Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Чиллеры и их назначения

duhnovG

New Member
Случайно наткнулся на сайте на данный промышленный кондиционер Чиллер DAIKIN EWADC21BJYNN/A и удивился его цене - 22 миллиона. Кто-нибудь может поведать для чего используются эти чиллеры и берут ли их по большому счету?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ваше сообщение перемещено в эту тему Чиллеры и их назначения, просьба ознакомиться с темой, а по окончании задать вопросы.
 

duhnovG

New Member
Я верно осознаю, что системы чиллер-фанкойл стоят так дорого в силу того, что их мощности хватит, дабы охлаждать целые дома этажей так 25 либо пара дачных поселков? Тогда по какой причине в конторах ставят простые кондиционеры, а не берут такие системы?
 

Samurai

New Member
Ну, да к одному чиллеру возможно подключить немерено фанкойлов, сильно, что все 25 этаже возможно охлаждать/нагревать от одного чиллера. Вот про охлаждение посёлков, как мне известно, расстояние между чиллером и фанкойлом нигде в руководствах не оговорено, другими словами это быть может, но нужна хорошая изоляция труб, каковые их связывают.
 
Кстати, хороший вариант поставить на даче себе мини-чиллер. Достаточно увлекательная вещь, отлично, что услышал о ней одновременно с. Может уже через год решусь дачу обустроить собственную, так что в лучше чего, обращусь к вам конкретно за чиллером.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Т.е. кондиционер для дома недороже, а чиллер за 228872 руб на дачу????!!!!!?????Не забудьте ещё растраты на фанкойлы.Не лезьте в тему, если не имеете возможность отличить напольный и мобильный кондиционер!!!!
 

Goldbern

New Member
Сообщите, допустимо ли использование данной системы чиллер-фанкойл для охлаждения 4 частных домов неспециализированной площадью более 1000 кв.м, конечно маленькой оранжереи, находящихся в близи друг от друга (на перекрестке по форме квадрата). Потому как устанавливать более 20 хороших кондиционеров выйдет также достаточно затратно. Ищем другие варианты.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да быть может, цена будет соответствующая и сам чиллер большой.Другой вариант, системы VRV либо VRF, к примеру от DAIKIN.
 
Как-то пару дней назад пробовал изучать данные о кондиционерах. Вот таковой я - до всего стараюсь дорыться и докопаться. Встретил вот такие непонятные для себя слова: чиллеры и фанкойлы. Быть может, это не самый ответственный нюанс знаний о кондиционерах, но все равно хотелось бы все же знать, что же это такое. Заблаговременно благодарю...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ваше сообщение перенесено в данную тему, давайте так поступим. Вы почитайте тему про чиллеры, а потом зададите вопросы.
 
pomansur писал(а): В большинстве случаев мини чиллеры употребляются в загородных зданиях для реализации не только охлаждения, но и отопления, нагрев воды в систему потребления, утепленные полы.Ничего себе, какой громадный комплект функций смогут делать эти самые чиллеры. По большому счету тему почитал, хотя бы представление показалось о том, что прячется за этими непонятными словами. Но нужно еще переварить данные, так сходу не все укладывается в мозгу
 
Сверху