Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Что выбрать Daikin или Mitsubishi Electric

И от площади также а также, главный параметр мощности кондиционера рассчитывается исходя из неспециализированного размера помещения (высота/площадь), в теме "Подбор кондиционеров" дайте собственные размеры, а эксперты уже со своей стороны дадут Вам конкретные советы по моделям кондиционеров.Это весьма комфортно, в особенности, в случае, если приобретение для того чтобы климатического оборудования - в первоначальный раз планируется.
 

Nata_Lit

Member
Исходя из этого я на этом форуме и прошла регистрацию, дабы иметь хоть мельчайшее представление о "предмете выбора")В магазин специальный ходила, пробовала сама выбрать кондиционер, но выясняется столько всего учитывать нужно, что решила лучше с приобретением не спешит, определить хоть основные данные.Всем этим "горе-менеджерам" очень не доверяю, лучше уж задавать вопросы у тех, кто реально приобрел и пользуется той либо другой моделью кондиционера
 

PRK_siti

Member
Задавайте вопросы само собой разумеется, мне так-же в своё время помогли определится советы и отзывы пользователей, сама колебалась - между двумя марками, но конкретно мне показалось, что именно в Mitsubishi Electric реализовано большее количество возможностей и функций чем в Daikin того-же ценового сегмента.
 

Nata_Lit

Member
Анна_Буш писал(а): в теме "Подбор кондиционеров" дайте собственные размеры, а эксперты уже со своей стороны дадут Вам конкретные советы по моделям кондиционеров.Решила последовать Вашему совету, сейчас разместила сообщение в теме подбора с краткими чертями помещений, подождём, что сообщат, а позже уже исходя из взятой информации дальше сравнивать и выбирать возможно будет
 
Вы сходу в пара помещений кондиционеры планируете? Тогда возможно разглядеть вариант мульти сплит-систем, на форуме имеется отдельная тема по такому виду оборудования, в особенности в случае, если имеется какие конкретно или ограничения по установке внешних блоков.Но само собой разумеется лучше дождаться ответов специалистов.Мне сильно помогли с выбором - темы по разным функциям, которыми укомплектовываются современные кондиционеры, почитайте про "умный глаз" у Daikin.
 

Nata_Lit

Member
Да хотелось бы, в случае, если само собой разумеется по финансам потянем, сходу в две помещения кондиционеры поставить, они у нас обе на солнечную сторону выходят, летом духотища ужасная, а т.к. рядом автострада, открыть окна запрещено, лишь хуже будет.Я взглянуть в разделе сайта - кондиционеры - мульти сплит-системы, но в том месте почему-то нет информации по стоимостям, может не в том месте наблюдала А так было-бы хорошо (в случае, если допустимо) само собой разумеется сэкономить
 
Само собой разумеется, не претендую на истину в первой инстанции, но как мне думается (из того что просматривал на форуме), что экономичнее всё-таки будет купить два отдельных сплита, чем мульти комплектацию.Вы наблюдали уже скомпонованные мульти-сплитсистемы, а Вам необходимо наблюдать сперва раздельно наружные блоки мультов и в карточке товара заметите ссылки на внутренние блоки https://pomansur.ru/external_blocks_of_mu ... t-systems/
 
Nata_Lit писал(а): сейчас разместила сообщение в теме подбора с краткими чертями помещений, подождём, что сообщат, а позже уже исходя из взятой информации дальше сравнивать и выбирать возможно будет Самому стало весьма интересно определить по вопросу "что удачнее либо оптимальнее" для двух помещений - два отдельных либо мульти сплит-система.Хоть и передо мной и не стоял таковой выбор, лишь одно помещение укомплектовывали кондиционером, но внезапно на будущее потребуется, дабы уже прикидывать заблаговременно).
 

Nata_Lit

Member
На неспециализированные до тех пор пока сама в темах форумских просматриваю, а хотелось бы уже по типам и конкретным моделям поспрашивать и сравнивать.А вы какой кондиционер выбрали либо также ещё в отыскивании?
 
Я уже не только выбрал, но и установил кондиционер в загородном доме. на данный момент присматриваемся к моделям сплит-систем для квартиры.На форум захожу в случае, если какие конкретно вопросы появляются, тут в любой момент скоро отвечают Первый выбрал ни тот, ни второй, а - Kentatsu.
 

Nata_Lit

Member
Показались советы экспертов по бюджету и моим параметрам помещений. По две модели кондиционеров на каждую из помещений, приблизительно в пределах одной суммы (незначительные расхождения).Углубилась в чтение тех.описания. Но в мой бюджет они укладываются лишь без учёта монтажных работ. Сейчас нужно будет выбирать либо пожертвовать до тех пор пока одной из помещений либо предпочесть более недорогие варианты...
 
Какие конкретно конкретно модели присоветовали? А бюджет какой показывали? Мне думается, что лучше выбрать один хороший кондиционер, чем два дешёвеньких, не смотря на то, что всё будет зависеть от уровня Ваших притязаний на удобства и комфорт.
 

Nata_Lit

Member
В гостиную - Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA/MUZ-HJ35VA либо Daikin FTXN25L/RXN25LВ спальню - Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA либо на данный момент FTXN35L/RXN35LМежду собой (одной компании) они, в случае, если я верно осознала, отличаются лишь по мощности, а вот между компаниями нужно будет хорошенько сравнить.для спальни модель рекомендована с оговоркой, что она не детская, ещё уточню - по какой причине, в противном случае не очевидно.
 

PRK_siti

Member
Как отечественный кондиционер, лишь мощность думается мельче...Уверена, что в случае, если остановите собственный выбор на Mitsubishi Electric, то в последствии не пожалеете.
 

Nata_Lit

Member
Анна_Буш писал(а): А бюджет какой показывали? Мне думается, что лучше выбрать один хороший кондиционер, чем два дешёвеньких, не смотря на то, что всё будет зависеть от уровня Ваших притязаний на удобства и комфорт.Указала в пределах 70тыс.руб с расчётом на две помещения. Кондиционеры порекомендовали именно на эту сумму, без учёта цены монтажных работ.Уровень средний, без излишеств, но и брать совсем куцую комплектацию также уже не охота, будем думать.
 
Думайте, мы в принципе сначала кроме этого собирались обойтись лишь базисной комплектацией, но позже с увеличением уровнем информированности, росли и отечественные запросы. В итоге забрали кондиционер с датчиками перемещения, сканерами температуры и с "удалёнкой".
 

Nata_Lit

Member
Возможно будет необходимо до тех пор пока ограничиваться установкой кондиционера лишь в одной комнате, посовещались с мужем, склоняемся к точке зрения, что лучше вправду забрать один, но абсолютно соответствующий всем новейшим веяниям.
 

PRK_siti

Member
Раз эксперты Вам холодопроизводительность и необходимую мощность уже посоветовали, то ориентируясь на эти параметры имеете возможность уже в полной мере самостоятельно продолжить подбор кондиционера, обратите внимание на кондиционеры элитной серии с таким бюджетом...
 

Nata_Lit

Member
Бюджет сократили до 50тыс.руб, но на одну модель без учёта монтажных работ, сейчас пологаю, что возможно будет приобрести вправду современную многофункциональную модель кондиционера, на данный момент желаю поподробнее прочесть про кондиционеры Daikin Ururu Sarara.
 
Почитайте непременно, модели данной линейки конкретно одни из лучших среди Daikin, да и не только.Вот лишь мне думается, что ценник на них возможно за рамками Вашего кроме того нового бюджета...
 
Сверху