Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

инверторные кондиционеры daikin

Titikaka

Member
Да, у инверторного кондиционера имеется пара режимов работы. В то время, когда достигается необходимая температура, он переходит на минимальную мощность, но не выключается. Это разрешает экономить энергию (так как на включение любого аппарата тратится довольно много электричества).Кстати, инверторные кондиционеры значительно нужнее для здоровья, чем простые, исходя из этого эксперты рекомендуют в жилые комнаты, особенно детские, ставить конкретно их.
 

Titikaka

Member
Я довольно много знаю о преимуществах инверторных кондиционеров, но имеется ли у них недостатки? Так как в то время, когда берёшь кондиционер, нужно знать обо всем!Глубокоуважаемые модераторы, ответьте пожалуйста (ну, и опытные люди также подтягивайтесь), к чему необходимо готовься при покупке инверторного кондиционера? Потому как брать планируем конкретно таковой.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Arlena писал(а): Поняла, что не совсем знаю, чем отличается инверторный кондиционер от неинверторного...В инверторном кондиционере возможно делать минимальный обдув и сонный режим, правильно?Инверторный кондиционер поддерживает заданный параметр температуры изменяя частоту оборотов компрессора.За счет чего климат поддерживается плавно, без скачков показателей температуры.Т.е. инвертерный кондиционер более точно поддерживает температурный режим заданному и имеет меньшее энергопотребление.Неивертерный кондиционер работает лишь на больших оборотах компрессора нагоняя нужную температуру +/- 1-2°С. Датчик температуры срабатывает и кондиционер отключается. Температура начинает увеличиваться/понижаться и кондиционер снова начинает работу на больших оборотах и без того потом по кругу. Результат: скачки температуры и большой расход электричества. Titikaka писал(а): Я довольно много знаю о преимуществах инверторных кондиционеров, но имеется ли у них недостатки?..к чему необходимо готовься при покупке инверторного кондиционера? Потому как брать планируем конкретно таковой.В случае, если сравнивать с неинвертерными кондиционерами недостатков нет. Выбирайте инвертерный кондиционер Daikin и у Вас не будет предлога пожаловаться на его работу.
 

Arlena

Member
Все ясно, благодарю! Да, в наш век твёрдой экономии кондиционеры инвенторного типа - это не роскошь и не приблуда, а крайне важная и экономически обусловленная необходимость! Что на работе, что дома.Кому же хочется переплачивать за электричество?
 
Да совсем никому! на данный момент люди берегут каждую копейку, и никому не хочется переплачивать лишнее. А Daikin предоставил нам красивое решение всех этих неприятностей. И микроклимат под контролем, и деньги сберегли. Браво!
 

Mihail

Member
Маленькая поправочка - деньги не сберегли, а израсходовали в большем количестве, но с возможностью в будущем взять выгоду. Исходя из этого не всегда стоит брать дорогие кондиционеры с целью моментальной экономии. К примеру, тяжело больным либо пожилым людям он может и вовсе не оказать помощь сэкономить деньги, но это уже единичные случаи. В целом, за инверторными кондиционерами будущее.
 

Zebra

Member
Ну вот в этом и содержится основная неприятность населения, которое берёт недорогую вещь в надежде сэкономить. Недаром появилась поговорка "Мы не так богатые люди, дабы брать недорогие вещи". Да, сходу оказалась экономия, но в случае, если учесть срок работы дорогого оборудования и недорогого, то окажется громадная переплата в общем итоге.
 

Janna

Member
Как я осознала из темы, за инверторными кондиционерами будущее. Это так? Либо стоит в скором будущем ожидать каких-то еще более современных и экологичных разработок? Так как на данный момент целый цивилизованный мир ищет чистые источники энергии. Имеется какая-нибудь информация об этом в климатической технике?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разработки ведутся неизменно, идет усовершенствование работы инверторных компрессоров.У Daikin имеется системы Altherma предназначенные не только для охлаждения, но и для подогрева воды для бытового применения (ванная, кухня, теплый пол, отопление и т.д.). Всю систему возможно подключать к простой электросети, а возможно применять солнечные батареи.К примеру в частном доме это окажет помощь сократить потребление электричества.В системах VRV того же Daikin употребляется рекуперация тепла, т.е. применение отводимого из одних помещений тепла для обогрева вторых.
 
Как весьма интересно,классная система, сколько возможно сократить затрат, к примеру мне не нужно будет раздельно покупать отопление и водонагреватель. А возможно определить в каких моделях кондиционеров Daikin имеется такая функция? Для каких помещений подходит?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это отдельная линейка климатического оборудования Daikin.В большинстве случаев употребляется в частных зданиях, но подходит и для коммерческого применения где задействуется целый спектр применения: охлаждение, обогрев, подогрев воды, отопление.
 
Значит для квартиры не подойдет, а вот для частного дома (родителям), 34 кв м, дом без перегородок, нет никаких комнат, просто сделаны зоны и все, получается одна сплошная комната, какое оборудование подойдет?
 
Можете и не сомневаться, поставят все в наилучшем виде! Говорю с полной уверенностью, так как сам уже прошел через это, то есть тоже заказывал кондиционер Daikin уСистемы Климата 48. Остался полностью удовлетворен работой и доволен результатом. Но перед тем, как покупать кондиционер, лучше проконсультироваться со специалистом, какой же кондиционер лучше купить, чтобы не просто на стенке висел.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Что хотите задействовать:-отопление, кондиционирование, теплый пол, вода для использования?
 
Titikaka писал(а):
Ну, ошибиться можно только с подбором мощности и тогда Вам будет не очень комфортно, но вместо того, чтобы винить в этом себя, человек чаще всего винит технику...Можно заказать, например, здесь в компании pomansur, потому что я вижу, что компания серьезная, администратор форума на вопросы отвечает толково. Из этого могу заключить, что и поставят они качественно!Уж что-что, а действительно, администрация форума своевременно, грамотно и доступно объясняет. А какой огромный выбор кондиционеров представлен,на любой вкус и карман.
 
Задействовать самое главное это кондиционирование и воду для использования, пол и так теплый, а отопление стоит целая система можно как от электричества, так и топить дровами.
 
Это точно. Замечательный админ всегда ответит на интересующие Вас вопросы, посоветует то, что Вам нужно, подскажет, если что. А самое главное, кондиционеры все качественные, надежные и умные, то есть с хорошей начинкой.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По стоимости сказать на вскидку сложно, т.к. нужно подбирать оборудование по тому же принципу что и кондиционер.Необходимо учесть необходимую мощность, тип внутренних и наружных блоков...Само оборудование будет состоять из наружного и внутренних блоков и бака для водоснабжения.Соответственно нужны межблочные коммуникации и, если необходимо, комплект солнечных батарей.Удовольствие конечно не дешевое, но "одним ударом" решаются все проблемы комфортного проживания.
 
Думаю, что лучше один раз потратится, пусть даже и сильно, зато потом можно жить и не переживать по поводу отопления и других проблем, которые можно решить с помощью данной функции. А если это предлагает Daikin, так можно вообще не переживать за качество и надежность.
 

dendik

New Member
Форум действительно хороший. Просмотрев его, много информации получил о кондиционерах и решил приобрести аппарат фирмы Daikin.Мне необходим в стандартное офисное помещение, вот и думаю стоит ли брать с наворотами или это лишнее?
 
Сверху