Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

кондиционеры продажа установка

Здравствуйте.Для нас необходимо подобрать мульти сплит систему с двумя внутреннимиблоками для помещения с параметрами:Длина 11.7 мШирина 5.6 мВысота 2.7 мПомещение расчитано на 40 мест (зал совещаний)Окна выходят на востокОсвещение помещения 96 люминисцентных ламп по 18 Ватт2 LCD панели ТВОтопление: 4 радиатора размером 1200*500*100p/s/ Ранее была установлена мульти сплит система с двумя внутренними блокамиPanasonic CS-PA12CKE.Рассмотрим Ваши варианты.С уважением, Райков Сергей
 

Алина

New Member
Здравствуйте,Нужно поставить кондиционер в комнату площадью 15мКакой кондиционер порекомендуете из 4-х выбранных или ваш вариантFujitsu ASY7R/AOY7RGeneral (Fujitsu) ASH7RHitachi RAS-08CH8/RAC-08CH8Toshiba RAS-07NKHD-E/RAS-07UAH-EВажно:- надежность- низкий шум- направление воздушного потока параллельно потолку- хорошая сервисная служба (слышал у hitachi трудно достать запчасти или это не так?)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Алинаберите Кондиционер Panasonic CS-A7JKD/CU-A7JKD Deluxe 2009 - не пожалеетеесли хотите ещё меньше шума то инвертер Кондиционер Panasonic CS-E7JKDW/CU-E7JKD Deluxe 2009ну или кондиционеры Daikin это на 100% соответствует всем Вашим требованиям.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Здравствуйте СергейВаше помещение требует 9кВт холодопроизводительности + по 100Вт с каждого человека, в итоге если заполнены все 40 мест, то получаем 13 кВт холодопроизводительности для Вашего помещенияэто что касаемо расчётов, которые помогут технике работать без нагрузок и достаточно долгий срок.Мульт для данного помещения я Вам не советую-накладно и неэффективноНа Вашем месте я бы рассмотрел напольно потолочные сплит системы, для симметричного расположения, а именно Напольно-потолочный кондиционер General Climate GC/GU-CF24HR 2 шт, которые вы сможете увидеть по ссылкеили выбрать https://pomansur.ru/napolno-ceiling_split ... al_climateможете посмотреть подобный монтаж данных систем в одном из ресторанов Москвы, фото в приложенном файлеТакже пользуйтесь нашим калькулятором мощности кондиционеров на сайтеhttps://pomansur.ru/calc.html, который покажет Вам альтернативу выбора.
 

Arlena

Member
...навеяло параллельной темой....Исходя из основной странички сайта, можно понять, что география компании "pomansur" сейчас охватывает кроме Москвы и Столичной области ряд других больших городов: Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Самару.пару дней назад советовалась со мной подруга, которая живет в Нижнем и с удовольствием выяснила, что вы работаете с прямым поставками в их город.Но так как имеется и другие значимые точки в России.К примеру, Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Анапа, Адлер и т.д.Особенно, что касается "теплых краев" РФ, там, наверное, продажи имели возможность бы зашкаливать!Поэтому вопрос в администрации форума: несобирается ли компания "pomansur"расширение своей географии и открытие филиалов, представительства либо дистрибьюторских центров за пределами тех городов, что указаны на сайте?Либо вам достаточно просто поставку из Москвы осуществить? но так как тогда нереально ничего смонтировать... И люди будут заказывать кондиционеры у тех компаний, что работают в их городе.Нужно повышать борьбу!
 

Titikaka

Member
Борьбу повышать нужно, равно как и географию расширять. Но так как любой филиал - это дополнительные затраты в связи с организацией рабочих мест и арендой помещений. Исходя из этого тут нужно все продумать, пригласить экспертов для изучения рынка и спроса... довольно много всего! Но, кого я учу,Системы Климата 48 и без меня все замечательно знает
 

Serega78

Active Member
Titikaka, но чем больше филиалов и шире сеть магазинов, тем надежнее компания. А это, соответственно, принесет дополнительных клиентов таковой организации. Так как на сегодня реалии бизнеса у нас таковы, что кроме того при низкой цене громадные фирмы предпочитают брать технику оптом там, где надежнее. Да и в случае продажи для того чтобы бизнеса, его цена возрастет на порядок.
 

