Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Что выбрать Daikin или Mitsubishi Electric

SeregaB

New Member
Maxim писал(а): Часто люди не смогут выбрать между Daikin и Mitsubishi Electric, в силу того, что по сути это практически два подобных кондиционера. Я бы дал совет поставить по большому счету Ururu Sarara, который чистит воздушное пространство и подает воздушное пространство снаружи. За счет этого и цена на него больше, но от свежего воздуха думаю никто бы не отказался. Максим, не волнуйтесь о чиcтом воздухе в кондиционере Daikin. Для вращения меньшего количества воздуха я бы выбрал также кондиционер дайкин, лишь напольный, а не FTXG
 
Для меня неприятность выбора уже отпала, собственное предпочтение формировали ни лишь из ходя из конкретной модели сплит-системы (Daikin), но и комплексного отношения компании продавца, с учётом сервисного обслуживания, уровня профессионализма, доступности информационной помощи. Сейчас, меня абсолютно во всех отношениях устраивает конкретно - AF, исходя из этого вторично и обращаемся к ним за приобретением кондиционера.
 
Также стою пред выбором между двумя рекомендованными моделями:Daikin FTXS25K/RXS25K и Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE, у кого нибудь из присутствующих имеется опыт приобретения конкретно данных моделей? Интересуют мнения и ваши отзывы о работе (я предварительно остановился на первой модели)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Учитывайте, что у Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE дополнительно встроенный температурный сканер дальнего угла помещения на уровне пола, который снабжает дополнительно более равномерную температуру в помещении.
 
Но у представленной для сравнения модели Daikin имеется функция управления с мобильных и планшетных устройств через интернет, для современного человека интегрированного в цифровое поле это может в некоторых случаях стать решающим причиной для принятия ответа.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Mitsubishi Electric также имеют возможность управления через интернет, благодаря Wi-Fi интерфейсу MAC-557IF-E.Ознакомиться имеете возможность в каталоге кондиционеров Mitsubishi Electric на 73 странице.
 
Да, вы правы, эта функция у Mitsubishi Electric представлена в разделе "дополнительные опции", а у Daikin было по большей части описании, благодарю, что исправили.
 

_777_

New Member
pomansur писал(а): Учитывайте, что у Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE дополнительно встроенный температурный сканер дальнего угла помещения на уровне пола, который снабжает дополнительно более равномерную температуру в помещении.Так же обратил на это отличие внимание, думаю, в случае, если планируется установка кондиционера в детскую помещение, такое дополнение будет очень значительное и нужное, для поддержания оптимального и комфортного микроклимата в помещении.
 
pomansur писал(а): Учитывайте, что у Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE дополнительно встроенный температурный сканер дальнего угла помещения на уровне пола, который снабжает дополнительно более равномерную температуру в помещении.Благодарю за подсказку, первично прочёл, но не предал должного значения встроенному сканеру у Mitsubishi Electric, вправду, в случае, если учитывать, что кроха будет деятельно передвигаться по помещению, то наличие данной функции в кондиционере будет пользуется большим спросом!
 

PRK_siti

Member
А в данной модели предусмотрен датчик наличия перемещения (по аналогии с «Умным глазом» у Daikin)? я точно знаю, что этой функции и наличие нужно брать во внимание при выборе сплит-системы, мне она думается кроме того более предпочтительнее, чем сканер (при условии, что Mitsubishi нет аналогичного дополнения).
 
Проглядел ещё раз тех.описание Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE на наличие датчика перемещения, имеется:_датчик присутствия переводит кондиционер в энергосберегающий режимне знаю, как он аналоговый "Умному глазу", необходимо будет уточнить у эксперта, благодарю, что обратили внимание.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
PRK_siti писал(а): А в данной модели предусмотрен датчик наличия перемещения (по аналогии с «Умным глазом» у Daikin)? я точно знаю, что этой функции и наличие нужно брать во внимание при выборе сплит-системы, мне она думается кроме того более предпочтительнее, чем сканер (при условии, что Mitsubishi нет аналогичного дополнения).Само собой разумеется представлен.
 
Тогда в этом случае совсем остановлю собственный выбор на кондиционере Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE, уверен, что выбранная модель легко идеально подойдёт для детской помещения. Осталось лишь обсудить технические моменты монтажа и доставки.
 
на данный момент могу уже отписаться с позиции пользователя, как и озвучивал ранее, выбрал Mitsubishi Electric, выбором доволен, расхождений между ожидаемым и взятым - нет, модель кондиционера конкретно с таким функционалом изначально и планировали, а Mitsubishi MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE максимально абсолютно ему соответствует.
 

Nata_Lit

Member
К неспециализированному точке зрения так и пришли? Нужно было "голосовалку" к теме прикрепить, что-бы нагляднее итог виден был, решила для себя, что вначале почитаю отзывы пользователей, а позже уже проконсультируюсь со экспертом, что он порекомендует, но пока, как мне думается, общественность в сторону Mitsubishi Electric больше и чаще склоняется либо это ошибочное мнение?
 
Nata_Lit писал(а): но пока, как мне думается, общественность в сторону Mitsubishi больше и чаще склоняется либо это ошибочное мнение?Смотря конкретно для каких целей и какое помещение Вы планируете оснащать кондиционером, ценовой диапазон, предъявляемые требования к оборудованию и т.д. Имеется модели Mitsubishi Electric имеющие практические аналоги у Daikin и напротив. Это Вам нужно по конкретике у спецов задавать вопросы.Мы, например, остановились на модели кондиционера - Daikin FTXR28E/RXR28E - "по собственному классу в бытовом кондиционировании есть неповторимым, т.к. в нем присутствует не только полноценная система фильтрации, но и приточно-вытяжная система с увлажнением"
 

Nata_Lit

Member
А Ваш выбор по какой причине именно на данную модель кондиционера пал? Не смотря на то, что я пока только в общем интересуюсь, мне больше для сравнения нужно будет
 

PRK_siti

Member
Мы приобрели ещё до НГ - Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA, также продолжительно колебались, с месяц совершенно верно всё сравнивали с мужем и выбирали, остановились на нём, как на более подходящими под пожелания и наши требования), да и ценник в принципе обычный для официалов (mitsubishi.ru/city/Moskva/).
 
Nata_Lit писал(а): А Ваш выбор по какой причине именно на данную модель кондиционера пал? Мы предъявляли высокие требования к выбираемому кондиционеру, конкретно к параметрам очистки, фильтрации и поддержанию определённых параметров воздуха в помещении т.к. в семье имеется страдающий астмой+аллергия на пыль. Нашли искомую комбинацию конкретно в этом Daikin. Дополнительно - сервисное, гарантийное обслуживание, но это на всё оборудование распространяется)
 

Nata_Lit

Member
Взглянула по ссылке из Вашего сообщения на данный "сплит", да уж - впечатляет, но сомневаешься, что мне таковой нужен, я менее притязательная в собственных запросах. Типовые жажды, дабы холодил, надёжный и несложный в эксплуатации, ну может несколько фишек ещё, в случае, если по финансам потяну.Я ещё сама толком не решила куда конкретно кондиционер устанавливать, а от площади помещения же также модель будет зависеть?
 
Сверху