Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Экономичность кондиционеров

pomansur

Administrator
Команда форума
midori-midori писал(а): ... приобрели daikin FT25/R25...Он меньше энергии потребляет, чем другие кондиционеры либо все от режимов зависит? Serega78 писал(а): Смотря с какими кондиционерами сравнивать. В подавляющем большинстве случаев ваш Daikin даст сто очков вперед любому кондиционеру... эта модель инвертерная, а они уже сами по себе хорошо экономят электричество. Так что наслаждайтесь приобретением!Кондиционер Daikin FT25/R25 неинверторного типа с потребляемой мощностью 0,82 кВт/ч. Работает лишь на охлаждение, имеется режим вентиляции и осушения. Эта модель работает на фреоне R-22, что существенно повышает её КПД.Данные модели совершенны для работы в серверных помещениях, смогут быть доработаны низкотемпературными наборами.midori-midori, в случае, если Вам нужно лишь охлаждать помещение и никаких дополнительных функций Вам не нужно, то данный вариант совершенен. Помните создавать техобслуживание, чистите фильтра внутреннего блока и выполняйте температурный режим эксплуатации.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Златоуст писал(а): а что означает "экономный режим"...определяет, что в помещении людей нет, по датчику движения? а вдруг я дремать завалюсь он также примет решение, что меня нет?..возможно поподробнее о том, как он действует?Датчик функции INTELLIGENT EYE (однозонный либо двухзонный датчик движения): отслеживает перемещение людей и машинально переключает кондиционер в обычный либо экономичный режим работы, т.е. если Вы ляжете дремать кондиционер в течении 20 мин. машинально перейдет в экономичный режим работы. Датчик возможно отключить с пульта управления, а для сна применять особый ночной режим работы.Экономичный режим сохраняет комфортность воздухораспределения при ограничении уровня расходуемой электричества, к примеру, вызванного перегрузками электросети, данная функция кроме этого активируется с пульта управления.
 
А каким еще образом кроме приобретения инвертерного типа кондиционера и всевозможных режимов экономии допустимо снизить энергопотребление? на данный момент постоянное увеличение тарифов на все услуги ЖКХ волей-неволей заставляет задуматься об экономии. На энергосберегающие лампочки мы уже перешли, сейчас время пришло думать о понижении потреления электричества бытовыми устройствами. В первую очередь именно кондиционером.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обучитесь верно применять все функции кондиционера.У кондиционеров последнего поколения среднегодовое потребление образовывает всего 300-500 кВт/ч. Согласитесь, в год это не верно уж довольно много.
 

Zebra

Member
Я также абсолютно с вами согласен! Особенно в случае, если учитывать, что кондиционером не пользуешься весь год, по-любому. Исходя из этого настоящая потребляемость электричества будет составлять еще минимум в 1,5-2 раза меньше. Лично меня это устраивает абсолютно.
 

midori-midori

New Member
Ой, благодарю громадное, что все разъяснили, сейчас не буду раздумывать по этому поводу, что выбрали что-то не то. Все таки не нарадуюсь приобретении, отлично, что все-таки отдали с мужем предпочтение марке daikin, эти кондиционеры того стоят, сейчас буду знать, что экономичность - это еще один из плюсов нашего кондиционера )))
 

Ежик

New Member
У нас установлен инверторный кондиционер Daikin, вправду экономичный. Не разу не пожалели что приобрели, все работает четко, еще ни разу не было глюков.
 

midori-midori

New Member
Ежик, в далеком прошлом он у вас? А то мы сравнительно не так давно приобрели, вот еще и не сообразили экономичный он либо не весьма, скоро удостоверимся в надежности, как распечатки за квартиру придут :D...Просто весьма интересно, какая отличие в потреблении энергии между экономичным и не экономичным кондиционером, заблаговременно прошу прощения, в случае, если таковой вопрос ранее был, лень все читать :D
 

pomansur

Administrator
Команда форума
на данный момент все кондиционеры по электропотреблению достаточно экономичные.Инвертерные кондиционеры потребляют чуть меньше электричества чем неинвертерные, но отличие Вы увидите в случае, если кондиционер будет работать целыми сутками в течение нескольких месяцев.
 

