Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

мульти-сплит система

Ну вот как все-таки приятно трудиться с специалистами. Лишь я поразмыслил и задал вопрос, а тут уже готовый ответ. Нареканий на уровень качества кондиционеров не слышал. Ко всему прочему и техническая поддержка на наибольшем уровне. Приятно - это кроме того слабо сообщено!!!
 

MaRi

Member
А я чуть не заказала мультика. Вот отлично заметила данную тему. Блин, а как не комфортно будет применять внутренние блоки лишь в одном режиме.Несложнее и в действительности приобрести сплит-систему и не заморачиваться.
 

Yurevich

New Member
pomansur писал(а): Что касаемо пользы, то удачнее установить 2 сплит-системы (к примеру), т.к. мульти-сплит устанавливается, в то время, когда присутствуют ограничения по размещению наружного блока кондиционера на фасадного стенке строения.Я по большому счету придерживаюсь принципа, что не имеет возможности полноценно трудиться прибор, в котором предусмотрено совмещение через чур громадного количества функций. Какая-то часть из них непременно страдает. Это как МФУ - 3 в 1. В том месте и сканер обычного качества не дает, и копир неизменно нужно заправлять. В общем для обычной работы считаю, прибор обязан делать одну главную функцию
 

Chel

Member
Благодарю, за столь подробную данные. У меня приятель желал себе на три помещения брать три кондиционера, но по деньгам дороговато получалось. Так несложнее приобрести тогда мультисплит систему. Я так осознал, что покупка и установка будет более экономичная, в сравнении с простым кондиционером.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все зависит от выбранного оборудования.По стоимости не всегда выходит дешевле.
 

eluarna

New Member
Хороший сутки!В квартире установлен мультисплит Daikin Ururu Sarara. Наружный блок 5 кВт, внутренние - 2.5 кВт в 16 кв. м. и 3.5 кВт в 22 кв. м..Неприятность в том, что в спальне (16 кв. м.) температура за ночь падает на пара градусов ниже уставки, что приводит к дискомфорту. Приточка включена всю ночь. Режим внутреннего блока - ночь. В соответствии с инструкции, при таком режиме температура должна быть на градус выше, а не на немного ниже. Режим наружного блока - обычный.В большой комнате температура держится в соответствии с уставки. Трудятся раздельно на следующий день.е. ночью в спальне, днем в большой комнате.Кондиционер покупался вСистемы Климата 48. Устанавливался вашими экспертами.Сравнительно не так давно была произведена профилактика.Вопрос:Что нужно сделать, дабы температура соответствовала уставке и описанию работы в инструкции? И, в случае, если приводить к, будет ли данный ремонт гарантийным случаем? Идет третий год с момента приобретения кондиционера.Благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если температурные датчики создавали бы неверные замеры, то это повлекло бы за собой кондиционер и ошибку системы поднялся бы в катастрофический режим.В Вашем случае приточный воздушное пространство обманывает температурный датчик, т.е. при учете минимального вращения вентиляционного барабана, воздухообмен в помещении понижается и температура внизу помещения отличается от температуры у датчика температуры.Ваш кондиционер абсолютно исправен.Просьба дать номер и дату соглашения (на установку) и номера официальных гарантийных талонов.
 

eluarna

New Member
Дог. 419/11 от 08.06.11sn. 56-01083856-0108392TL70NT0667XH9SXEВопросик: какая температура должна быть на выходе из кондиционера? Прямо у самого блока до смешения с комнатным воздухом?Попытаюсь сейчас погонять и замерить температуру в различных точках помещения и с различными режимами.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У инвертерного кондиционера нет номенклатурной температуры воздуха на выходе из внутреннего блока, т.к. он трудится на разных мощностных ступенях, в отличии от неинвертера.Исходя из этого диапазон температуры на выходе из внутреннего блока кондиционера обязан составлять не более 10C отличия между входящим и выходящим воздухом.Кроме этого учитывайте таковой момент, что кроме того инвертерный кондиционер не гарантирует точность температуры во всем помещении (т.к. имеют возможность быть сквозняки), а пытается поддерживать заданную температуру, само собой разумеется в случае, если разглядывать прецизионный кондиционер, то тот уже гарантированно поддерживает до десятых градуса (но это уже совсем иное точное климатическое оборудование).Возвратившись к Вашему случаю, помните, что Вы применяя кондиционер в ночном режиме, снижаете скорость вращения вентиляционного барабана, тем самым в один момент поразительно снижаете и воздухообмен в помещении, исходя из этого и в самой системе заложен +1C (т.е. погрешность, которая непременно будет находиться при данных условиях применения кондиционера). Холодный воздушное пространство стремиться вниз, а теплый вверх, воздухообмен минимальный, делайте вывод.
 

eluarna

New Member
Благодарю громадное!Замеры продемонстрировали, что минимальная температура на выходе - 9 градусов. Особенно при начале охлаждения, а в то время, когда температура дошла до уставки, то мощность понижается и температура поднимается впредь до 19 градусов, при уставке в 23. Ну и он неизменно ею играется, по всей видимости в зависимости от показаний на входе.Этой ночью замерял температуру в двух точках - на входе (высота 2.3м, положил термометр сверху блока) и на тумбочке рядом с кроватью (под ним, высота 60 см). Внизу замерял тестером с выносным термодатчиком. К утру отличие была приблизительно 0.5-0.7 градуса, что возможно списать на погрешность измерений, несовершенность устройств измерения и отличие в высоте. После этого опустил термометр вниз, и температура на нем упала до 22. Десятые доли вычислять на нем сложновато. :)В общем кондиционер исправен и держит на входе температуру уставки достаточно совершенно верно. А по помещению распределяется она неравномерно т.к. своим хождением мы создаем перемещение воздуха, плюс хлопанье дверьми и т.д. Лишь ночью она начинает делиться на температурные слои из-за малой скорости вращения вентилятора.В общем, для себя я во всем разобрался. Легко, возможно, привык к работе прецизионников на работе. Вот в этот самый момент предъявлял завышенные требования к бытовому кондею. :)Всем громадное благодарю за помощь и участие! Приятно, в то время, когда на компании трудятся специалисты. :)
 

Шаман

New Member
Почитав комментарии, прошёл к выводу, что мульти-сплит система, это более удачный вариант. Возможно сэкономить деньги на внутренних блоках и еще и позже на электричества. Я уже на этом сайте купил кондиционеры для офиса, сейчас еще и для дома закажу.
 

Iraida

New Member
А я вот прихожу к выводу, что для установки кондиционеров по всей квартире лучше применять сплит-систему, это удачнее и надежнее. Наряду с этим возможно сами кондиционеры выбирать для каждого помещения, исходя из конкретных потребностей.
 
Сверху