Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Что выбрать Daikin или Mitsubishi Electric

PRK_siti

Member
Анна_Буш писал(а): Nata_Lit писал(а): на данный момент желаю поподробнее прочесть про кондиционеры Daikin Ururu Sarara.Почитайте непременно, модели данной линейки конкретно одни из лучших среди DaikinА сертификат соответствия от Национальной Ассоциации людей чувствительных к астме это у данной линейки Daikin кондиционеров либо обращение шла о второй марки, помнится Вы детально всё выясняли, в то время, когда выбирали себе кондиционер с повышенными требованиями к фильтрации и очистки воздуха.
 
Да это именно про Daikin, наличие данного сертификата и стало для нас последним решающим причиной в пользу этой фирмы и конкретной модели, потому-что по вторым маркам я для того чтобы не встречала.
 

Nata_Lit

Member
Вот и мы также всё больше склоняемся в сторону приобретения daikin, нам он думается более ориентированным конкретно под отечественные требования к состоянию климата в помещении.
 

PRK_siti

Member
Daikin стоящие кондиционеры, но и у Mitsubishi Electric имеется весьма укомплектованные модели, например, кондиционеры со сканерами температуры в помещении, сканирование идёт по периметру, снабжая оптимальный температурный режим в помещении.
 

PRK_siti

Member
Вот, обратите внимание на такую новинку: Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADANко всем красотам хорошего кондиционера, он ещё способен трудиться в режиме отопления до -25°С наружной температуры! И по бюджету, именно в Ваш вписывается.
 

Nata_Lit

Member
Благодарю! непременно взгляну, в случае, если вправду таковой многофункциональный, то лучшего и хотеть не нужно, в противном случае на данный момент все эти обогревалки уже вылились в приличную сумму! И место занимают + электричество потребляют, что аж счётчик крутится как свирепый!
 
Тогда необходимо будет непременно обратить внимание на показатели энергоэффективности данного кондиционера, дабы затраты за электричество Вас повторно не очень приятно не поразили.А по главным функциям - обычный комплект Mitsubishi Electric либо также что-то новенькое?
 

PRK_siti

Member
В тех.описании по этому вопросу раздельно акцентируется внимание пользователя, что эта модель кондиционера "...характеризуется высоким показателем энергоэффективности, разрешая пользователю применять кондиционер круглосуточно не переживая о потребляемой электричества....", так что с потреблением, вернее платой за него неприятностей быть не должно! Возможно дополнительно уточнить у экспертов, в случае, если имеется сомнения.
 
Иваныч писал(а): А по главным функциям - обычный комплект Mitsubishi Electric либо также что-то новенькое?Не знаю как это относится к новшествам, но я по крайней мере в других не встречала, это разработка "теплового насоса", связанная с фактически нагревом и бесплатным отоплением воды в помещении!
 

Nata_Lit

Member
Взглянула описание, поверхностно действительно, т.к. не было времени очень вникать, оставила в закладках для мужа, из того, что мне удалось осознать - мне всё понравилось.
 
Анна_Буш писал(а): Не знаю как это относится к новшествам, но я по крайней мере в других не встречала, это разработка "теплового насоса", связанная с фактически нагревом и бесплатным отоплением воды в помещении!Мне также на глаза таковой кондиционер не попадался, в противном случае бы непременно присмотрелся к ней, может и удалось сэкономить на водяном отоплении помещения на даче.... у меня в том месте котёл стоит, возможно было-бы прикинуть, как совместить, не смотря на то, что мой бюджет скромнее был, возможно всё-равно бы не потянул по деньгам.
 

Nata_Lit

Member
Ну всё, эксперты подтвердили приемлемость выбора кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN под отечественную помещение, мощности хватить и по вторым чертям также всё подходит.Останавливаемся на нём и переходим к вопросам проведения монтажа.
 

PRK_siti

Member
Поздравляю пока только с хорошим выбором, позже отпишитесь, по окончании приобретения/установки, будет предлог ещё раз поздравить. Хоть наподобие приобретение незначительное (не машина либо квартира), но вещь необходимая и проживание в отечественных зданиях делает в разы более комфортным и беспроблемным!
 

Nata_Lit

Member
на данный момент собираем данные конкретно по монтажным работам, в случае, если Вам не тяжело, отпишитесь в теме по установке, буду признательна. Нам легко нужно перед отъездом всё спланировать и успеть сделать.
 
Nata_Lit писал(а): Ну всё, эксперты подтвердили приемлемость выбора кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN под отечественную помещение, мощности хватить и по вторым чертям также всё подходит.Сообщите, прошу вас, а при консультациях по выбору этого кондиционера, Вам не разъяснили про разработку "теплового насоса"? В чём содержится его основные преимущества и функция перед стандартными?
 

Елена А

New Member
iwanidze писал(а): Не знаю, возможно вы и правы. Но я на данный форум попал конкретно по причине того, что решил брать лишь кондиционеры Daikin. У нас на работе установили сплит-системы данной компании и я не ожидал кроме того для того чтобы результата.Вот и я на Daikin остановилась (по совету аллерголога), правда не знаю еще до тех пор пока, какую модель выберу. Меня в Daikin подкупили фильтры для очистки от пыли и возможность обеззараживать помещение, легко я аллергик и для меня это весьма актуально.
 