Janna

Member
Сергей, вы помните, что все филиалы кроме этого необходимо оплачивать как аренду, так и персонал, а это дополнительные затраты, каковые ложатся на цена кондиционеров. И вовсе не факт, что отдельный филиал в Новосибирске либо Новом Уренгое будет удачнее держать, чем в том направлении людей из главного офиса.
 
pomansur писал(а): Здравствуйте Алинаберите Кондиционер Panasonic CS-A7JKD/CU-A7JKD Deluxe 2009 - не пожалеетеесли желаете ещё меньше шума то инвертер Кондиционер Panasonic CS-E7JKDW/CU-E7JKD Deluxe 2009ну либо кондиционеры Daikin это на 100% соответствует всем Вашим требованиям.Лично меня кондиционер Panasonic, который вы тут рекомендуете, совсем не впечатлил. Ни внешним видом, ни характеристиками. Особенно минимальная температура при работе на обогрев. Все-таки я верно сделал, что приобрел конкретно Daikin. Соперников ему до тех пор пока нет и возможно не будет в скором будущем.
 
Конечно, потому что Daikin всегда привносит в собственные кондиционеры что-нибудь новенькое и нужное для улучшения и здоровья микроклимата в доме. Я также весьма рад, что в свое время приобрел конкретно кондиционер от Daikin.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
КоляН писал(а): Лично меня кондиционер Panasonic, который вы тут рекомендуете, совсем не впечатлил. Ни внешним видом, ни характеристиками. Особенно минимальная температура при работе на обогрев. Все-таки я верно сделал, что приобрел конкретно Daikin. Соперников ему до тех пор пока нет и возможно не будет в скором будущем.Вы взглянуть на дату этого сообщения, это 2009 год.Тогда бюджетных вариантов Daikin не было.Исходя из пожеланий клиента давалась совет.
 
Мишка писал(а):
Естественно, ибо Daikin постоянно привносит в свои кондиционеры что-нибудь новенькое и полезное для здоровья и улучшения микроклимата в доме. Я тоже очень рад, что в свое время купил именно кондиционер от Daikin.Да вообще, если выбирать кондиционер так именно кондиционеры Daikin, они постоянно совершенствуются, создают все более и более современные технологии и самое главное, что не копируют у других функции, они у них уникальные.
 
И Daikin не собирается сдавать позиции, как порой делают другие фирмы на гребне волны, скажем так. Мол, у нас и так будут покупать, поэтому можно сэкономить на запчастях, к примеру. Разве не так? Но Daikin постоянно совершенствуется, привносит что-нибудь новенькое и интересное в кондиционеры, за что честь им и хвала. Так держать!
 

Titikaka

Member
Ну, если компания не будет заниматься новыми разработками, ее быстро сместят с пьедестала. Но Daikin в этом смысле молодцы, они, насколько я знаю, лидеры рынка уже довольно долгое время. Вот что значит, хорошее руководство и отлаженная работа!К сожалению, даже хороший кондиционер можно подобрать и установить так, что потом будут только негативные эмоции от его работы. По этому не устану повторять: заказывайте кондиционер только у проверенных, надежных фирм! Вот тут, например
 

dendik

New Member
Я посмотрел на данном форуме все хвалят Daikin, да и в интернете немало положительных отзывов о данной фирме, так посмотреть действительно флагман климатической техники на рынке. Подумываю взять себе, хоть и стоимость немного больше иных производителей.
 

vasser75

Member
А на современном рынке климатического оборудования считать ворон нельзя. Компания либо развивается и создает новые модели, либо покидает рынок, но о компании Daikin такого сказать нельзя.
 

pupsik

Member
Мишка писал(а):
Естественно, ибо Daikin постоянно привносит в свои кондиционеры что-нибудь новенькое и полезное для здоровья и улучшения микроклимата в доме. Я тоже очень рад, что в свое время купил именно кондиционер от Daikin.Меня вообще восхищают такие производители как Daikin. Что-то добавляют с каждым появлением новой модели кондиционера, облегчающее жизнь человека.
 
Хорошие вещи появляются только благодаря здоровой конкуренции, иначе человеческий прогресс так и остался бы в доисторическом периоде.Это касается всего что есть на рынке, от продуктов питания до техники. Сейчас столько производителей кондиционеров, что кажется, не производит свои кондиционеры только ленивый...
 
dendik писал(а):
Я посмотрел на данном форуме все хвалят Daikin, да и в интернете немало положительных отзывов о данной фирме...Подумываю взять себе, хоть и стоимость немного больше иных производителей.А вы хотите и качественную технику купить и заплатить по минимуму, не выйдет, качество во все времена стоило денег и больших денег.А сейчас есть модели от эконом класса до элитных, на любой кошелек...
 

Pasha

New Member
Где вы видели, дабы установка кондея входила в цена. Вы платите лишь за сплит систему, а за установку, если она вам нужна, платите раздельно - https://pomansur.ru/mounting.htmlКакая им отличие, где вы приобрели кондиционер?
 
Сверху