Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

кондиционеры kentatsu daikin

Добрый вечер.С мужем выбираем кондиционеры, рассматриваем две марки: кондиционеры kentatsu daikin.Посоветуйте определиться с брендом.Елизавета.

pomansur

Administrator
Команда форума
Елизавета писал(а):
Добрый вечер.С мужем выбираем кондиционеры, рассматриваем две марки: кондиционеры kentatsu daikin.Посоветуйте определиться с брендом.Елизавета.Здравствуйте, Елизавета.Тут в принципе и нечего гадать, если позволяют средства на daikin, то конечно на нём и остановитесь.Если необходим дальнейший конкретный подбор кондиционера daikin по необходимым параметрам, тогда обращайтесь, с удовольствием проконсультируем и найдём именно модель для Вашего дома.

А как насчет кондиционеров этого японского основателя производства Kentatsu? это более бюджетная версия? тоже вроде ничего по дизайну, симпатичные, но видимо нет более экстравагантных решений, таких как у Daikin? В чем кардинальное отличие? и кто уже установил, напишите свои отзывы, очень бы хотелось узнать о них со стороны клиента.

Да, это видимо действительно бюджетная версия, если сравнивать с Daikin.Но мне, так больше понравились Daikin, они не вызывают сомнений.

А мне и Mitsubishi Electric нравятся, они по-бюджетнее нежели Daikin, хотя обе фирмы достойны наивысшей похвалы, отличные кондиционеры делают!

Кондиционеры Kentatsu по-моему тоже японская марка, а это уже значит что их кондиционеры плохими быть не могут.Японская техника лучшая, даже если и изготавливается на территории Китая!

maraton писал(а):
А мне и Mitsubishi Electric нравятся, они по-бюджетнее нежели Daikin, хотя обе фирмы достойны наивысшей похвалы, отличную продукцию делают!Насколько, подскажите, экономней Mitsubishi Electric нежели Daikin, я тоже слышал их качество кондиционеров достойно внимания потребителей и нареканий больших нет на их системы кондиционирования.

Именно Mitsubishi Electric не пользовался сам, да и у знакомых никогда не наблюдал, отзывов от знакомых тоже нет. А вот про Daikin всегда отзывы хорошие, все довольны качеством производителя, только на сервис нарекания есть, но это уже зависит от фирмы, которая вас обслуживает.

А мне вот как раз недорогой кондиционер нужен, а то жена уже воет на луну от жары! Мне необходим кондиционер для одной комнаты в 45 кв м (квартира-студия) не особо мощный кондиционер, главное, чтобы не шумный был. потолки 2,5 м. Что посоветуете от этого производителя?

Да, я вот тоже думал, что не бывает лучше Mitsubishi и в воздухе витал вопрос "зачем платить больше?". Но прочитав здесь разные темы, убеждаюсь, что столько полезных встроенных функций у кондиционеров, как Daikin, вы нигде больше не найдете.Уже больше склоняюсь к выбору кондиционеров Daikin!

Я тоже определился! теперь осталось выбрать модель. Заказывать буду здесь, через сайт, видно что специалисты фирмыСистемы Климата 48 действительно профессионалы, к тому же можно скидку получить, если на форуме активно участвуешь в обсуждении тем, вот ссылка на тему: Скидки на кондиционеры

А у меня вот "витает вопрос в воздухе" - Зачем покупать то, в чем не уверен? Зачем платить меньше, а потом больше? Ведь очень часто продешевив, мы сталкиваемся с проблемами дешевого товара (низкое качество, короткий срок службы, неудовлетворенность, поломки) и приходится исправлять, ремонтировать, покупать другой... а ВЕДЬ ЭТО - ТЕХНИКА, которую мы приобретаем не на один год. Я понял из своего опыта, что чем больше мы экономим на технике, тем больше потом с ней проблем и тем чаще она нас подводит! Поэтому взял за правило, покупать более качественный товар!!!

Кондиционер Kentatsu установил недавно мой сосед! Шумит наружный блок кондиционера: в итоге неправильно установлен, крепления кронштейнов попали на арматуру, из-за чего передавалась вибрация.

И еще. Производитель в самом начале строил завод в Японии. Но сейчас все производство перенесено в Китай! Смотрите внимательно на характеристики на сайте к каждой модели.

Если выбирать из бюджетных кондиционеров, то Kentatsu (Китай кстати) является самым надежным в этой бюджетной категории, а некоторые из моделей - вообще считаются элитными. Так что из бюджетных кондиционеров, я бы выбирал именно модели Kentatsu.

Да за те же деньги можно купить хороший кондиционер от мировых лидеров (Mitsubishi, Daikin), чем покупать супер-пупер от Kentatsu. И вы спокойно войдете в бюджет в 25 тыс. руб. Поверьте, лучше покупать надежный и качественный кондиционер и потом не беспокоиться ни о своем кошельке, ни о своем здоровье.

Спасибо за отзывы всем, кто отписался в этой теме! Не знал, что сейчас кондиционеры Kentatsu производят китайцы... Понятно, что лучше выбирать кондиционеры выше по классу. Спасибо!

Дешевый кондиционер или как теперь принято называть «бюджетная» модель не должна быть удостоена внимания. Мы не миллиардеры, поэтому экономить следует разумно, т.е. покупая хорошие вещи.

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Kentatsu достаточно надежные, единственное в них нет самодиагностики и функций защиты от случайного включения, как у Daikin.Если будете его правильно использовать, то кондиционер Вас будет радовать много лет.

Бюджетные кондиционеры рассчитаны на скромный бюджет, но это не значит, что кондиционеры этого типа быстро ломаются и вообще никуда не годятся! Просто в них все дополнительные функции сведены к минимуму, а основная функция - кондиционирование воздуха и его очищение - есть! А о надежности кондиционеров зависит, как вы его будете использовать.

Сверху