Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Чем daikin лучше других?

petrov

New Member
Я честно говоря, сейчас вплотную подошёл к замене своего советского кондиционера на какой-нибудь другой, хороший. Но вот возникает вопрос: все говорят, что Daikin - хорошая марка, и замечательный, но дорогой кондиционер. А вот чем же он замечательный? Меня пока только беспокоит единственный минус - цена.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Daikin не только производитель, но и главный основной разработчик на климатическом рыне, цену можно подобрать и доступную - к примеру Настенная сплит-система Daikin FTXN25K/RXN25K.А вообще по поводу Дайкина советую почитать статью: Кондиционеры Daikin
 

petrov

New Member
Спасибо за ссылку на кондиционеры Daikin, жаль, что текст на странице защищён от копирования. Недобросовестных людей это не остановит, а вот обычным пользователям, вроде меня - создаёт проблемы.
 

Gordon

Member
pomansur писал(а):
Daikin не только производитель, но и главный основной разработчик на климатическом рыне, цену можно подобрать и доступную - к примеру Настенная сплит-система Daikin FTXN25K/RXN25K.А вообще по поводу Дайкина советую почитать статью: Кондиционеры DaikinСпасибо за статью, я кажется, теперь понимаю, почему качество от компаний вроде Sony, Daikin стоит так дорого. Но оно того стоит!
 

Venera

Member
petrov писал(а):
Я честно говоря, сейчас вплотную подошёл к замене своего советского кондиционера на какой-нибудь другой, хороший. Но вот возникает вопрос: все говорят, что Daikin - жирная марка, и замечательный, но дорогой аппарат. А вот чем же он замечательный? Меня пока только беспокоит единственный минус - цена.Качество и функциональность кондиционеров Daikin это то, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе кондиционера. Во-вторых, ценовая политика, как я смогла убедиться, демократична. Есть дорогие аппараты, но есть аппараты намного дешевле (бюджетные) и не проигрывающее в качестве дорогим кондиционерам. Вот это очень важно, что мне и нравится в Daikin.
 

O'Right

New Member
Внесу свои 5 копеек в обсуждение.Цена - далеко не всегда показатель качества. Цена - это механизм, определяющий раскрученность бренда.При одинаковых характеристиках кондиционеры разных марок будут стоит по-разному, разумеется. Потому что та марка, которая имеет больше оборотов и, следовательно, денег, лучше и больше вкладывается в маркетинг, мониторинг, диагностику, технологии и сервис. И что из этого проистекает? То, что такой бренд будет дорожить своим именем. И не позволит своей технике ломаться просто потому, что кто-то что-то не доглядел при монтаже или производстве - не дай бог!Вот если вы в эксплуатации допускаете роковые ошибки, то у вас и табуретка скоро сломается, не о что электрочайник, тостер, стиральная машина или кондиционер. И - опять же это плюс на чащу весов "за" элитные модели хороших брендов - умная техника просто не позволит вам делать то, что душе угодно. Сказано, нельзя включать кондиционер при температуре ниже -5 градусов по Цельчию, значит он просто не включится!И что мы имеем в итоге?"Цена" не равно качество, но часто равно "бренд". А "бренд" - гарантия безопасности вас и вашего дома.
 

Gordon

Member
Я бы уточнил: что любой бренд кондиционеров необязательно должен быть очень дешёвым. Daikin - это как продукция Apple. Элегантная и дорогая.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Словах O'Right есть здравомыслие и трезвое мышление знающего человека без пустоты.Участников форума призываю прислушаться, т.к. сильный разумом будет всегда прав!!!
 

Venera

Member
Я бы согласилась с вами во всем, O'Right, если бы не трогали цену кондиционера. Мы не говорим о том, как та или иная марка становится брендом. По сути, брендировать можно что угодно, даже собственное имя. Просто тупо раскрутить. И все. Но это не означает, что бренд будет ровняться высокому качеству. Так что, не все золото, что блестит.
 

Negent

Member
Ох, если бы все замечательные бренды были бы ещё и недороги, тогда бы ушлые китайцы не стали бы их подделывать. А так выгодно, похожие модели делать с надписью "Daikin", я уже встречал такие кондиционеры у нас на рынках.
 

