Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

монтаж кондиционера своими руками

здравствуйте.как-то возникла мысль купить кондиционер, купил!?!теперь хочу произвести на даче монтаж кондиционера своими руками, что посоветуете выполнять?с уважением Максим.

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Максим.Вы затронули весьма проблематичную и насущную тему всех неполадок и выхода из строя кондиционеров.Необходимово первых: - опыт, во вторых: - дорогостоящий инструмент, в третьих: - специальная медная труба, предназначенная непосредственно для кондиционирования.Конечно расписывать все этапы монтажа кондиционеров не стану, на Вы сможете почитать статью перейдя по данной ссылки - монтаж кондиционера своими руками или статьи о кондиционерах, и статьи о кондиционерах ??.

Честно говоря, первое, что приходит в голову из "дать совет" - это не маяться дурью и покинуть установку кондиционера специалистам. Кроме того с учетом того, что ставить станете не дома, а на даче. По-любому - кондиционер вещь важная, не следует без особых навыков лезть к его установке.

Мысль хороша, лишь если вы являетесь специалистом установки, в случае, если делали это уже в один раз и у вас имеется нужный инструмент. И если вы полностью уверены, что гарантия на товар вам не понадобится, тогда прошу вас, устанавливайте сами. В случае, если же вы дали хоть один отрицательный ответ - не требуется рисковать.

У меня лишь один вопрос, для чего? Вы желаете сэкономить денег? Но, в случае, если внезапно что с кондиционером произойдёт, вы израсходуете намного больше. Элементарно, ваша гарантия сгорает машинально, поскольку установкой должны заниматься лишь намерено обученные люди. И на какое количество я знаю, для установки кондиционеров, необходимы особые инструменты, вряд ли они у вас имеется.

Хороший всем сутки! Прошу по возможности сказать, как происходит демонтаж кондиционера (трубки, хладагент из внешнего блока)??С чего направляться начать?Заблаговременно всем благодарен.Андрей

pomansur

Administrator
Команда форума
По большому счету такие рекомендации даем при крайней необходимости.Имеете возможность ознакомиться в статье: переустановка кондиционераВкратце:Первым делом нужно включить систему кондиционирования на минимальную температуру в режиме охлаждения при больших оборотах вентиляционного барабана внутреннего блока.Убедившись, что компрессор запустился (холодит), закрываете шестигранником газовый кран фреоноконтура (толстая труба на наружном блоке) и в зависимости от длины автострады ожидаете от 30 до 90 секунд. Потом сходу закрываете жидкостной кран фреоноконтура (узкая труба на наружном блоке) и выключаете кондиционер с пульта и из сети.Потом обрезаете бронзовые трубы отойдя от гаек 10 см и обмотав концы изолентой.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: это метод неофициальный и проводится Вами на риск и свой страх, и влечет снятие с гарантийного обязательства. Экспертами употребляются манометры для полной перекачки хладагента и особые заглушки для гаек соединения фреоноконтура, и опытный инструмент.

Не несложнее обратиться к спецам по установке, дабы не утратить гарантию? Я вот планирую заказывать очередной кондиционер и желаю обычную установку от компании, дабы фреоном не травануться позже. В итоге не так дорого выходит, а может оказаться намного дороже. У меня приятель сам устанавливал, так ему было нужно брать дополнительно бронзовые трубки, а после этого всё-же позвать спецов за деньги. Возможно сделать самому, лишь в случае, если не сомневается в знаниях, в противном случае заплатишь вдвойне, как скупой.

Freeze писал(а): Не несложнее обратиться к спецам по установке...................заплатишь вдвойне, как скупой. Самому то точно не стоит лезть. В этом то и дело, что в случае, если раньше этим не занимались то и соваться не следует, не смотря на то, что все время от времени происходит в первоначальный раз. Я без неприятностей сам обслуживаю кондиционер, но было нужно совершить перед этим довольно много глупых неточностей.

Я не стал бы лезть в том направлении, куда не следует. По примеру неточностей приятеля, я осознал следующее, безопасность и здоровье превыше всего. Я не на столько богатый, дабы кликать горе-мастеров, каковые смогут всё сломать. Мне весьма понравился сервис с данного форума. Сходу было видно, что парни разбираются в кондиционерах, а не просто зарабатывают себе деньги. Приехали, всё замерили, кроме того внесли предложение два варианта установки, а уже после этого - установили. Благодарю им за порядочность!

Интересует вопрос, а вдруг делать монтаж самостоятельно, то гарантия будет настояща либо так пользователь машинально лишает себя гарантийного обслуживания?

Сверху