Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

кондиционер - первый опыт

Zebra

Member
pomansur писал(а): Япония и Дайкин Малайзия отличия в качестве выполнения НЕТ совсем никакой, дело лишь в том, что кондиционеры изготавливаемые в Японии имеют статус новой модели.Электропотребление приведено конкретно при работе на "охлаждение" - 0.78 кВт и никаких сложений не требует, также самое и про саму мощность охлаждения.Нагрузка каждого кондиционера на эл. сеть возможно различной, но для кондиционеров до 3,5 кВт(по холодопроизводительности) в большинстве случаев требуется автомат 16А и в большинстве случаев допустим для подключения в розетку (в зависимости от общей постоянной нагрузки линии питания электророзетки), в иных случаях нужно вести раздельно линию питания на автомат в щиток электропитания.P.S. Daikin FTYN25G/RYN25G есть достойным неинвертерным кондиционером. Как-то я пропустил вот данный момент раньше. Посоветуйте, пожалуйста, более подробнее, для чего нужен автомат либо отдельная линия питания? В то время, когда устанавливал, ничего для того чтобы не делал, а включаю кондиционер в простую бытовую розетку. Неприятностей не появлялось пока, не считая одного случая, в то время, когда при одновременном включении кондиционера и обогревателя зимний период выбило пробки и чуть не сгорела проводка, которая оказалась алюминиевой
 

Janna

Member
А вы где и у кого заказывали кондиционер и установку? К нам сразу же мастер приехал, все осмотрел, поведал, проконсультировал и мы совместно разработали замысел действий. Было нужно все-таки вести под потолочным плинтусом отдельный кабель питания для кондиционера. Но сделали плавный переход от внутреннего блока к кабелю питания, дабы не было дополнительной розетки. Так аккуратнее смотрится.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Zebra писал(а): Как-то я пропустил вот данный момент раньше. Посоветуйте, прошу вас, более подробнее, для чего нужен автомат либо отдельная линия питания?..Неприятностей не появлялось до тех пор пока, не считая одного случая, в то время, когда при одновременном включении обогревателя и кондиционера зимний период выбило пробки и чуть не сгорела проводка, которая была алюминиевой Вот как-раз дабы предохранить пользователя от аналогичных случаев и нужно подключать кондиционер через отдельную линию питания на отдельный автомат.Во многих квартирах проводка заложенная в 60-70 годах просто не выдерживает нагрузки, она не запланирована на это.Так как в те годы не было столько бытовых устройств.
 

Leha

Member
Да на данный момент люди перед установкой техники и проведением кроме того косметического ремонта все-таки стараются первым делом именно заменить всю ветхую проводку. Это первым делом надежность и безопасность. Наряду с этим кабель выбирается кроме того с запасом. Но это необходимо поручать специалистам, как и все подобные работы.
 

Serega78

Active Member
Janna писал(а): А вы где и у кого заказывали кондиционер и установку? К нам сразу же мастер приехал, все осмотрел, поведал, проконсультировал и мы совместно разработали замысел действий...сделали плавный переход от внутреннего блока к кабелю питания, дабы не было дополнительной розетки. Так аккуратнее смотрится.А я бы так не стал рисковать. Скачки напряжения еще никто не отменял. И для защиты от этих самых скачков нужно или ставить стабилизатор, что достаточно затратно, либо подключать все устройства через сетевые фильтры, каковые хоть мало, но все же смогут обезопасить дорогую технику.
 
pomansur писал(а): Zebra писал(а): ...Посоветуйте, прошу вас, более подробнее, для чего нужен автомат либо отдельная линия питания?...Вот как-раз дабы предохранить пользователя от аналогичных случаев и нужно подключать кондиционер через отдельную линию питания на отдельный автомат...Я об этом кроме того не поразмыслила, что придется еще и проводку дополнительно делать для кондиционера, отлично что попала на ваш форум, так бы и установили, супруг у меня не весьма осознаёт в этом, приходиться постоянно пользоваться одолжениями мастера.
 
