Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

инверторные кондиционеры daikin

Стараниями некоторых личностей уже тоже склоняюсь именно к Дайкин))) Насчет модели в раздумьях - дома куча фотооборудования + два кошака. Так что надо подобрать оптимальный вариант и для того, и для другого)

Если бы ещё кондиционеры и воздухоочистители могли бы выполнять самоочищение фильтров. Ведь любое домашнее животное (шерстяное) неизбежно даёт много шерсти в воздух, а значит кондиционер (точнее фильтр) забивается быстрее.

pomansur

Administrator
Команда форума
У DAIKIN есть модели кассетных кондиционеров, которые производят самоочистку фильтров в автоматическом режиме.

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетный кондиционер DAIKIN FCQ100C/RZQ100BWТакже можете увидеть видео по данной ссылке https://www.youtube.com/watch?v=cJxaiysQ5BE

pomansur, благодарствую! Особенно за видео. Так наглядно все показано... Вот этого-то мне и не хватало, а то шерсти действительно с этих товарищей лезет много, с фильтрами я парился только так.

O'Right писал(а):
Дмитрий, хочу отметить, что сервисное обслуживание требуется любому кондиционеру........В надежности Daikin тут, кажется, никто и не сомневается.Хотелось бы узнать про обслуживание. Сервисное обслуживание кондиционеров, подразумевает под собой комплекс услуг, скорее всего. Какого вида эти услуги и всем ли кондиционерам они нужны?

Venera писал(а):
Хотелось бы узнать про обслуживание. Сервисное обслуживание кондиционеров подразумевает под собой комплекс услуг, скорее всего. Какого вида эти услуги и всем ли кондиционерам они нужны?И я дополню вопрос. Если я захочу заключить договор на сервисное обслуживание с какой-то климатической компанией, какие услуги они должны будут мне предоставить? Если это сервисное обслуживание кондиционеров1 раз в год, дается ли мне отчет в итоге, какие услуги мне были оказаны? Я же по сути не знаю, что нужно было кондиционеру.

pomansur

Administrator
Команда форума
Сервисное обслуживание кондиционера включают в себя:Чистку теплообменников, проверку давления хладагента, проверку сопротивлений эл. соединений (подтяжку), чистку дренажной системы.

Спасибо, теперь поняла. Оставят ли мне ваши специалисты какой-то документ или смету о проделанной работе и ее стоимости? Ведь если обслуживаются кондиционеры в организации, нужно будет отчитаться за трату денег за их обслуживание.

pomansur

Administrator
Команда форума
Все документы (договор и акты выполненных работ) о проведённых работах всегда и обязательно предоставляются заказчику, согласно законодательству РФ.

По поводу цены, можно подобрать себе более экономный вариант кондиционера без всяких наворотов. Я когда-то так и сделал. Купил себе Daikin FTX20J / RX20J. Очень понравился ночной режим (очень тихо работает). Часто использую в режиме вентилятор для выведения запахов. А прочитав отзывы о работе кондиционера до 20 лет вообще доволен как "слон". Потраченные деньги стоят того.

pomansur

Administrator
Команда форума
Во всех кондиционерах Дайкин присутствует ночной режим, т.к. являются самыми тихими сплит-системами кондиционирования в мире.

Мне тоже очень нравятся Daikin. И в офисе и дома стоят кондиционеры этой марки. Стараюсь, чтобы фильтры и т.п. чистили не реже, чем каждые 2 месяца у того кондиционера, что стоит дома. Данная модель мне ещё нравится тем, что работает бесшумно и это очень большой плюс.

Мы в частный дом хотим поставить кондиционер Daikin. Посмотрели на сайте - и нашли один, удовлетворяющий всем условиям - FTKS60FVMA за 117 тысяч рублей. Но как-то хочется узнать как он в обиходе? Не хочется купить и выкинуть деньги на ветер. Площадь дома 52.4 кв.м. Жду ваших отзывов.

Штука потрясающая! По поводу охлаждения, вроде должен охладить всю вашу площадь. Сам присмотрел эту модельку, но пока что мне не по карману. В любом случае, Кондиционеры Daikin славятся своей надежностью, так что не сломается он у вас на следующий же день :) Плюс - он довольно тихий - так что в принципе, советую)

Согласен, сплит-система просто отличная! Дороговато, конечно, но оно того стоит. Параметры читали? Это нечто! Пульт работающий по WiFi и интернет, площадь охлаждения - я думаю стоит рискнуть и купить. Согласен, в кондиционерах фирмы Daikin сомневаться не стоит. Кстати, по параметрам если судить - он вас очень быстро охладит))))

Ну да, по параметрам действительно кондиционер неплохой, но все же... Хочется купить нормальную вещь, чтобы не жалеть потом. Кстати, через сайт заказывать можно? Или лучше в магазин? И еще такой вопрос, увидела, что делают в Тайвани, так и должно быть?

Сверху