Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры на солнечных батареях

Бриз

New Member
Это точно, про пасмурную погоду интересно...Но все таки мне кажется в южных областях их предпочтительнее ставить и больше от них толку, чем в северных.
 

Jeeep

New Member
А разницы и нет в том, какая область, ну почти нет.На крайнем Севере конечно же да, во время полярных ночей солнечным батареям вообще нечего делать.
 

Мята

New Member
Читала очень много статей про кондиционеры работающие на солнечных батареях, их сейчас стараются все знаменитые фирмы выпускающие кондиционеры, производить и совершенствовать. Пытаясь задействовать альтернативные источники энергии даже для кондиционирования.
 

Мята

New Member
Бриз писал(а):
...мне кажется в южных областях их предпочтительнее ставить и больше от них толку, чем в северных.Конечно, при нехватке солнечной энергии, кондиционеры автоматически будут переходить на стандартное электропитание. И выгоднее конечно же устанавливать в регионах с большим количеством солнечных дней в году.
 

Стрелец

New Member
А как солнечные батареи у кондиционеров действуют? Они копят энергию? К примеру, чтобы работать в ночное время.
 

Мята

New Member
В моем понимание солнечная батарея, это та же аккумуляторная батарейка. Зарядилась по максимум, отработала. Так и солнечная батарея, аккумулировала определенное количество энергии.
 

LenOk

New Member
И я так думаю. Поэтому использовать технологию солнечной энергии для кондиционеров - незаменимо.
 

Стрелец

New Member
Ну тогда прекрасно! Это же замечательно, на ночь оставлять кондиционер, и не думать о счетах за электроэнергию.
 

Мята

New Member
Вот интересно, можно ли дополнительные солнечные батареи устанавливать для кондиционера.
 

Digger

New Member
А зачем дополнительные солнечные батареи? Заряда солнечных батарей всегда будет хватать на мощность кондиционера.
 

Мята

New Member
Digger писал(а):
...Заряда солнечных батарей всегда будет хватать на мощность кондиционера.Понятно, но будет хватать на определенное время. А если это зимний период времени когда количество солнечных дней ограничено, тогда явно что не будет хватать, вот и интересуюсь дополнительными секциями солнечных батарей.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В комплектации кондиционера не идут никакие батареи, это дополнительная опция.
 
Сверху