Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Что выбрать Daikin или Mitsubishi Electric

pomansur

Administrator
Команда форума
Статистика поломок кондиционеров Daikin и Mitsubishi Electric упирается только в уровень качества установки систем и непременно в необходимость обслуживания. Имеется само собой разумеется иные факторы, как перегрузки по электросети, таковой вариант видится достаточно довольно часто, но это скорее исключение, чем тенденция!Довольно заводского брака, поломки кондиционеров Дайкин и Митсубиши большая редкость, по отечественным данным списания по такому нюансу не происходили, но вероятны в рамках гарантийного обязательства и образовывает в среднем по рынку не более 1-2%.
 

Sergei2016

New Member
Благодарю за подробный ответ, не знал что очень многое решает верная установка системы кондиционирования. В случае, если у данных брендов весьма редкий заводской брак, то я желал бы выбрать себе одну конкретную модель. У меня бюджет приблизительно 60/80 тысяч, что дадите совет для помещения на 27 кв.м.?Daikin либо Mitsubishi Electric либо в этом случае бренд не ответствен!!!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Рекомендуем кондиционеры Daikin FTXB35C/RXB35C - 10% либо Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE - 25%, данных инверторов хватит.
 

Sergei2016

New Member
Я всё-же закажу себе кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE, который вы дали совет. У него больше дополнительных опций и функций, каковые мне понадобятся в квартире. Если судить по описанию, это кондиционер с множеством видов защит. Благодарю вас за помощь и за скидку, не так долго осталось ждать свяжусь с вами для оформления заказа на установку.
 

wartandax

New Member
Лишь не Дайкин, разработчики в том месте щас бестолковые, чего стоит один лишь факт, что при сгорании компрессора сгорает и инверторная плата? Защиты никакой, как ремонтник, ни при каких обстоятельствах не заберу себе ДайкинИ дело не только в заводском браке - это уникальность, а в том как он себя ведёт дальше.на данный момент уже не те Дайкины, что были раньше.Так что берите на данный момент
 

pomansur

Administrator
Команда форума
wartandax писал(а): Лишь не Дайкин, разработчики в том месте щас бестолковые, чего стоит один лишь факт, что при сгорании компрессора сгорает и инверторная плата? Защиты никакой, как ремонтник, ни при каких обстоятельствах не заберу себе ДайкинИ дело не только в заводском браке - это уникальность, а в том как он себя ведёт дальше.на данный момент уже не те Дайкины, что были раньше.Так что берите MEВы вправе утверждать о каких-либо поломках систем, но не показываете обстоятельство выхода из строя, в большинстве случаев это антропогенный фактор, а после этого уже слишком мало реализованная защита, т.к. ранее Daikin шли на рынок лишь премиум класса (забрать кроме того начало 2000 -х) Сейчас обстановка в корне изменяется, к примеру забрать недавнее приобретение корпорацией Daikin завода McQuay и на рынок хлынули замена китайских FTXN-K (причем хорошего качества - первый бюджет) на FTXN-L|M от Маквея (т.е. кондиционеры McQuay с логотипом Daikin).Наряду с этим не вспоминая FTYN и т.д.FT на рынке к сожалению уже нет, а FTXS ценник уже к 100 т.р.Исходя из этого, запрещено все мести "одной метлой"!!!
 

wartandax

New Member
СогласенНо что у Дайкина не сильный - так это электроникаСгорают IGBT модули на инверторных кондиционерах - непродуманное охлаждение, низкокачественная термопаста, которая высыхает через пара летЭто без постороннего вмешательства, при хороших параметрах. В Мультах, каковые не китайские, в большинстве случаев на 4-5 год такое случается.При утечке в VRV3 система не останавливается, а работает , уровень масла не осуществляет контроль, сгорает компрессор и платаКак это так, что система не имеет возможности себя обезопасисть от очевидной утечки???Но я лишь рад Мне Дайкины приносят довольно много денег и работы))Так что я обеими руками за Дайкин!
 
pomansur писал(а): Прошло не так много времени, дабы население украины адекватно оценивать обстановку..... показался FTXB создаваемый в Чехии, о чем история умалчивает (подробности лишь при консультации клиента).Первое правило при выборе Daikin, это кондиционер данного бренда (качественный и надежный) как и в прошлые времена не имеет возможности стоить дешево, соответственно первым делом Дайкин должен иметь сокращение FTXS (касаемо настенных кондиционеров)Что не так в серии FTXB? Это то же мак вей? Стоит брать лишь ME либо Daikin серии FTXS, все остальные не додайкины, так что ли))?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
FTXB с мощностью 25, 35 произведены в Чехии (уровень качества упало по сравнению прошлых FTXN с конвейера Daikin в Китае), а с мощностью 50, 60 произведены в Малайзии (*производство завода McQuay)FTXN, каковые пришли на замену прошлым (*с конвейера Daikin в Китае) произведены в Малайзии (*производство завода McQuay)
 
