Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Напольно-потолочная сплит-система

chibis_13

New Member
Добрый день.У меня квартира в центре Питера, в старом доме.Сейчас купил еще одну - сверху и переоборудую старую планировку в двухуровневую нормальную квартиру.По совету специалистов решили брать напольно-потолочную систему, т.к. у нас нижний ярус - на первом этаже, пол холодный. И даже "теплый пол" не всегда спасает от охлаждения.Сильный морозов у нас практически не бывает, поэтому диапазон температур от -15 до +30 меня вполне устраивает. Но в характеристиках данной модели диапазон не указан.В настоящее время в квартире ведется ремонт и переоборудование, чтот задевает и вентиляцию и отопительную систему.Хочу, чтобы установка кондиционера вписалась в мой проект. Друзья в прошлом году брали у вас систему для новой квартиры и остались довольны сервисом и скоростью монтажа.Порекомендовали зайти на сайт.Каким образом мы с вами сможем работать? если ли у вас представительство в Ленинграде?Возможно, вы предложите мне иную модель, более современную и "умную".Бюджет - 80-90 тыс на одну точку.Требуется как минимум 4 установки в квартиру.Заранее спасибо.
 

O'Right

New Member
chibis_13, ну вы смело так! В старых домах двухуровневую квартиру делать - это надо очень хороший будет на ремонт иметь!А достаточно ли 4 сплит-систем?Сколько комнат в квартире будет на каждом этаже?Думаю, эту информацию придется уточнить для того, чтобы заказывать правильный кондиционер.Но в любом случае, ваш выбор Ballu - один из беспроигрышных вариантов! Иначе бы его на этом сайте просто не было.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Санкт-Петербурге производим установку кондиционеров без проблем, от Вас необходим проект квартиры, только после рассмотрения будет составляться проект кондиционирования по помещениям.
 

chibis_13

New Member
O'Right писал(а):
А достаточно ли 4 сплит-систем?Сколько комнат в квартире будет на каждом этаже?.Две трехкомнатные по 80 м каждая. Обычный жилой дом старого типа.pomansur, благодарю, проект вышлю, сейчас отпишусь в ЛС.
 

Tesla

New Member
Товарищи, я хотел бы поздравить Вас. Я сегодня был в одном из крупнейших банков Москвы (не буду ему делать рекламу). Как раз снимали крышку, видимо, делая профилактику. Так вот - там DAIKIN!
 

Negent

Member
Оно и понятно, что там стоят Дайкин. В банках очень умеют считать (и следовательно, экономить).
 

Venera

Member
Tesla писал(а):
Товарищи, я хотел бы поздравить Вас. Я сегодня был в одном из крупнейших банков Москвы (не буду ему делать рекламу). Как раз снимали крышку, видимо, делая профилактику. Так вот - там DAIKIN! А не влияет ли работа кондиционера на работу сигнализации? Ведь в банках сплошь и рядом системы наблюдения и безопасности.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
С какой целью интересуетесь?Просьба не отклонятся от темы.
 

exilim

Member
Извините что вклиниваюсь в разговор, но меня интересует, подойдёт ли такая сплит-система для сельского дома? Комната 25кв.м, очень большие окна, летом жарко.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Подойдёт.Просьба не задавать один вопрос по кондиционерам на всех темах.
 

exilim

Member
pomansur писал(а):
Подойдёт.Просьба не задавать один вопрос по кондиционерам на всех темах.Прошу прощения, просто запутался в форуме.
 

Viper

Member
Скажите, насколько удобны подпотолочные кондиционеры. Какие сложности возникают при их крепеже и установке? Наверное их тоже лучше к подвесному потолку крепить, иначе куда выводить все трубки? Если честно, никогда таких не видел нигде. Поэтому интересно узнать ваше мнение, особенно мнение тех, кто уже устанавливал себе. И можно ли их вообще как в квартиру устанавливать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как правило, подпотолочные кондиционеры используются в общественных местах (магазины), но и квартирах также допустимо использовать данный вид кондиционирования.Напольно-потолочные сплит-системы монтируются по предварительному проекту.
 
Подпотолочные сплит-системы удобны в том случае, когда помещение с высокими потолками и, как отметил специалистСистемы Климата 48, они устанавливаются в основном в больших помещениях. Крепеж и установка - не ваша проблема, все сделают специалисты. Кроме того, по разработке и подготовке проекта лучше также сразу обратиться к профессионалам. А в квартиру не советую устанавливать.
 

Serjao

Member
Так называется же напольно-потолочная система, почему тогда она только на потолке монтируется? как вообще работает именно тот вид, который заявлен в теме обсуждения? Это должно быть и на полу тогда кондиционирование? или как? Объясните пожалуйста!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Напольно-потолочные кондиционеры, так называемые универсальные кондиционеры, монтируются как на стену у пола, так и на потолок.Но есть ещё и кондиционеры, которые монтируются только на стену возле пола (напольные) и только под потолком (подпотолочные)
 

Iraida

New Member
Хороший сутки.У меня ни при каких обстоятельствах не было кондиционера, но на данный момент делаем ремонт и решили установить их во всех помещениях. Почитала форум и осознала, что возможно ставить сплит-систему. Так вот: наряду с этим в различных помещениях возможно ставить кондиционеры с разными функциями либо везде будут находиться однообразные? Хочется в детскую установить хороший кондиционер с увлажнением воздуха, очисткой и всем, что необходимо. А в гостиную возможно и несложнее, так так как?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для каждого типа помещения подбирается соответствующий по функциям кондиционер.
 
Сверху