Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

монтаж кассетного кондиционера

Добрый вечер.У нас в офисе 6 месяцев назад был осуществлён монтаж кассетного кондиционера с зимним стартом, сейчас перестал греть и охлаждать.Приехал мастер и заявил, что мало фреона, но через неделю всё повторилось.Посоветуйте что нам делать.Заранее благодарен, Василий.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Покупатель писал(а):
Добрый вечер.У нас в офисе 6 месяцев назад был осуществлён монтаж кассетного кондиционера с зимним стартом, сейчас перестал греть и охлаждать.Приехал мастер и заявил, что мало фреона, но через неделю всё повторилось.Посоветуйте что нам делать.Заранее благодарен, Василий.Здравствуйте Василий.Здесь как всегда может быть множество аспектов, но как обычно необходимо начинать с самого простого.Необходимо знать насколько хорошо охлаждал кассетный кондиционер после монтажа, т.к. возможно он просто гонял воздух по офису, а Вам казалось, что он охлаждал. В таком случае нужно было проверить кондиционер на тепловой режим с максимально выставленной температурой.
Во первых необходимо проверить наличие работающего зимнего комплекта.Во вторых наличие давления фреона в контуре компрессора.При отрицательных первых проверках, либо исправить их, либо проверять компрессор на прозвон.Далее при наличии положительных проверок, пробовать запустить кондиционер, тем самым проверив работоспособность компрессора.Если всё работает, но недостаточно фреона, дозаправляем компрессор и проверяем его работоспособность.Следующим этапом необходимо проверить фреоновую трассу на герметичность, т.е. вакуумировать межблочный замкнутый контур.и т.д. и т.п.Вообще как правило, выходом из строя систем кондиционирования влияет не качественный монтаж как самого кондиционера, так и зимнего комплекта, где очень часто не устанавливается вариатор скорости (на авось) или не настраивается должным образом.Поэтому Василий, просьба позвонить нам по тел. 8 (495) 960-82-03 и мы с Вами разберём Вашу проблему более детально.Если Вы хотите купить кондиционер, то приобретайте только непосредственно с установкой при этом Вы получите полноценную гарантию.
 
Сверху