Мне думается Чехия, очевидно лучше Китая, да и компрессор в FTXB стоит так же чешский..Вобщем необычно как то...Вы бы не рекомендовали серию FTXB чешской сборки для приобретения?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вас никто не отговаривает и не говорит, что та либо другая модель, либо бренд нехорошие и не следует их брать, тут фигурирует только констатация обстановки...Сейчас FTXB это лучший вариант бюджетной серии Daikin в РФ.
 
Благодарю! Легко до этого стоял AEG, написано было made in Germany 2006 года, 10 лет работы. Решил поменять, по причине того, что довольно много нажигал электричиства.. Вот и поразмыслил, что Китайщину не желаю брать, хочется европейской сборки и нужно из европейских комплектующих, заказал FTXB35С, посмотрим, как лето отработает... К тому же ставлю в детскую помещение, где "старт-стопник" легко страшен для здоровья...PSЕщё думаю второй приобрести на кухню 25 метров, какой дайте совет из инверторов, бюджет 60 000( с установкой)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В большинстве случаев, на кухню лучше разглядывать неинвертерный кондиционер бюджетной серии с низкотемпературной доработкой (для применения в зимний период времени), на 25 кв.м. разглядывайте минимум 3.5 кВт холодопроизводительности.Но.... в случае, если желаете конкретно инвертер, то Европейской сборки лишь FTXB35С...Обратите внимание на кондиционер Hisense AS-13UR4SVDDB внутреннего рынка Китая, который три года назад вышел на рынок РФ - прослужит Вам правдой и верой (поразительно негромкий, надежный и качественный (зарекомендован))
 
pomansur что имеете возможность сообщить по поводу марки кондиционеров Dantex? Заблаговременно прошу прощения за оффтоп.
 

iii1961

New Member
Сплит-система Daikin FTXM20M / RXM20M. Интересуюсь кто приобрел, пользуется данной моделью, какие конкретно впечатления от кондиционера. В случае, если кто из ремонтников знает какие конкретно компрессора ставят на кондиционеры произведённые в Чехии? Как они в обслуживании? Запчасти, ремонт? Благодарю за ответы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Отечественная организация с 2016 года трудится с кондиционерами на R32техника более надежная и несложна в обслуживании, исходя из того, что применяемый хладагент - это один из компонентов R410A=R32+R125В RXM20M употребляется компрессор с плавающим ротором - Model 1YC25GXD#C, заправлен R32 760 гр., масло FW68DA 375 гр.Кое-какие запчасти подходят от прошлых моделей на R410AВнутренний блок FTXM20M применяет новую систему очистки воздуха Flash Streamer
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): заправлен R32 760 грКстати вопрос по фреону R32. Имеется обозначение на этикетках, что он горюч. Как это страшно, как Вы вычисляете?Цитата из описания к кондиционеру «Все фильтры, применяемые в кондиционерах Daikin, являются долговечными и многоразовыми. Предварительный фильтр достаточно промыть и почистить пылесосом и он готов к повторному применению, а фотокаталитические фильтры под действием солнечного света очистятся от накопившихся загрязнений - все загрязняющие частицы распадутся на безвредные основания (углерод и воду).»Это вправду так либо маркетинговый движение? какое количество времени нужно держать на солнце фильтр, дабы он очистился? Благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
R32 относится к веществам класса "2L", как и аммиак - R717 с низкой скоростью горения, для воспламенения которого требуются труднодостижимые на практике условия. Чтобы в помещении площадью 25 м2 появилась страшная концентрация R32, нужно дабы в течение маленького времени случилась одновременно полная утечка хладагента из 19 кондиционеровТемпература самовозгорания, при которой происходит возгорание R32 без дополнительных источников энергии - 648°С.Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр очистки воздуха возможно восстанавливать, промывая водой каждые 6 месяцев и просушив в тени. Заменять фильтр рекомендуется каждые 3 года.Это один из немногих, вправду трудящихся фильтров узкой очистки.
 

iii1961

New Member
pomansur писал(а): Это один из немногих, вправду трудящихся фильтров узкой очистки.Ионизатор имеется в данной модели?На этом видео что продемонстрировано? Вправду ионизатор либо именно данный фотокаталитический фильтр очистки воздуха?https://www.youtube.на данный момент/watch?v=fdUMWYpKD9cСпасибо.
 
Сверху