Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Что выбрать Daikin или Mitsubishi Electric

pomansur

Administrator
Команда форума
Ионизатора у кондиционеров Daikin не было.Это так сообщить плазменная очистка воздуха, то есть система стримерного разряда в совокупности с фотокаталитическим титано-апатитовым фильтром - Flash Streamer, применяя электроны приводит к химическим реакциям с молекулами воздуха, расщепляя споры плесени, вирусов либо NOx, покинув воздушное пространство совсем чистым и безаллергенным.
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): покинув воздушное пространство совсем чистым и безаллергенным.Я верно осознал. Работа апатитово-титанового фотокаталитического фильтра, создаёт эффект как по окончании дождя(насыщает воздушное пространство озоном)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сам фотокаталитический фильтр не формирует никакого результата по озонированию, таковой эффект вероятен от работы стримерного разряда.
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): RXM20MВсе таки в модели Daikin FTXM20M / RXM20M двухзонный датчик «Умный глаз» либо однозонный? В различных магазинах говорят по различному.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется 2-х зонный.Что это указывает:Кондиционер имеет оптимизированный воздухообмен в совокупности с применением сканера присутствия "Умный глаз", исходя из этого блок имеет автоматические жалюзи не только горизонтальные, но вертикальные! - это основное отличие 2-х зонного датчика от однозонного.В режиме обогрева воздушный поток направляет на человека, в режиме охлаждения от человека.Однозонный датчик, иными словами датчик перемещения, делает главную функцию включения кондиционера при наличии людей в помещении и выключения при отсутствии их.из каталога: " 2-зонный датчик Intelligent Eye определяет, в какой части помещения находятся люди, и направляет поток воздуха в сторону от них. Если они находятся в обеих территориях, то воздушное пространство будет направляться вертикально вниз при нагреве, на протяжении потолка - при охлаждении. При отсутствии людей кондиционер будет переведен в энергосберегающий режим (экономия электричества до 30%)."Как смогут сказать по-различному???... совсем не ясно!!!!!Имеете возможность заметить данную данные по ссылке на товар: FTXM20Mили в каталоге - страница 18
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): Как смогут сказать по-различному???... совсем не ясно!!!!К примеру в одном магазине день назад сообщили что лишь с серии FTXМ35М ставят двухзонный а те что до 20 и 25 однозонные. Не смогут быть подделкой эти кондиционеры?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Где конкретно Вам такое сказали? (имеете возможность написать л/с)У всей линейки FTXМ-М представлен 2-х зонный датчик...это Вам не FTXB, из которого - 20, 25 и 35 модели создают в Чехии на одном конвейере, а остальные (50 и 60 модели) - в Малайзии на конвейере бывшего завода Mcquay, т.к. они и имеется кондиционеры Mcquay (поменяли только бренд и маркировку), выкупленные корпорацией Daikin....относительно подделки вопрос не ясен, допустимо лишь предположить единичные левые поставки (тёмный ввоз в Российской Федерации), но подделки вряд ли.
 

iii1961

New Member
Простите не знаю как в л/с написать. В Кишиневе магазин .a.....a.md.... Где создают эту модель FTXМ20М разве не в Чехии?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Молдова к РФ не имеет никакого отношения в плане Daikin! В Европе имеется разные поставки, как для внутреннего рынка (для Европы), так и для экспорта... Последние поставки FTXM были из Чехии.Р.S. у указанного магазина, к тому же, неверные иллюстрации наружных блоков RXB20-35 (изображения блоков Mcquay)
 

iii1961

New Member
Как по поводу подделки возможно такая возможность либо продавцы не хорошо опытные эту модель мне попались? Благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
iii1961 писал(а): Как по поводу подделки возможно такая возможность либо продавцы не хорошо опытные эту модель мне попались? Благодарю.Скорее второе, чем подделки!.....не тот бренд дабы подделывать!за 17 лет для того чтобы не приходилось ни заметить, ни услышать аргументированно!таковой вопрос уже поднимался про подделки Daikin
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): неверные иллюстрации наружных блоков RXB20-35 (изображения блоков Mcquay)Был на складе взглянул и наружный блок вправду не таковой как у них на сайте, он соответствует этому фото Вашего магазина Один блок был включен в офисе, проверил датчик как я осознал двухзонный. Сделано в Чехии. Так что всё в порядке не следует тревожиться, возможно брать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если желаете руководить кондиционером удаленно - ставите онлайн контроллер.
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): В случае, если желаете руководить кондиционером удаленно - ставите онлайн контроллер.В описании указано, что«Онлайн контроллер BRP069A41 разрешает осуществлять управление кондиционером посредством компьютера, смартфона, либо планшета.»Как руководить кондиционером посредством компьютера? Я не отыскал для того чтобы приложения, программы. Просвятите пожалуйста.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
почитать возможно тут: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК
 
Сверху