Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

заправка напольных кондиционеров

Zoe

New Member
Требуется заправка напольных кондиционеров в зале приёма гостей.Сервисное обслуживание не проводилось 3 года, стали очень плохо охлаждать.Сетки чистим регулярно.Заранее спасибо.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Чистки фильтров внутреннего блока для обслуживания недостаточно, необходимо производить чистку испарителя внутреннего и конденсатора внешнего блоков кондиционера для осуществления правильной теплоотдачи.Предложение на заправку напольных кондиционеров и техническое обслуживание, отправили Вам на почту.
 

Ronni

New Member
Напольный как я осознаю это мобильный кондиционер? По большому счету таковой вид кондиционера предполагает лишь чистить его - другими словами проводить сервисное обслуживание придется чаще либо никакой связи нет? Вспоминаю приобрести мобильный кондиционер - так сообщить пока только уточняю все тонкости работы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мобильный кондиционер это моноблок (замкнутая фреоновая система, как холодильник) и со временем хладагент частично вырабатывается (так сообщить), а для дозаправки он не рекомендован, исходя из этого приходится впаивать сервисный порт (наслаждение порядка 6-9 тысяч)
 

Ronni

New Member
Да..., ощущаю от его приобретения нужно будет отказаться...Не смотря на то, что мысль мобильности мне весьма близка и была бы пользуется спросом. Ещё вопрос, а как скоро хладагент вырабатывается либо все зависит от частоты применения? К примеру я планирую его применять лишь летом, сколько сезонов он сможет отработать без впаивания сервисного порта?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ответ простое, берите рекомендованную мощность отечественными экспертами, а не по независимому выбору, т.к. параметры помещений на кондиционеры указываются довольно безлюдного помещения без теплопритоков!!!!
 

vitalik79

Member
Другими словами получается, что таковой кондиционер имеет ограниченный срок работы и он небольшой конкретно по причине того, что его дозаправить запрещено? Я верно осознал ваш ответ?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Берите рекомендованную мощность кондиционера отечественными экспертами, а не по независимому выбору!!!!ЧТО НЕ Ясно???
 

LenkaP

Member
Вот это очень важная информация, а я в то время, когда выбирала кондиционер, забыла задать вопрос об этом (брала его еще в далеком прошлом и не у вас). Посоветуйте, а возможно ли как-то доработать имеющийся кондиционер либо он сейчас подлежит лишь полной замене?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Чем доработать??Впаять сервисный порт для заправки кондиционера хладагентом?
 

LenkaP

Member
pomansur писал(а): Чем доработать??Впаять сервисный порт для заправки кондиционера хладагентом?Я не техник и не знаю как именно. Но неприятность в том, что кондиционер выбирался четко по площади помещения с маленьким запасом - 18 квадратных метров. Дополнительные очаги тепловыделения учтены не были (со временем показался компьютер и плазменный телевизор).Сейчас кондиционер очевидно не осилит... Вот и желаю знать - брать необходимо новый либо как-то усилить мощность этого возможно? Возможно за счет более плотной заправки...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Заправка кондиционера производится чётко по нормам, относительно мощности компрессора, исходя из этого холодопроизводительность кондиционера способом дозаправки хладагентом не воображает возможности.
 

LenkaP

Member
Все, сейчас осознала. Благодарю за помощь в этом. Как ни прискорбно, но нужно будет покупать новый.А заправка напольных мобильных кондиционеров и заправка настенных сплит-систем отличается чем-то либо процесс абсолютно однообразен? Это я просто так желаю знать - для себя.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Оконные и мобильные кондиционеры являются моноблоками с замкнутой системой фреоноконтура и в большинстве случаев, не имеют сервисного порта для контроля давления (допустимо лишь по сопротивлению).Исходя из этого для заправки моноблочных кондиционеров нужна впайка сервисного порта и последующая заправка (при необходимости), цена за работы образовывает в пределах 8-7 тысяч рублей (с учетом очистки конденсатора и испарителя кондиционера).
 

AkademiK

New Member
LenkaP писал(а): Вот это очень важная информация, а я в то время, когда выбирала кондиционер, забыла задать вопрос об этом (брала его еще в далеком прошлом и не у вас). Посоветуйте, а возможно ли как-то доработать имеющийся кондиционер либо он сейчас подлежит лишь полной замене?Я бы на вашем месте, в случае, если брали в далеком прошлом, то присмотрел бы новый, на данный момент такие хорошие модели. Создатель темы писала, что три года не обслуживали кондиционеры, у меня появился вопрос, по окончании их чистки они будут трудиться с прошлой мощностью либо нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Зависит от состояния компрессора кондиционера.
 

Prod4enko

New Member
Не пологаю, что они будут трудиться с полной мощностью, имеется тому примеру у отечественных родственников. Забыв совсем о том, что необходимо проводить обслуживание и чистку, в итоге заправка и ремонт напольного кондиционера обошелся весьма дорого, без сомнений стал лучше трудиться, но не так как новый (тут и обсуждать нечего).
 

$beatefle$

New Member
Я бы также так и сделала, в случае, если кондиционер старого типа, все равно поменять нужно будет, так по какой причине это не сделать на данный момент, в то время, когда вСистемы Климата 48 условия и нормальные цены для приобретения!
 

iwanidze

New Member
Prod4enko писал(а): Не пологаю, что они будут трудиться с полной мощностью, имеется тому примеру у отечественных родственников. Забыв совсем о том, что необходимо проводить обслуживание и чистку, в итоге заправка и ремонт напольного кондиционера обошелся весьма дорого, без сомнений стал лучше трудиться, но не так как новый (тут и обсуждать нечего).Так в случае, если все равно мы вынуждены будем израсходовать много денег на исправление обстановки, то все-таки удачнее приобрести новый кондиционер!
 

ivanovna

Member
Prod4enko писал(а): Не пологаю, что они будут трудиться с полной мощностью, имеется тому примеру у отечественных родственников. Забыв совсем о том, что необходимо проводить обслуживание и чистку, в итоге заправка и ремонт напольного кондиционера обошелся весьма дорого, без сомнений стал лучше трудиться, но не так как новый (тут и обсуждать нечего).Вот вам и лишнее подтверждение того, что запрещено так халатно относиться к технике кроме того весьма качественной и помой-му надежной, какой бы срок гарантии у нее не был, собственными действиями мы можем все сломать либо значительно его снизить.
 
Сверху