Lordvador

New Member
Я абсолютно подтверждаю, экономичность современных систем кондиционирования. Если бы они таковыми не были, то многие предприятия бы уже давно разорились. Говорю, как предприниматель.Экономичность кондиционеров - это то, что сейчас есть первым требованием любого ИСО (ISO), которому обязана соответствовать сложная техника, если она сертифицирована на интернациональном уровне.
 

Mihail

Member
Zebra писал(а): Я также абсолютно с вами согласен! Особенно в случае, если учитывать, что кондиционером не пользуешься весь год, по-любому. Исходя из этого настоящая потребляемость электричества будет составлять еще минимум в 1,5-2 раза меньше. Лично меня это устраивает абсолютно.Ну я пологаю, что 300-500 киловатт - это уже с учетом того, что кондиционер будет включаться лишь в жаркие и холодные периоды времени, дабы соответственно охладить либо обогреть квартиру. По поводу требований ИСО - все же первое, что требует данный стандарт - это все же уровень качества и экологичность!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Производители показывают данные годового потребления из расчета 500 ч. работы кондиционера на большом режиме.
 

Zebra

Member
Это приблизительно 80 мин. в сутки. Что-то мало они берут в расчет времени эксплуатации. Кроме того при применении кондиционера не весь год, а лишь половину времени, получается 180 дней по 2,5 часа. А у меня он летом работает практически безостановочно особенно по ночам. Получаем 8-10 часов в сутки либо 50-60 дней, а это всего 2 месяца в году. Значит необходимо данные производителя еще минимум на три умножать.
 

Serega78

Active Member
Вы в своих расчетах не учли, что приведенное время работы указывается на БОЛЬШОЙ мощности. А у вас работает кондиционер на минимальной либо на своей рабочей мощности, а тем более ночью так и по большому счету на самой минимальной. Исходя из этого ничего больше умножать не нужно. Да, 500 часов - это усредненная цифра, но кто вам спланирует правильную?!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Zebra писал(а): Это приблизительно 80 мин. в сутки. Что-то мало они берут в расчет времени эксплуатации...необходимо эти производителя еще минимум на три умножать. Serega78 писал(а): Вы в собственных расчетах не учли, что приведенное время работы указывается на БОЛЬШОЙ мощности. А у вас трудится кондиционер на минимальной либо на собственной рабочей мощности, а тем более ночью так и по большому счету на самой минимальной...кто вам спланирует правильную?!"Serega78" полностью прав.
 

Люба

Member
А мне думается, что все эти сведенья производителей все равно не более чем очередной маркетинговый движение. Это как заявление супер высокой контрастности либо ресурса работы лампочек в 100000 часов. Это теоретически все же быть может, но никак не при простом бытовом применении. Вряд ли кто-то это будет перемерять.
 

Leha

Member
Помните, что при перерасчете на деньги эти смогут показаться весьма увлекательными, в особенности в случае, если вычислять расход в сутки. Но учтите, что любой кондиционер в вашей квартире тянет приблизительно столько же электричества. Так что, кондиционеры много не очень экономичны.
 

Viper

Member
Что за абсурд? Во-первых, все кондиционеры в один момент вряд ли кто-то будет включать. Во-вторых, все равно экономичнее и действеннее кондиционеров до тех пор пока ничего нет. Необходимо лишь подобрать хороший вариант и хорошего производителя (тот же Daikin). И в третьих, здоровье и комфорт все равно ответственнее этих нескольких тысяч рублей за год.
 
Желаю уточнить, воздействует ли каким-нибудь образом экономичность кондиционера на его производительность? К примеру, как я знаю, в случае, если проводить аналогию с машинами, то в том месте чем меньше двигатель, тем он экономичнее, но наряду с этим и мощность меньше. Тут также так же? Чем экономичнее кондиционер, тем он меньше?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется, в случае, если сравнивать кондиционер холодопроизводительностью 10 кВт и 2,5 кВт, то экономичнее будет 2,5 кВт.Лишь это не экономичность воздействует на мощность, а в зависимости от выходной мощности изменяется потребление.
 
Сверху