O'Right

New Member
Gordon писал(а):
Я бы уточнил: что любой бренд необязательно должен быть очень дешёвым. Daikin - это как продукция Apple. Элегантная и дорогая.Так я писал о том, что бренды дешевыми не бывают =)
Venera писал(а):
Я бы согласилась с вами во всем, O'Right, если бы не трогали цену кондиционера. Мы не говорим о том, как та или иная марка становится брендом. По сути, брендировать можно что угодно, даже собственное имя. Просто тупо раскрутить. И все. Но это не означает, что бренд будет ровняться высокому качеству. Так что, не все золото, что блестит.Госпожа Венера, а если перечитать мой пост, то получится, что мы говорили с вами об одном и том же.Я же сказал: цена -не показатель качества.Показатель качества - имя, которое поддерживается годами."Тупо раскрутить" можно даже "Ранетки" =) Но от этого они не станут ABBA.
 

O'Right

New Member
pomansur, благодарю за отклик. Не один год корпел над аналитикой рынка, в том числе и теплового оборудования, есть некий запас остаточных знаний. Поэтому и могу иногда "вякнуть" свое мнение.Впрочем, все течет и изменяется, поэтому не исключено, что вскоре появятся такие технологии, которые позволят наплевать на мониторинги, обследования, исследования, тестирования и перечеркнут все бренды нафиг.А пока у нас есть ведущие производители и остальным приходится на них равняться. Или же.. выпускать подделки. Вот вам еще одна тема для разговора. Кстати...(Я могу создавать темы?)
 

Venera

Member
Negent писал(а):
Ох, если бы все замечательные бренды были бы ещё и недороги, тогда бы ушлые китайцы не стали бы их подделывать. А так выгодно, похожие модели делать с надписью "Дайкин", я уже встречал такие кондиционеры у нас на рынках.Да, согласна. Цены некоторых кондиционеров высоковаты. Но тогда нужно купить кондиционер по средствам или брать кредит на покупку более дорогой модели. И я думаю, японцы все таки дешево не могут стоить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
O'Right писал(а):
(Я могу создавать темы?)Да, темы может создавать любой участник форума, если они соответствуют правилам и тематике, то имеют право на жизнь.
 

dm1try

Member
O'Right писал(а):
А пока у нас есть ведущие производители и остальным приходится на них равняться. Или же.. выпускать подделки. Вот вам еще одна тема для разговора. Кстати...(Я могу создавать темы?)Единственное, что как я понял (на своём опыте). Да же в курилке необходимо обсуждать кондиционеры или хотя бы родственную тему, связанную с вентиляцией. Форум имеет одну направленность - кондиционеры и системы вентиляции, поэтому отклонение от этой темы, например, в сторону "сна" не только нежелательно, но и не допускается модератором.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совершенно верно!!!Данный форум предназначен, чтобы помогать людям, а не обсуждать посторонние темы.Мусора хватает везде, человек приходит на наш форум о кондиционерах для решения проблемы или каких-либо задач и его не интересует, что у "Васи Пупкина" родила котят.
 

Venera

Member
O'Right писал(а):
А пока у нас есть ведущие производители и остальным приходится на них равняться. Или же.. выпускать подделки. Вот вам еще одна тема для разговора. Кстати...Да, хотела бы этот вопрос поднять. Подделка кондиционеров daikin. Вообще, были такие случаи? И возможно ли такое? Есть ли какая-то степень защиты от подделки у производителя? Где лучше покупать кондиционер daikin, в магазине техники или в узкопрофильных магазинах кондиционеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как правило на климатическом рынке подделка кондиционеров Daikin отсутствует, есть мелкие перекупщики, которые не способны обеспечить гарантийных обязательств перед потребителем, тем самым продав кондиционер, бросают на произвол.Отсюда следует вывод покупки кондиционеров Daikin только в узкопрофильных магазинах климатической техники.Степенью защиты кондиционеров Daikin является официальный гарантийный талон с гарантийными номерами (один талон на блок) и штрих код, по номерам которых Вы сможете узнать всю информацию по горячей линии.
 

Venera

Member
Вот еще один плюс, в копилку кондиционеров Daikin! Замечательно, когда есть такая защита!Есть еще вопрос. Покупка кондиционера подразумевает его бесплатное обслуживание или для этого нужно заключить отдельный договор? Как вообще выглядит схема сервисного обслуживания кондиционера? На какое время дается гарантия на кондиционер при покупке?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Гарантия на кондиционеры Daikin предусмотрена в случае заводского брака в течении трёх лет (как правило такие поломки выскакивают в первую неделю (на Daikin не встречаются, т.к. проходят предварительное тестирование ))Плюс один год гарантии на монтажные услуги.Далее Вам необходимо ежегодно заказывать техническое обслуживание кондиционера (как правило весной) - по желанию.Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.Кондиционеры Daikin идут все с защитой и он просто не даст себя использовать, если Вы что-то неправильно сделали.
 
Сверху