Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер без наружного блока

Valun

New Member
Мы желаем установить в квартире 4 кондиционера без наружных блоков. Квадратура помещений практически 100 м2. В квартире стоят хорошие вентиляция и пластиковые окна Статвент. Сравнительно не так давно наткнулся на объявление в сети о кондиционерах без наружных блоков. В чем их преимущества и недочёты над простыми кондиционерами. Выпускаются ли такие кондиционеры известными компаниями, такими как: Daikin, Panasonic, Mitsubishi?
 

SeregaB

New Member
Такие кондиционеры имеется и они именуются мобильными кондиционерами. В том месте в одном блоке расположен и компрессор, и конденсатор. Из него выходит труба, которая обязана выводиться на улицу. Из недочётов я бы отметил высокий уровень шума и низкую эффективность если сравнивать с кондиционерами, каковые складываются из внутреннего и наружного блоков.
 

Maxim

New Member
Шумит мобильный кондиционер сильно, я лично сам в этом в один раз убедился. Из преимуществ над простыми сплит систем ничего отметить не могу. Недочёт еще в том, что необходимо устанавливать лишь в одном месте и выбивать большие отверстия.
 

Илья67

New Member
Поставьте себе простую хорошую сплит-систему с наружным блоком. В этих мобильных по большому счету ненужно. Не напрасно хорошие производители кондиционеров их фактически не производят. На своем комфорте не следует экономить, лично у меня такое мнение.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Valun писал(а): ....Сравнительно не так давно наткнулся на объявление в сети о кондиционерах без наружных блоков. В чем их преимущества и недочёты над простыми кондиционерами. Выпускаются ли такие кондиционеры известными компаниями, такими как: Daikin, Panasonic, Mitsubishi?В принципе вам на все поставленные вопросы ответили, а кондиционеры Daikin, Panasonic, Mitsubishi производят из моноблоков лишь крышные и шкафные кондиционеры
 

Valun

New Member
А что такое крышные либо шкафные кондиционеры? В случае, если честно, то я уже передумал их ставить, в силу того, что мне основное эффективность.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Крышные и шкафные кондиционеры это промышленные моноблоки, где конденсатор и испаритель (радиаторы теплообмена) выполнены в едином корпусе.Такие кондиционеры употребляются для промышленного применения.
 

Valun

New Member
Сейчас ясно. Тогда буду устанавливать 4 простых кондиционера с внутренним блоком и наружным. Благодарю всем, кто отозвался и разъяснил!
 
Сверху