Serega78 писал(а): Первый опыт с кондиционером весьма смешной получается у большинства...Мне первое время по большому счету бабушка всегда звонила с вопросами, по какой причине загорелась та либо другая лампочка либо по какой причине он внезапно прекратил трудиться? Возможно вышел из строя. А позже перезванивала и сказала, что снова получил ))Это так прикольно устанавливать кондиционеры родителям, моя мама продолжительное время мне звонила и я ей по телефону сказала, какие конкретно кнопки нажимать, дабы его включить и отключить.
 

Harper75

Member
Я сперва сфоткал нажатие кнопок, а после этого напечатал это на бумаге, повесил на стену около кондиционера, помогало, но не на продолжительно, все равно звонили и консультировались.
 

vasser75

Member
Leha писал(а): Да на данный момент люди перед установкой техники и проведением кроме того косметического ремонта все-таки стараются первым делом именно заменить всю ветхую проводку...Но это необходимо поручать специалистам, как и все подобные работы.Проводку непременно необходимо поменять, ветхая проводка не выдерживает напряжения современных устройств, исходя из этого дабы избежать проблем лучше ее заменить.
 

pupsik

Member
Само собой разумеется, возможно и не поменять проводку во всей квартире, а просто сделать отдельную линию под кондиционер, это будет несложнее.
 
Возможно и не делать все эти меры безопастности, но в то время, когда сгорит кондиционер ни на кого не следует обижаться – тут будет полностью ваша вина.
 
Ну по какой причине все такие пессимистичные? Все же взрослые люди и должны осознавать необходимость в верной установке кондиционеров и гарантии условий и соблюдения сервиса.
 

Zebra

Member
leonid писал(а): Возможно и не делать все эти меры безопастности, но в то время, когда сгорит кондиционер ни на кого не следует обижаться – тут будет полностью ваша вина.Лучше уж выполнить подобные меры безопастности и дремать нормально. Не обязательно стенки штробить для этого... возможно разрешить войти под потолком в аккуратной пластиковой коробочке, которая будет практически неприметна, но все будет сделано верно!
 

Viper

Member
Первый опыт у меня был весьма грустный/ Приобрел кондиционер по дешевке, предлагали со скидкой и компания была не весьма, наряду с этим установка должна была оплачиваться раздельно, исходя из этого поставить решил сам и все лишь сломал. Проработал он у нас недолго и вышел из строя, за ремонт заломили такую цену, что у его . Позже уже с умом доходил к этому вопросу.
 

Serjao

Member
Я именно, напротив, весьма долго не ставил себе кондиционер - мне все казалось, что это лишняя трата денег, да и болеют лишь из-за них. А позже вот почитал, все узнал и уже заказал себе тут. Второй сейчас желаю приобрести.
 

honeymoon

Member
И верно вы делали, не по причине того, что думать - что кондиционер зло, а в силу того, что не ставили до тех пор пока все не узнали. А мы пошли по отечественной русской традиции - "первый блин комом", о чем сейчас жалеем с мужем весьма.
 

Harper75

Member
Традиции все-таки нужно поменять и менталитет также, и затевать уже сперва выяснять подробности, а позже брать нужные вещи, тем более уж устройства высокотехнологичные.
 
Я вот именно стою на пороге первого опыта, наконец-то решила поставить себе кондиционер.Для начала в спальне и выбираю на данный момент подходящий вариант. Дабы избежать неточностей стараюсь сперва собрать все данные.
 

malinin

Member
У меня в принципе трудился кондиционер и я был в полной мере им доволен. А вот сейчас, в то время, когда собрался брать новый и определил, сколько еще функций в нем возможно, осознаю, что доволен был лишь из-за незнания.
 

Beruk

Member
Вот и у меня приблизительно такая же обстановка. Тащить с собой ветхий кондиционер не захотел, а сейчас осознаю, что верно сделал. Сейчас я уже не был бы им доволен как раньше. Все познается в сравнении.
 
Сверху