Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

инверторные кондиционеры daikin

pomansur

Administrator
Команда форума
На лопастях внутреннего вентиляционного барабана кондиционера скапливается пылевая дисперсия (мелкие частицы), образуют каменный нарост, которые даёт прелестную невыносимый запах затхлости.Данный барабан необходимо снимать мыть с любыми химикатами горячей водой под давлениемвот статьи по кондиционерам https://pomansur.ru/stati-o-kondicionerah.htmlа эта именно по чистке https://pomansur.ru/zapah-pri-vkljuchenii-kondicionera.html
 

TriNO

New Member
А обслуживание у них такое же как и у обычных кондиционеров? Если они сами по себе стоят дороже не инверторных, то и запчасти будут тоже дороже?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не инверторных кондиционеров становится в разы меньше, а в ближайшие 3 года вообще будут исчезать с климатического рынка.Запчасти для инверторных кондиционеров, особенно на кондиционеры Daikin, на стоимость практически не влияют.
 

Bogdan

New Member
Инверторные кондиционеры по моему мнению лучше потому что:-точнее поддерживается заданная температура;-меньше уровень шума;-экономится до 30% электроэнергии;-лучше работает зимой;-больше срок службы одним словом: "Вы пользуетесь не инверторными кондиционерами - Мы идем к Вам "
 

TeR

New Member
Сколько в среднем потребляет электроэнергии кондиционер, с инверторным компрессором? Если ставить работать систему на круглые сутки она не сгорит (к примеру тот же бок питания)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Конечно не сгорит.Потребление зависит от мощности конкретного кондиционера. Для бытовых кондиционеров потребление составляет от 0,8 до 1,5 кВт в час.В зависимости от сезона, выставленной температуры потребляемая мощность изменяется.Инвертерный кондиционер охлаждает ( или обогревает) помещение до заданной температуры и переходит в энерго-экономичный режим работы.
 

Bobi

New Member
Бытует мнение, что кондиционеры Daikin являются лидером на рынке климатического оборудования и одним из лучших производителей систем кондиционирования? Но и не малая стоимость, из-за которой не все могут позволить себе их купить кондиционер Оправдывают ли средства затраченные на кондиционеры Daikin, ожидание клиентов в отличном качестве работы и обслуживании?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кто уже использовал Daikin, тот навряд ли возьмет другую марку.С Daikin нет никаких проблем с запасными частями, если вдруг что-то сломается после 10 лет использования.Системы "умные", не дадут себя сломать при каких-то неполадках, можно продиагностировать кондиционер с пульта управления.Код ошибки расскажет Вам, что именно произошло и где искать причину неполадки. Т.е. нет необходимости демонтировать кондиционер, увозить в сервисный центр чтобы понять, какие действия вернут системе в работоспособность!
 

Деймос

New Member
Bobi писал(а):
Бытует мнение , что кондиционеры Daikin являются лидером ....Почему дорого? Да потому что это КАЧЕСТВО, а не фуфло купленное у челнока. При сборке осуществляется контроль самих деталей, а на выходе готовой продукции, фирма Daikin является узкопрофильной компанией , т.е. она не выпускает чайники, хлебопечки, телевизоры и т.п. тут все направленно на оборудование для кондиционирования.
 

DenIra

New Member
Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста, новичку, не нашла информацию. У Daikin есть модели с зеркалом или картиной на внутреннем блоке? Может быть, еще какие-то интересные модели предлагает качественный производитель?
 

Venera

Member
Я вот нашла такую модель кондиционера Daikin FTXG-J/RXG-J настенный. Внутренние блоки выполнены в двух вариантах - алюминиевая отделка (серого цвета) или в матовом белом пластиковом корпусе. Здесь не используются решетка. Толщина внутреннего блока составляет всего 156мм. В целом моделька кондиционера выглядит более стильно, чем другие. Но это на мой взгляд...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Производитель Daikin -это лучший и первый производитель на рынке, который в первую очередь внедряет новые технологии. А из внешне особо привлекательных у них одна модель, получившая приз в области дизайна, это модель указанная в верхнем посте Daikin Emura FTXG J(S/W)/RXG K.Привлечение покупателей с помощью картин или зеркала, это прерогатива LG.
 

DenIra

New Member
Большое спасибо за помощь! Я так понимаю, это японская философия жизни, ориентированная на скромность. Русская душа просит шика и роскоши.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
А Вы реализуйте необходимый "шик и роскошь" в технологиях.
 

dm1try

Member
DenIra писал(а):
Большое спасибо за помощь! Я так понимаю, это японская философия жизни, ориентированная на скромность. Русская душа просит шика и роскоши.Особенно, если хочется заплатить один раз. Вроде бы Дайкин - дорого, а другие кондиционеры - дёшево. Но что получается: потом начинаются доплаты за обслуживание, ремонты... И в общем, дешевле для души выходит купить Дайкин. Хотя по-моему в мире, не существует ничего более надёжного, чем Дайкин.
 

O'Right

New Member
dm1try писал(а):
Особенно, если хочется заплатить один раз. Вроде бы Дайкин - дорого...Дмитрий, хочу отметить, что сервисное обслуживание требуется любому кондиционеру, будь он дешевый или дорогой- не важно.И казачка нового фреона также требуется любым моделям.Другой разговор, что фирма-производитель и поставщик качественной продукции будут ответственны за судьбу вашего аппарата и дают гарантии, что он проработает долго.В надежности Daikin тут, кажется, никто и не сомневается.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
За все кондиционеры Daikin реализуемые нашей компанией, гарантированно отвечаем в первую очередь мы, а перед нами в свою очередь - производитель.
 

Starly

New Member
Вот именно за это и люблю официальных дилеров и поставщиком напрямую от заводов)Гарантия залог того, что товар не "паленый".
 
Сверху