Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Срок службы кондиционеров

Ник

New Member
Какова средняя продолжительность жизни кондиционеров Daikin? Через какое время его нужно менять на новый и нужно ли это делать, если кондиционер исправно работает, но старый? Существует ли угроза здоровью при продолжительной работе в доме одного и того же кондиционера на протяжении многих лет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ЗдравствуйтеСреднестатистическая продолжительность жизни у кондиционера Daikin, составит не менее 15 лет, ну и желательно проводить сервисное обслуживание, а также самостоятельно чистить фильтра.По поводу угрозы здоровья, первоочередной задачей здесь стоит качественный монтаж для обеспечения полной утилизации конденсата, чтобы избежать рост грибков во влажно среде, ну и конечно производить чистку испарителя кондиционера.
 

Ник

New Member
с какой периодичностью надо проходить сервисное обслуживание и как часто надо делать прочистку фильтров? Чем лучше всего это делать? Надо вытряхивать фильтры на улицу или в мусорные баки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сервисное обслуживание кондиционеров следует производить один раз в год перед началом сезона обязательно и второй раз по желанию перед зимним периодом. Для чистки фильтров внутреннего блока используют пылесос, либо моют мыльным раствором. Инструкция для данной операции содержится в каждом руководстве к сплит-системе. Самостоятельную чистку фильтров следует производить через каждые 200 часов работы кондиционера, в среднем это необходимо делать один раз в месяц.
 

AngelFR13

New Member
Ник писал(а):
Какова средняя продолжительность жизни кондиционеры фирмы daikin?.....Срок службы кондиционера зависит: 1. От марки кондиционера. Например, Mitsubishi, Daikin, Toshiba - до 15 лет;Panasonic, Hitachi - 6-9 лет; Samsung, LG - 5-7 лет. 2. От качества монтажа. 3. Необходимо обязательно проводить сезонное техническое обслуживание.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Toshiba уже нельзя отнести к первой группе, т.к. с запчастями бывают проблемы.
 
Проблемы? В смысле? Трудно с поставками комплектующих с заводов производителей. Или же детали становятся причиной поломок систем? Очень интересует т.к. у самого недавно Toshiba стоял.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отсутствие запчастей на модели выпущенные 3-4 года назад.
 

Viper

Member
pomansur писал(а): Кондиционеры Toshiba уже нельзя отнести к первой группе, т.к. с запчастями бывают неприятности.Да, Toshiba уже не снабжает для того чтобы качества, как раньше, а от этого и зависит срок работы их кондиционеров. Средний срок их работы приблизительно 5-7 лет, и это при хорошем уходе и замене некоторых вышедших из строя деталей. Исходя из этого их и отнесли к классу средней надежности в рейтинге производителей кондиционеров.
 

Serega78

Active Member
Ник писал(а): Через какое время его необходимо поменять на новый и необходимо ли это делать, в случае, если кондиционер исправно работате, но ветхий? Существует угроза здоровью при продолжительной работе в доме одного и того же кондиционера в течении многих лет?Пологаю, что сроки работы кондиционеров - неточны, т.к. нет еще подтверждения тому, что они столько будут работать, потому, что лишь лет 5 назад эти кондиционеры вошли на наш рынок. Угадать точно срок их работы никто не сможет, но исходя из их черт и тестов производителя, они смогут прослужить 15 лет, да и пологаю, что больше. А вот угрозы здоровью у долго проработавшего кондиционера - не больше, чем у нового, но лишь в том случае, если вы вовремя чистите фильтры, отлично заботитесь и в срок осуществляете сервисное обслуживание (причем у специалистов).
 

Mihail

Member
Мне думается, что дешевые кондиционеры типа Chigo долго не протянут, по окончании гарантийного срока работы они сыпятся, кое-какие составляющие выходят из строя и т.п. А вот у элитных кондиционеров будет срок "пробега", как у германских машин - лет 20 точно.
 

Leha

Member
Я вам вот что скажу, в Африке либо Китае кондиционер редко доживает до 8 лет работы. Все это по причине того, что он там работает и днем, и ночью, в течении круглого года. У нас же они работают лишь в летнее либо зимнее время. Исходя из этого у нас срок работы около 15 лет. И все скорее зависит не от установки либо монтажа, верного подбора техники, а от хозяина кондиционера, т.к. значительно чаще они ломаются из-за неправильной эксплуатации.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Долговечность работы кондиционера зависит от:1. производителя! и от этого некуда не убежать2. своевременного ухода и технического обслуживанияСейчас многие применяют кондиционеры круглогодично, а для некоторых собственников зданий применение, к примеру, систем VRV от Daikin с рекурперацией выгоднее чем плата за отопление.
 

midori-midori

New Member
Меня заинтересовал вопрос долговечности кондиционеров, поскольку сравнительно не так давно приобрели...другими словами зависит все равно от компании...предположим у меня daikin, таковой средненький за 40 тыс. приблизительно, в случае, если за ним неизменно заботиться, то какое количество он может прослужить приблизительно? Просто весьма интересно, долговечны ли они... употребляться будет по большей части лишь при жаре.
 

Danila

New Member
Лет 10 это конкретно. Daikin надежная компания, зарекомендовала себя хорошим качеством кондиционеров.Но наряду с этим довольно много зависит от самого хозяина. На какое количество качественный и своевременный будет уход .
 

Serega78

Active Member
midori-midori писал(а): меня заинтересовал вопрос долговечности кондиционеров...нужен мне он лишь при жаре.А конкретную модель не имеете возможность назвать? В принципе, кондиционеры Daikin все хороши, но лишь при соблюдении режима и правил эксплуатации, каковые прописаны для него.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
midori-midori писал(а): Меня заинтересовал вопрос долговечности кондиционеров...предположим у меня daikin, таковой средненький за 40 тыс...Срок работы для кондиционеров Daikin образовывает 10-15 лет при условии периодического техобслуживания, независимого ухода, соблюдения температурных режимов эксплуатации.
 
Довольно много зависит от марки, производителя, самое основное от вас, на какое количество довольно часто вы заботитесь за кондиционером, как обслуживается и эксплуатируется.У нас Daikin, так уже 3 года работает, ни разу не было сбоя в работе, работает как часы. Но мы его обслуживаем 4 раза за год, доверяем это делать лишь специалистам. Думаю больше 10 лет нормально отработает
 

Janna

Member
Вы довольно много сказали на счет продления сроков работы кондиционера. Другими словами с этим вопросом все стало ясно. А у меня появляется мало другой вопрос. Имеете возможность вы указать мероприятия, каковые пагубно воздействуют на кондиционер и снижают срок его работы? К примеру, применение в холодный период года при температуре ниже 20-25 градусов либо установка кондиционера на южной стороне, где с 10-00 до 15-00 очень высокая температура летом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
1. неправильно подобранная мощность кондиционера2. некачественный монтаж3. несоблюдение правил эксплуатации, в т.ч. температурных режимов4. отсутствие сервисного обслуживания
 
Сверху