Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Чем daikin лучше других?

Чешир

New Member
pomansur писал(а):
Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.А это уже не гарантийные случаи? Я, конечно, с техникой варварским образом не обращаюсь, но хотелось бы знать.
 

Venera

Member
pomansur писал(а):
Гарантия на кондиционеры Daikin предусмотрена в случае заводского брака в течении трёх лет (как правило такие поломки выскакивают в первую неделю (на Daikin не встречаются, т.к. проходят предварительное тестирование ))Плюс один год гарантии на монтажные услуги.Далее Вам необходимо ежегодно заказывать техническое обслуживание кондиционера (как правило весной) - по желанию.Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.Кондиционеры Daikin идут все с защитой и он просто не даст себя использовать, если Вы что-то неправильно сделали.Если есть гарантия - это отлично! Еще один плюс для Daikin!Некоторое пояснение: если я правильно поняла, кондиционер стоящий на гарантии и уже без нее, обслуживается одинаково? Тогда вопрос такой: какой срок службы кондиционера Daikin в среднем?
 

Чешир

New Member
На сайте есть информация, что гарантия на кондиционеры 3 года. По мне, так хватит. У других меньше встречал, года 2, например.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Чешир писал(а):

pomansur писал(а):
Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.А это уже не гарантийные случаи? Я, конечно, с техникой варварским образом не обращаюсь, но хотелось бы знать.Если Вы убиваете кондиционер, то на что гарантия может быть....
 

Нео

New Member
Чешир писал(а):
На сайте есть информация, что гарантия на кондиционеры 3 года. По мне, так хватит. У других меньше встречал, года 2, например.Насколько я знаю, Мицубиси Электрик - фирма изготовитель кондиционеров, ввела обязательное регламентное сервисное обслуживание для своего оборудования. Заводскую гарантию на кондиционеры они дают 3 года, однако, через 24 месяца после того, как кондиционер установлен, покупатель должен вызвать сервисную службу фирмы, которая смонтировала кондиционер. Если покупатель этого не делает, то теряет право на гарантию своего кондиционера. Хотелось бы уточнить, есть ли такая фишка у производителей Daikin?
 

Starly

New Member
pomansur писал(а):

Чешир писал(а):
А это уже не гарантийные случаи? Я, конечно, с техникой варварским образом не обращаюсь, но хотелось бы знать.Если Вы убиваете кондиционер, то на что гарантия может быть....Пор убивание вроде тут никто не говорил :)А гарантия есть у каждой сложной техники. Думаю, спектр точных данных нужно уточнять при оформлении покупки на каждую конкретную модель с учетом климата, в котором она будет эксплуатироваться.А еще лучше просто вовремя проводить сервисное обслуживание - тогда оборудование прослужит долго.
 

O'Right

New Member
Чем Daikin лучше?Как по мне - так многим.Лично меня привлекает и дизайн, и электроника.Модели и умные, и красивые, и бесшумные.А главное - безопасные, что соответствует опять же требованиям стандартов и техрегламентов, как европейских, так и российских.Сейчас живу на два дома: часть времени в Италии, часть - в России. Разницу в климате переношу довольно легко, адаптируюсь быстро. Но без качественного кондиционера уже не мыслю свое существование под солнцем.Поэтому Daikin для меня - лучший вариант среди кондиционеров.
 

Чешир

New Member
Starly писал(а):
Про убивание вроде тут никто не говорил :)Нет-нет-нет, как можно! Я, вот именно, как раз и говорил, что НЕ убиваю и вообще бережно отношусь) Тем более моему приятелю сегодня заказанный кондиционер установили! Все прошло быстро, качественно и безболезненно)) Спасибо Daikin и вашему интернет-ресурсу в отдельности!)Теперь будет с него пылинки сдувать (с кондиционера в смысле). Правда, он и сам с этим неплохо справляется, но все-таки)))
 

Starly

New Member
брат, а себе-то когда закажешь уже?Мы вот с мужем собираемся на выходные в Москву (к тебе, кстати, заедем), так может и сразу заберем заказ.
 

Tupolev

New Member
Собираюсь забрать подходящий кондиционер, как только Администратор ответит на вопросы.
 

Чешир

New Member
Starly, а я не отстаю! Ну я тебе уже похвастался своей новинкой от Daikin) И спасибо, что помогли с кондиционером, вовремя так вы ко мне заехали!
 

O'Right

New Member
О, я смотрю в наших рядах любителей Дайкин прибыло!Чешир, поздравляю!Теперь-то вы во всеуслышание можете мяукать рассказывать о его плюсах.
 

Negent

Member
Чешир писал(а):
Starly, а я не отстаю! Ну я тебе уже похвастался своей новинкой от Daikin) И спасибо, что помогли с кондиционером, вовремя так вы ко мне заехали! У Вас тоже Дайкин? Ну-ка, похвастайтесь, какая у вас модель...
 

Venera

Member
Чем Daikin лучше других? Тем, что им можно похвастаться, как высокотехнологичной климатической японской техникой. (еще один плюс кондиционерам Daikin). Я думаю одно словосочетание уже говорит о многом. А если показать саму технику и рассказать о кондиционерах Daikin (хотя бы ту информацию, которую мы тут почерпнули), то думаю, что у ваших гостей возникнет желание тоже хвастаться таким кондиционером. Гостей приглашайте сюда на форум.
 

MarryKay

New Member
Я думаю, когда дело касается японской техники, ни один человек не удержится, чтобы не похвастаться ею. Качество - вот гарантия того, что такую покупку оценят ваши знакомые и друзья. А качество кондиционера daikin не оценить невозможно. Только не забудьте продемонстрировать своим знакомым его работу. Они или станут часто к вам ходить в гости, или купят себе такой же.
 

Чешир

New Member
Negent писал(а):
У Вас тоже Дайкин? Ну-ка, похвастайтесь, какая у вас модель...DAIKIN FCQ100C/RZQ100BW, кассетный. Мне его тут порекомендовали, так я после видеоролика уже понял - мое)))
O'Right писал(а):
Чешир, поздравляю!Теперь-то вы во всеуслышание можете мяукать рассказывать о его плюсах.Гран мерси) Я уж всем уши промяукал про Дайкин И звери мои тоже. Приобретение одобрили, лежат вон, балдеют оба)))
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обратите внимание на тему: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК
 

Зена

New Member
Всем доброго дня! Хотела спросить вот что, присмотрела по совету подруги на вашем сайте себе кондиционер Daikin FT60/R60 - 40. Хотелось бы уточнения, в графе страна производитель написано: Япония, Европа (Бельгия, Чехия), Тайланд. Как мне понять, кондиционер чьего производства я хочу купить?
 
Моя ты дорогая, хорошо что пришла! Здесь ответят на все твои вопросы, на которые я тебе не смогла ответить. В компанииСистемы Климата 48 я купила кондиционер, который ты видела. Эта же компания занималась его установкой. Хочу сказать всем, что Daikin лучше других кондиционеров еще и тем, что его не стыдно посоветовать своим знакомым и друзьям.
 

Зена

New Member
Спасибо, Кир, что пригласила меня сюда! Я тут себе уже присмотрела одну модельку Daikin, но ты ж меня знаешь, сегодня хочу одно, завтра другое. Но выбор на сайте действительно большой. Очень люблю выбирать и копаться в разных тонкостях техники. Значит я попала по адресу.
 
Сверху