Renar

New Member
В то время, когда выбирала кондиционер продолжительно просматривала отзывы. Ну, конечно, главные соперники Daikin и Mitsubishi. У меня в приоритете были качества и соотношение цены. Так же хотелось, дабы он через несколько лет эксплуатации не вышел из строя. Про Daikin начиталась довольно много, что продолжительнее чем на 3 года не достаточно. Про Mitsubishi для того чтобы не отыскала.Выбирала из Mitsubishi модели между MSZ-SF25VE и MSZ-SF25VE2 2015. Выбрала первый снова таки из-за цены. Не смотря на то, что второй, по-моему, меньше электричества потребляет. Но я брала не самый замечательный. Вообще-то довольно много по счетчикам не выходит.Кондиционер негромкий, с антиоксидантным фильтром. Давали слово, что помогать будет продолжительно. Компактный. У Daikin за такую же цену кондиционеры более габаритные. Пульт весьма эргономичный, простой в применении. Из любого угла помещения передает сигнал. И уж совершенно верно лучше кроме того чуть-чуть переплатить за Mitsubishi, дабы на ремонт позже не тратиться. До тех пор пока все исправно трудится.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если разглядывать Daikin, то необходимо учитывать множество качеств, каковые не неважные!!!!Во первых: в то время, когда Daikin выпустили первую качественную бюджетную модель (которых ранее на рынке просто не было у Daikin) FTXN (сборка линейки проходила на конвейере на территории Китая), то эта модель владела непревзойденным качеством..... но но но маркетинг сделал собственный дело и данную модель заменила одноименная модель, но уже от компании McQuay.Уровень качества страшное, т.к. абсолютно система была McQuay, светился только логотип Дайкин, который со своей стороны смущал потребителей не только ценой (поразительно низкая (не бывает бесплатного сыра)), но и само собой разумеется качеством внешнего и внутреннего выполнения (пластик и т.д. и т.д.)Прошло не так много времени, дабы население украины адекватно оценивать обстановку..... показался FTXB создаваемый в Чехии, о чем история умалчивает (подробности лишь при консультации клиента).Первое правило при выборе Daikin, это кондиционер данного бренда (качественный и надежный) как и в прошлые времена не имеет возможности стоить дешево, соответственно первым делом Дайкин должен иметь сокращение FTXS (касаемо настенных кондиционеров)Во вторых: Mitsubishi Electric естественный соперник Daikin, и тот и второй имеют огромные ресурсы по разработке, производству и продвижению более новых систем исходя из патентов и собственных наработок на изобретения.К счастью Mitsubishi Electric не производит пустышек на рынок кондиционирования, но однако ведет действенную борьбу за собственный место фаворита.Вывод: как в любой момент весьма легко, нужно включать чувство самосохранения и обращаться (не просто к экспертам, как многие о себе заявляют), а к грамотным консультантам, каковые поведают не только о каждой линейке климатической техники, но и детально растолкуют какие конкретно трансформации происходят в корпорациях и подберут нужную модель конкретно в определенное помещение. Выслушав, не спешите делать выбор, непременно "впитайте" все данные и осмыслите правильность выбора (послушайте другие доводы). Самая глобальная неточность, в то время, когда будущий пользователь климатической техники начинает искать "по-недороже", - помните, что на рынке подделывают в далеком прошлом любую технику((( (так же как и лживые мнения продавцов)Напоследок увлекательная настоящая обстановка отечественных дней:Звонок клиента, которому была реализована сплит-система, обескуражил отечественного эксперта, то есть человек заявил:- Блоки имеют различную сокращение!!! - с большим удивлением утверждал клиент- Верно, один блок наружный, а второй внутренний!!!- Разрешите я передам трубку монтажнику!?! - не унимался клиент- Само собой разумеется...- У нас неприятность!! Различные блоки! В случае, если мы подключим кондиционеры с различной сокращением - сгорит плата управления!!! - переживал новоиспеченный """монтажник"""- Вы по большому счету устанавливали кондиционеры????- Само собой разумеется! К примеру, Полярис и другие! - смело заявил собеседник- Устанавливайте смело, в случае, если уже был опыт... и не опасайтесь разной сокращения, т.к. одна сокращение обозначает наружный блок, вторая - внутренний.... Стыдно такие вещи не знать... - расстроено ответил отечественный эксперт.Да, экономия ни при каких обстоятельствах до хороша не доводит.Само собой разумеется чисто по человечески возможно высказать, что пишут все сладко, а где отыскать-то спецов?!?Применяйте советы и отыщете!
 

Sergei2016

New Member
Желаю выбрать себе кондиционер из этих двух представленных компаний, Daikin либо Mitsubishi Electric. Если судить по прошлым сообщениям, обе компании хорошие и качественные, легко всё упирается в итоге в деньги. Вопрос мало иного характера, какая из этих двух компаний значительно чаще ломается? Другими словами, имеется же у экспертов данного форума собственная статистика обращений по ремонту кондиционеров?Вот мне стало весьма интересно, чьи кондиционеры чаще ломаются либо выходят из строя. Также самое касается и количества таких обращений. Мне бы это помогло в ответе собственного выбора.
 
Сверху