Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?

Evgen

New Member
Хочу купить Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA. Стоит очень дорого, но соблазнило меня то, что можно включать его на обогрев при минусовой температуре. Безопасно ли это для квартиры? Я слышал, что кондиционеры нежелательно включать на обогрев зимой - быстро сломаются, плюс очень вредно для здоровья. Так ли это?
 

Katerinka

New Member
Ну в общем-то это рекомендовали раньше :) Я тоже присматривалась к этой модели кондиционера, но выбрала более дешевую. Говорят, Mitsubishi Electric - надежные кондиционеры делает, так что думаю, ваш выбор не напрасен))ПО поводу холода - не волнуйтесь! Во-первых - вам дают гарантию, во-вторых - старые кондиционеры или кондиционеры до 30 тысяч может и не потянут морозы, а выбранная вами модель - точно работать как часы будет :)
 

exilim

Member
Согласен, Mitsubishi Electric гарантирует надежность и безопасность. Так что думаю вам волноваться по этому поводу точно не стоит. У меня кондиционер несколько дешевле, и то зимой выдерживал 20 градусов мороза. При этом работает как новенький :)Так что советую присмотреться, вы не разочаруетесь.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Evgen писал(а):
Хочу купить Митсубиси Электрик MSZ-FD50VA....Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA/MUZ-FD50VABH является премиум моделью, который способен великолепно очищать воздух, благодаря наноугольной решётки с возможностью работы при минусовых температурах.Использование кондиционера Митсубиси Электрик MSZ-FD50VA никак может повредить Вашему здоровью!!!
 

polipenko

New Member
Evgen писал(а):
плюс очень вредно для здоровья. Так ли это?Про вред это полная чушь, что только не говорят про вещи, мобильник в карманах вред , телевизор(монитор компа) смотришь часто вред, куришь, пьешь (не только алкоголь , но и сладкие пример пепси) вред, только потому что у нас еще не у каждого есть кондиционеры задают такие вопросы. Вредно только тогда, когда ты ее не чистишь а так странно было бы создавать кондиционер или обогреватель который убивает человека =)
 

Шурик

New Member
Это классный кондиционер, у моего соседа стоит такой и ни разу не жаловался, зимой на обогрев работал отлично.
 

surinov dmitry

New Member
Я считаю, что Mitsubishi Electric является одной из самых лучших компаний на которую всегда можно положиться в том числе и в плане безопасности! Главное чтобы установку кондиционера производил специалист компании.
 
Я уверен что компанияСистемы Климата 48 продаёт только надёжные кондиционеры.И также уверен, что эта компания делает монтаж кондиционеров так, что никогда и не стоит задумываться на счёт их неисправности в будущем.
 

Viper

Member
Что за грязные инсинуации? какой вред может быть от того, что вы обогреваетесь с помощью кондиционера? Вот если вы замерзнете и заболеете, вот это будет вредно для здоровья, а если согреете помещение и будете себя комфортно чувствовать, то будете здоровы.Сейчас уже кондиционеры делают так, чтобы вред был минимальным: экологичные материалы, фильтры и т.д. Так что беспокоится не о чем.
 
Думаю, что при правильном использовании, безопасность кондиционера вам гарантирована. Да и при минусе данные кондиционеры работают нормально. Я вот тоже больше к Mitsubishi склоняюсь в выборе кондиционера, все таки больше отзывов в жизни о них слышал хороших.
 

greeneyedlady

New Member
Модели Mitsubishi Electric MSZ-EF-VE/MUZ-EF-VE стали делать в нескольких цветах (черном , серебристом и белом). Кроме того, у них наноплатиновый фильтр, который просто незаменим для очистки от бактерий вирусов. Эти модели прекрасно подойдут для кухни, поскольку этот мощный фильтр тут же ликвидирует все запахи. Низкий шумовой порог и низкое потребление электроэнергии составляют его преимущество над обычными кондиционерами. Кстати фильтр этого кондиционера во много раз лучше катехинового.
 

