Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Функции сплит - системы

В отличие от оконных кондиционеров и мобильных моноблоков, где, как я понимаю, набор дополнительных функций ограничен, у сплит - систем функций намного больше. Так вот какой набор функций обеспечивает стандартная сплит - система, напримере производителя кондиционеров Daikin?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Основные функции любой сплит-системы Daikin:- охлаждение/обогрев или только охлаждение- режим вентиляции- режим экономичной работы (Econo)- режим комфортного воздухораспределения (Comfort)- режим повышенной производительности (Powerful)- ночной режим работы
 

Bogdan

New Member
Ночной режим это тоже самое , что и Sleep Mode, как я понимаю, а вот повышенная производительность : это получается , что система "выжимает" из себя больше чем может? в таком случае это ведь чревато !!!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Повышенная производительность позволяет быстрее достичь комфортного микроклимата при включении, после чего кондиционер автоматически вернётся к основному режиму работы. Кондиционер выжимает столько, сколько заложено технически, больше к сожалению не получится.Данная функция удобна например в жаркий день, когда днем кондиционер был выключен и при возвращении домой Вы включаете данный режим. За считанные минуты получаете прохладу в помещении.
 

Serjao

Member
Начитался и без того осознал, что они различаются по принципу устройства. Исходя из этого и получается мощность, уровень шума, ну и цена позже уже соответственно. А не могли бы вы толково растолковать эти различия. В противном случае неясно совсем.
 

Viper

Member
Ну, в случае, если речь заходит о бытовых вариантах, то они делятся на моноблочные и сплит-системы, и мульти сплит-системы. Как я поминаю, первые самые слабенькие, а потом по возрастанию фактически.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Serjao писал(а): Начитался и без того осознал, что они различаются по принципу устройства. Исходя из этого и получается мощность, уровень шума, ну и цена позже уже соответственно. А не могли бы вы толково растолковать эти различия. В противном случае неясно совсем.Ознакомиться с разнообразием кондиционеров возможно по ссылке виды кондиционеров.
 
По принципу размещения кондиционеры кроме этого делятся на оконные, потолочные, настенные, колонные и вот мобильные, каковые возможно передвигать. Тут уже что кому подходит под само помещение.
 

Люба

Member
Мне думается, что не так долго осталось ждать кондиционеры неинвертерного типа уже уйдут с рынка и уступят место инвертерам, у которых намного больше преимуществ. Замечаю по своим привычным... Все стремятся покупать конкретно инвертерные сплит-системы.
 

Zebra

Member
А я по большому счету раньше пологал, что сплит-система - это в то время, когда на охлаждение/обогрев трудится агрегат, а кондиционер - лишь на охлаждение. Вы открыли для меня, что я ошибался в этом вопросе. А по большому счету, подмечаю, что люди довольно часто сплит-систему все равно именуют кондиционерами... им так эргономичнее почему-то.
 

Serjao

Member
Пологаю, что вопрос не в удобстве заглавия, а в том что люди довольно часто не разбираются в вопросе, что к чему, а делают какие-то выводы и свои умозаключения и еще делятся ими с окружающими с умным видом,а в действительности узнается, что все совсем не так.
 

Zebra

Member
pomansur писал(а): Повышенная производительность разрешает стремительнее достигнуть комфортного микроклимата при включении, по окончании чего кондиционер машинально возвратится к главному режиму работы. Я так осознаю, это также самое что турбо наддув. Другими словами, в случае, если продолжительно не было в квартире никого, то данный режим и практически за 5 мин. в помещении делается прохладно.Не смотря на то, что я в жаркое время предпочитаю не выключать совсем сплит-систему, поскольку мне думается экономно в энергопотреблении, в силу того, что он позже температуру.
 
Zebra писал(а): Не смотря на то, что я в жаркое время предпочитаю не выключать совсем сплит-систему, поскольку мне думается экономно в энергопотреблении, в силу того, что он позже температуру.Все зависит все-таки от того, как вы покидаете дом либо квартиру - не покинешь же его включенным на дни либо кроме того на 10 часов, это уже через чур, мне думается. И позже я просматривала, что имеется функция программирования у Дайкин, он сам может включиться мало заблаговременно.
 

bukovka13

Member
Прочла у вас на сайте, что оказывается, приток воздуха с улицы - это не простое дело для кондиционеров, как я постоянно думала. И владеет данной функцией лишь одна из моделей Daikin. Это вправду так либо я неправильно что-то осознала?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Функция притока воздуха с улицы не относится к простым функциям бытовых кондиционеров.Приток воздуха имеется у Daikin FTXR28E/RXR28E и Hitachi RAS-10JH2/RAC-10JH2.
 

malinin

Member
Функции сплит-системы в любом случае сейчас выводят их на первый замысел. Я не пологаю, что имеется суть брать простой кондиционер, пускай кроме того он и будет стоить дешевле. Соотношение цена-качество все-таки говорит само за себя.
 
Я ничего не осознаю в кондиционерах и планирую поставить себе лишь первый. Вот начала все изучать и выяснила, что имеется таковой вид, как сплит-система. Мне весьма понравилось описание, буду ставить конкретно ее.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сплит-система - это кондиционер складывающийся из двух блоков, внутреннего и внешнего.В большинстве случаев, в то время, когда люди говорят кондиционер, то подразумевают конкретно таковой вид.
 

Dark

New Member
Знаю, что имеется такая вещь, как ионизация воздуха в кондиционерах. Говорят что необходимая вещь в сплит-системах. Сообщите, в чем содержится плюсы таки кондиционеров?
 
Сверху