Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

LG G07SK

cergei

New Member
После установки включил режим обогрева. Через 15мин подул воздух комн.температуры. Решотка внешнего блока горячая. Подождал еще 15мин после выключил.Воздух должен быть горячим?Температура на ул +8 в помещении +18.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
cergei писал(а):
После установки включил режим обогрева. Через 15мин подул воздух комн.температуры. Решотка внешнего блока горячая. Подождал еще 15мин после выключил.Воздух должен быть горячим?Температура на ул +8 в помещении +18.Работа кондиционера LG G07SK должна происходить в пределах следующих температурных норм:Работа на холод при наружной температуре в °C: от +21°С до +43°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от +5°С до +24°С (наружная температура) Порядок времени выхода на рабочий режим при обогреве, является нормальным.Выходящий воздух внутреннего блока должен быть слегка тёплым.
 

cergei

New Member
pomansur писал(а):

cergei писал(а):
После установки включил режим обогрева. Через 15мин подул воздух комн.температуры. Решотка внешнего блока горячая. Подождал еще 15мин после выключил.Воздух должен быть горячим?Температура на ул +8 в помещении +18.Работа кондиционера LG G07SK должна происходить в пределах следующих температурных норм:Работа на холод при наружной температуре в °C: от +21°С до +43°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от +5°С до +24°С (наружная температура) Порядок времени выхода на рабочий режим при обогреве, является нормальным.Выходящий воздух внутреннего блока должен быть слегка тёплым.Спасибо! Сегодня еще раз пытался включить обогрев.20 мин воздух так и не пошол. Побоялся что сгорит выключил.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Руководствуйтесь рекомендованными правилами температурного использования кондиционера наружной среды, это важно.Воздух не пошёл, т.к. компрессор не вышел на рабочий режим, потому как предусмотрен тёплый старт, дабы не охлаждать помещение.При достижении нужной температуры радиатора испарителя внутреннего блока, датчики дают команду на активацию (запуск) вентиляционного барабана для подачи тёплого воздуха в помещение.Кондиционер давно уже предназначен создавать комфорт человеку. Даже ионизация предназначена не для создания разряжённого воздуха, а для эффективного притягивания пыли на фильтры.
 

cergei

New Member
pomansur писал(а):
Руководствуйтесь рекомендованными правилами температурного использования кондиционера наружной среды, это важно.Воздух не пошёл, т.к. компрессор не вышел на рабочий режим, потому как предусмотрен тёплый старт, дабы не охлаждать помещение.При достижении нужной температуры радиатора испарителя внутреннего блока, датчики дают команду на активацию (запуск) вентиляционного барабана для подачи тёплого воздуха в помещение.Кондиционер давно уже предназначен создавать комфорт человеку. Даже ионизация предназначена не для создания разряжённого воздуха, а для эффективного притягивания пыли на фильтры.Спасибо конечно но. У соседей такойже кондиционер. Работает в режиме обагрева отлично.Включается через 5 мин. Мой и через 20 мин не работает. При переключении с реж. обогрева и выключении раздается сильный (пшик). Тут явно или неправильная установка или заводской брак!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
cergei писал(а):
Спасибо конечно но. У соседей такойже кондиционер. Работает в режиме обагрева отлично.Включается через 5 мин. Мой и через 20 мин не работает. При переключении с реж. обогрева и выключении раздается сильный (пшик). Тут явно или неправильная установка или заводской брак!сильный (пшик) - это можно принимать за рабочий режим кондиционера, а именно переключение четырёх-ходового клапана для изменения теплового режима.
 

cergei

New Member
pomansur писал(а):

cergei писал(а):
Спасибо конечно но. У соседей такойже кондиционер. Работает в режиме обагрева отлично.Включается через 5 мин. Мой и через 20 мин не работает. При переключении с реж. обогрева и выключении раздается сильный (пшик). Тут явно или неправильная установка или заводской брак!сильный (пшик) - это можно принимать за рабочий режим кондиционера, а именно переключение четырёх-ходового клапана для изменения теплового режима.Пришёл мастер пошебуршил контактами на внешнем блоке и о чудо заработал. В чем была причина говорит: сам не знаю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
cergei писал(а):
Пришёл мастер пошебуршил контактами на внешнем блоке и о чудо заработал. В чем была причина говорит: сам не знаю.Всё похоже на аварийную остановку компрессора и данный "пшик" - отдача избыточного давления в магистраль.Для нового кондиционера - это наихудшая ситуация, которая возможна.
 

cergei

New Member
pomansur писал(а):

cergei писал(а):
Пришёл мастер пошебуршил контактами на внешнем блоке и о чудо заработал. В чем была причина говорит: сам не знаю.Всё похоже на аварийную остановку компрессора и данный "пшик" - отдача избыточного давления в магистраль.Для нового кондиционера - это наихудшая ситуация, которая возможна. Еще один вопрос. Внешний блок по инструкции должен крепиться на резиновых подушках 4х. Мастер сказал что без них лучше. На подушках он может открутится и упасть. Так ли это?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
cergei писал(а):
Еще один вопрос. Внешний блок по инструкции должен крепиться на резиновых подушках 4х. Мастер сказал что без них лучше. На подушках он может открутится и упасть. Так ли это? Несомненно мастер прав, установка кондиционеров на резиновые подушки - это надуманная привилегия китайских новоделов.Вот сами на секундочку представьте, у вас стоит кондиционер на резиновых подушках, а значит не прикручен до основания и соответственно способен раскачиваться, способствуя излишней нагрузке на кронштейны, а значит в скором возможен "град" из кондиционеров, установленных подобным образом, т.к. он вдобавок будет и не затянут.Вот такой казус, казалось бы продуманный китайцами и корейцами до основания. Всегда имейте ввиду, что основателями систем кондиционирования являются корпорации DAIKIN, Mitsubishi Electric и Kentatsu, которые постоянно разрабатывают новые технологии, двигаясь только к будущему совершенству, а именно к трём составляющим определёнными Евросоюзом:ЭКОНОМИЧНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.
 
Сверху