Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Функция самоочистки внутреннего блока

Mozg

New Member
Функция самоочистки внутреннего блока, скорей всего только у Daikin и есть. Я тоже нигде никакого светодиода не видел.Ну нам другие марки кондиционеров и не нужны
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Светодиод оповещения о необходимости чистки фильтров есть у многих брендов кондиционеров, а вот реально работающая самоочистка фильтров внутреннего блока только у кассетных кондиционеров Daikin, в опциональном исполнении.
 

Mozg

New Member
Оно и правильно. Я думаю, что каждый раз немного проблематично делать очистку внутреннего блока кассетного кондиционера.
 

billion

New Member
pomansur писал(а):
Светодиод оповещения о необходимости чистки фильтров есть у многих брендов кондиционеров, а вот реально работающая самоочистка фильтров внутреннего блока только у кассетных кондиционеров Daikin, в опциональном исполнении.Что опять же выделяет кондиционеры Daikin среди всех остальных кондиционеров и стимулирует на выбор в их пользу!
 
Самоочистка внутреннего блока кондиционера, это то что надо! Это ведь так удобно, хоть за одну мелочь голова всё время болеть не будет!
 

Netkent

New Member
pomansur писал(а):
Светодиод оповещения о необходимости чистки фильтров есть у многих брендов кондиционеров, а вот реально работающая самоочистка фильтров внутреннего блока только у кассетных кондиционеров Daikin, в опциональном исполнении.Этим можно только восхищаться! Что опять же выводить кондиционеры Daikin на первое место, среди остальных!
 
Не перестаю восхищаться фирмой Дайкин. Ну все то они продумали, молодцы!!! Самоочистка внутреннего блока кондиционера - это же здорово. Приличная экономия при эксплуатации кондиционера на вызове мастера.
 

Zorge

New Member
Самоочистка в кондиционере это очень приятное и нужное добавление к основным функциям в сплит! Очень удобная вещь!
 
Самоочистка фильтров кондиционера - вещь отличная! Только полностью ли она заменяет очистку внутреннего блока мастером из сервиса? Если нет, то как насколько снижается количество вызовов мастера на дом? Проще говоря, как часто надо вызывать сервис для чистки, если в кондиционере присутствует функция самоочистки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если у Вас дома установлен кассетный кондиционер Daikin с панелью BYCQ140DG, то самоочистка внутреннего блока кондиционера обеспечит своевременную очистку, Вам останется очистить контейнер пылесосом.Но при ежегодном обслуживании кондиционера, всё-равно нужно будет чистить всё.
 

Viper

Member
То есть функция самоочистки не отменяет приезд мастера на обслуживание кондиционера!Я видел, что данная функция есть у многих кондиционеров, но скорее всего это касается только процесса просушивания от конденсата, не думаю, что когда-нибудь придумают что-то на замену ручной чистки мастера. Да и проверять давление в трубках тоже нужно и наличие фреона...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В мультизональных VRV системах Daikin, дозаправка хладагентом производится в автоматическом режиме.
 

Viper

Member
pomansur писал(а):
В мультизональных VRV системах Daikin, дозаправка хладагентом производится в автоматическом режиме.О! Вот это уже новенькое что-то! Вот это японцы дают... Как же они так умудрились? Это получается фреон еще и в дополнительном отсеке где-то хранится и когда это необходимо, система сама диагностирует и дозаправляет? Неужели в скором времени техника не будет требовать регулярного обслуживания? И будет служить 10 лет без перебоев и без вмешательства человека?
 

Serega78

Active Member
Согласен, японцы не перестают нас удивлять. Их техника развивается все быстрее и быстрее, а у нас вообще ничего не производится, хотя есть для этого все мощности. Конечно, мы уже не догоним японцев по технологиям и качеству производства, но все таки хотелось бы покупать более дешевые кондиционеры у себя в стране. У Daikin очень широкий ассортимент моделей с различными функциями, про дозаправку я не знал и даже нигде до сих пор не встречал. Получается, что система самодиагностики в кондиционерах данного производителя на порядок выше, чем у всех остальных.
 

Люба

Member
Действительно, компания Daikin в этом плане молодцы. Да я сама счастливая обладательница кондиционера от этой фирмы и поражаюсь, сколько функций они там установили, сколько возможностей. Конечно же я довольна этой техникой, но многими функциями я пользоваться просто не буду, скорее всего (или очень редко), все очень сложно, долго разбираться (этим пусть муж занимается). В любом случае данные кондиционеры лучшие: и воздух чистый и служит прекрасно.
 
Сверху