогрева.Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня!!!
 

Gordon

Member
Я отпишусь в теме, и скажу, что устанавливали у меня кондиционер когда было не очень холодно, каких-то градусов 10-12 мороза. Всё удачно установили и всё удачно работает. Кроме того, помните, что свежеустановленный кондиционер - гарантийный. Так что ваши интересы ещё защищены сверх меры. Теми же умными автоматическими системами аварийной защиты.
 
Ставить кондиционер зимой? Возможно, в очереди на установку стоять и не придется, как летом.
 

Venera

Member
Так это же большой плюс, что не нужно стоять в очереди. Когда прошлым летом знакомые покупали кондиционер, установку им пообещали через месяц. Можете себе представить, ждать столько? Они обращались в другие компании на счет установки. Самое быстро предложение, которое нашли, было 2 недели. И ждали 2 недели, чтобы установили кондиционер. Так что действительно, лучше установить кондиционер в зимний период, чем в теплый ждать установки неделями.
 
А сколько времени займет установка кондиционера, полностью с установкой внешнего и внутреннего блоков? Возможно придется отпрашиваться с работы.
 

Venera

Member
Мне кажется что все несложное действие по установке кондиционера занимает не больше 2 часов или около этого. Если конечно, вам не нужно проводить какие сложные монтажные работы и проводить длинную проводку кабеля для внутреннего блока. Но я могу, конечно, ошибаться...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совершенно верно.Стандартный монтаж кондиционера в среднем занимает порядка двух часов.
 
Да, мне сегодня специалисты сказали тоже самое, что установка сплит-системы займет немного времени, не более двух часов. И сказали, правильно, что обратилась уже сейчас и не ждала наступления лета.
 

Venera

Member
Kira, ждем от вас отчет об установке кондиционера, пусть уже не в зимнее время, но весна все равно еще не разгулялась, так что в холодное точно.
 

MarryKay

New Member
Хочу сказать форумчанам, не бойтесь устанавливать кондиционеры в холодное время. Вчера нам установили кондиционер за 2ч 10 мин, специально смотрела. Проверили его, включили, вот вам и тепло. И никаких проблем с холодной комнатой. Так что решайтесь.
 
Venera писал(а):
Kira, ждем от вас отчет об установке кондиционера, пусть уже не в зимнее время, но весна все равно еще не разгулялась, так что в холодное точно. MarryKay, все в порядке! 2 часа и никаких проблем. (пищу теперь от удовольствия )
 

Venera

Member
Ну что же, оперативность сделанной работы впечатляет . И вообще, сейчас самое время установить кондиционеры, пока не пришло тепло и не появилась очередь на их установку.
 

Зена

New Member
Кстати, Кире тоже установили кондиционер достаточно быстро. Она была очень довольна, потому что пришлось отпрашиваться с работы. На работе никто не заметил, что она отсутствовала, а ведь она такое важное дело провернула.
 

chester

Member
Насколько я знаю, несколько моих знакомых устанавливали кондиционеры зимой. Ставили вроде Daikin и Mitsubishi Electric. На улице тогда было чуть больше 10 градусов мороза. Всё исправно работает. Они говорят, что установщики сказали, что ничего страшного в том, чтобы ставить кондиционеры зимой, а не летом нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сейчас, как правило, все кондиционеры способны работать при отрицательных температурах в режиме обогрева, а следовательно кондиционер переназначен для запуска.
 

chester

Member
Это очень удобно, значит можно будет запускать свой кондиционер в зимний период и он будет работать, как обогреватель. А насколько эффективен обогрев? Какую среднюю площадь способен покрывать кондиционер? Вреден ли такой обогрев для человеческого здоровья? Мне всё это очень интересно и нужно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Работа кондиционера в зимний или демисезонный период в режиме обогрева обеспечивает более мягкий нагрев воздуха, не сушит воздух и не сжигает кислород, соответственно обеспечивает самый экологичный обогрев помещения.Кондиционер должен предварительно правильно рассчитан для Вашего помещения с учётом множества факторов теплоисточников.
 

chester

Member
Спасибо за ответ! Приятно знать, что кондиционер в режиме обогрева не пересушивает воздух и оставляет в нём большое количество кислорода. Значит, что в холодные дни я буду включать кондиционер и дальше. Удобно пользоваться такой современной техникой, которая отвечает всем запросам нормального человека.
 

honeymoon

Member
Мы устанавливали сплит-систему в ноябре два года назад, либо больше нужно бумажки поднимать. Ничего в этом ужасного не было. Правда было нужно мало потерпеть мороз в квартире, да и то это было не продолжительно. Заняло все это действо часа два максимум. Мне что понравилось, что сделали все скоро, бережно и фактически не намусорили. В данный же сутки мы ее запустили на обогрев.
 
Вправду, у людей довольно много заблуждений. Мне как-то и не приходило в голову, что ставить климатическое оборудование лучше заблаговременно.
 
Сверху