midori-midori

New Member
Вот я как раз хочу выбрать нечто подобное, почитала отзывы, в принципе хорошие. У меня кухня смежная с залом, а готовить приходится постоянно и вытяжка не помогает, кондиционер нужен, может и заодно будет вытягивать неприятные запахи? Дороговато конечно, но с семьей посоветовались, лучше качество, чем что-то неясное..
 

borik

New Member
Вот решил приобрести кондиционер фирмы Daikin, но посмотрел отзывы на форуме по Mitsubishi Electric, тоже вроде неплохие.Подскажите, а какой кондиционер выгодней купить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Видимо выгодней будет купить кондиционер Daikin из бюджетной линейки: кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K
midori-midori писал(а):
.......У меня кухня смежная с залом, а готовить приходится постоянно и вытяжка не помогает, кондиционер нужен....Для кухни рассматривайте кондиционер от 3.5 кВт холодопроизводительности.
 

Titikaka

Member
Evgen писал(а):
Хочу купить Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA. Стоит очень дорого, но соблазнило меня то, что можно включать его на обогрев при минусовой температуре. Безопасно ли это для квартиры? Я слышал, что кондиционеры нежелательно включать на обогрев зимой - быстро сломаются, плюс очень вредно для здоровья. Так ли это?У нас кондиционер Mitsubishi Electric уже больше двух лет, модель MSZ-FD25VA-E1, мы очень довольны! Выбирал муж, он у меня кондиционеры устанавливает все время наша сплит-система работает, почти не выключаясь, потому что используется для охлаждения и обогрева квартиры. Поломок не было, все работает, как часы. Кстати, в характеристиках написано, что эта машина работает на обогрев от -20 градусов, а у нас как раз такая температура зимой! поэтому кондиционер не выключаем.
 

borik

New Member
pomansur писал(а):
Видимо выгодней будет купить кондиционер Daikin из бюджетной линейки: кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25KПосмотрел нормальный кондиционер приемлем для приобретения, но я спрашивал в большей степени о безопасности кондиционеров данных фирм, который более соответствует требованиям
 

Titikaka

Member
Мне кажется, что любая уважающая себя фирма, тем более такая, как Mitsubishi, будет гарантировать безопасность своей продукции или ее бы уже давно сместили с рынка конкуренты. Это ведь не подпольная контора какая-нибудь, а крупная корпорация, которой важна репутация! так что, мне кажется, берите и не бойтесь! P.S. у меня самой стоит Мitsubishi
 

borik

New Member
Спасибо, да фирма солидная и я тоже считаю что с безопасностью там все в порядке, но посмотрев кондиционеры Daikin в конце концов решил брать их продукцию, в принципе больше соблазнил дизайн
 

Leha

Member
Кондиционеры Mitsubishi Electric сейчас считаются высоконадежными и производитель гарантирует высокое качество. Они с Daikin - основные конкуренты на рынке.Но я не знаю, как их можно сравнивать, они очень разные по функциональности и по характеристикам.В любом случае, купив такой кондиционер, вы не будете жалеть, потому что новые кондиционеры оснащены всевозможными дополнительными функциями и датчиками.Например, датчик I see сканирует температуру воздуха по полу комнаты и обеспечивает зональное кондиционирование. А функция "озоновый душ" стерилизует внутренний блок кондиционера, уничтожая плесень и грибки. И еще много функций, которые у кондиционеров разных производителей повторяются.Так что Mitsubishi идет в ногу со временем и точно гарантирует высокое качество.
 
А как проверить эффективность всех этих навороченных функций, дабы убедиться, что они вправду функционируют так, как обещает производитель, а это не очередной маркетинговый движение?По поводу Daikin и Mitsubishi Electric. Так все-таки, что лучше взять - бюджетный вариант Daikin либо же передовую модель Mitsubishi? Не в плане цены, а в плане эффективности.
 
Сверху