Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Чем daikin лучше других?

pomansur

Administrator
Команда форума
Зена писал(а):
Всем доброго дня! Хотела спросить вот что, присмотрела по совету подруги на вашем сайте себе кондиционер Daikin FT60/R60 - 40. Хотелось бы уточнения, в графе страна производитель написано: Япония, Европа (Бельгия, Чехия), Тайланд. Как мне понять, кондиционер чьего производства я хочу купить?Кондиционер Daikin FT60/R60 предназначен для круглосуточного и круглогодичного охлаждения серверных помещений, но никак не для бытового использования (шумноват наружный блок)Кондиционеры Daikin FT произведены в Тайланде.У корпорации Дайкин производство по странам организовано в зависимости от линейки климатического оборудования, одну модель собирает конвейер Тайланда, другую Бельгия и т.д.
 

Gordon

Member
Применительно к обсуждению качеств кондиционеров Дайкин, хочу добавить, что если человек негативно отзывается о них, то скорее всего он вам просто завидует.
 

Зена

New Member
pomansur писал(а):
Кондиционер Daikin FT60/R60 предназначен для круглосуточного и круглогодичного охлаждения серверных помещений, но никак не для бытового использования (шумноват наружный блок)Понятно, значит мне надо выбрать что-то полегче или меня просто сдует в собственной квартире. Тогда посмотрю еще на сайте модели. Мне нужен кондиционер для квартиры, но обязательно Daikin.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы поясните, в каком ценовом пределе хотите купить кондиционер?
 

Зена

New Member
Да, конечно. Цена кондиционера или 2 кондиционеров должна мне обойтись в 150 тыс. с установкой. Квартира имеет две изолированные комнаты, окна выходят на север. Солнце заглядывает в окна только утром. Комнаты площадью 24 и 22 кв. м. В маленькой комнате есть балкон. Хотелось бы использовать кондиционер и в межсезонье тоже, для обогрева. Комнаты в квартире находится по разные стороны от кухни, кухня получается в центре.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Предлагаю Вам рассмотреть одну модель: кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA, если комната в 24 кв.м. является гостинной, то для неё рассмотрите кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA т.к. при застолье Вы не почувствуете дискомфорта. поясню: при употреблении горячительных напитков, танцев, теплопроизводительность человека возрастает с 300Вт до 1.2кВт, вот и считайте - 2.5 кВт холодопроизводительности кондиционера рассчитано на 25 кв.м. пустого помещения, далее идёт равноценное взаимопоглощение тепловыделения и холодопроизводительности (ведь вы не будете ждать пока охладиться помещение и далее пить и танцевать)...только уточните планируете ли Вы использовать на охлаждение в зимнее время!?!
 

Зена

New Member
Второй кондиционер мне больше понравился, хотя экономичнее первый. Но это не проблема! Я привыкла платить за удобства и комфорт. В зимнее время мы не будем использовать кондиционер. У нас хорошая новая отопительная система в доме, со своей котельной. Но хотелось бы иметь возможность пользоваться им при температурном режиме от 0 градусов на улице.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер Daikin FTXS-EVMA/RXS-EBVMA способен работать при следующих температурахРабота на холод при наружной температуре в °C: от +10°С до +46°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от -10°С до +20°С (наружная температура)
 

Зена

New Member
Вот! Это точно что нужно! Обогрев помещения, когда на улице около ноля или чуть ниже. Охлаждать помещение в это время года мне уже не нужно, потому что я гипертоник, давление низкое. Но когда приходят гости свежий воздух очень даже понадобится. Теперь вот что мне подскажите, если в каждую комнату поставить по внутреннему блоку кондиционера Daikin FTXS-EVMA, внешнего блока хватит одного или нет? Или для каждой комнаты нужно поставить отдельный? Я уже писала здесь, что жилые комнаты у меня в квартире находятся не рядом, через стенку, а по обе стороны от кухни, которая получается в середине.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выгоднее будет установить 2 сплит-системы Daikin, иначе Вам потребуется мультисплит-система (1 наружный от 2-х внутренних), это уже от 100 тысяч + дополнительные метры межблочных коммуникаций.Не забывайте, что кондиционеры не являются приточно-вытяжной системой (за исключением 2 моделей (Хитачи и Дайкин)) и производят охлаждение воздуха, находящегося в помещении!!!
 

Зена

New Member
Да, переплачивать не хотелось бы, конечно. Тогда я определилась с кондиционерами Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA и Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA. Это то, что я хочу заказать на вашем сайте. Кира говорила мне про скидку на кондиционеры, она действительна для всех форумчан или только для форумчан с каким то определенным количеством сообщений?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обратите внимание на тему форума: Скидки на кондиционеры
 

Зена

New Member
Да! У меня есть столько постов и даже чуть чуть еще! Значит 3-х процентная скидка мне тоже положена! Спасибо! Заказать кондиционеры можно просто по телефонам указанным на сайте или нужно это делать письменно?
 
Так, это уже интересно! Раздают скидки форумчанам, я тоже хочу скидку на кондиционер. Скидки будут на кондиционеры Daikin или на любой кондиционер заказанный на форуме?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Зена писал(а):
....Заказать кондиционеры можно просто по телефонам указанным на сайте или нужно это делать письменно...Как Вам удобно.Заказ возможно произвести любым способом, обратите внимание на одну из последних тем: Помогите с выбором кондиционера!, где человеку поставили кондиционеры на утро после обращения на форум.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Милослава писал(а):
...Скидки на кондиционеры Daikin или на любой кондиционер...Прочтите тему форума: Скидки на кондиционеры
 

Negent

Member
Как жаль, что я, при моём количестве постов, пропустил самое главное и не воспользовался скидкой. Впредь буду читать форум внимательнее.
 

Gordon

Member
Не переживайте, Negent. Есть смысл воспользоваться этой скидкой, для установки дома ещё одного кондиционера. Ведь, даже если кондиционер будет работать идеально, то всё равно, в одной комнате будет Антарктида, а в другой - Килиманджаро. Так что, каждой комнате - по кондиционеру. Тогда и будет комфортная климатическая обстановка.
 
pomansur писал(а):
Как Вам удобно.Заказ возможно произвести любым способом, обратите внимание на одну из последних тем: Помогите с выбором кондиционера!, где человеку поставили кондиционеры на утро после обращения на форум.Я читала эти темы, спасибо. Радует, что оперативно делается установка при покупке. Но все таки меня мучает вопрос: неужели лучше кондиционеров Daikin на данный момент нет кондиционеров на рынке климатечиского оборудования? Ведь на вашем сайте продаются не только они. Остальные кондиционеры не могут составить конкуренцию Daikin и если нет, то по каким причинам? Мне просто хочется разобраться.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Корпорация Daikin является лидером и главным разработчиком систем кондиционирования.Но выбор в любом случае за Вами
 
Сверху