Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Чем отличается кассетный кондиционер от настенного?

mfSanuch

New Member
Просматривал продукцию кондиционеров toshiba, заинтересовал таковой вопрос, чем отличается кассетный кондиционер от настенного? чем имеется преимущества один перед вторым? Для квартиры для системы охлаждения какой будет лучше? Я уже и не знаю на чем останавливать собственный выбор.
 

AkademiK

New Member
В случае, если разглядывать кассетный кондиционер Daikin, то смотрите, в первую очередькассетные кондиционеры созданы для громадных помещений, где присутствует подвесной потолок. В этом меж потолочном пространстве монтируется кассетный внутренний блок. Настенные кондиционеры подходят для большинства помещений, крепятся на стену, от потолка на 15-20 см и более эргономичны в обслуживании.
 

mfSanuch

New Member
Благодарю, громадное благодарю, я как то и не поразмыслил, что кассетные для громадных помещений. Значит мне в них нечего наблюдать, буду выбирать настенные. Желаю замечательный приобрести, что сообщите об данной модели Mitsubishi Heavy SRK63HE-S1/SRC63HE-S1? прочёл по мощности обязан подойти!
 

$beatefle$

New Member
Конкретно по данной модели не знаю, в силу того, что у меня не было его в применении, может нам ответит представитель компании, а я все таки больше склоняюсь к марке Daikin, мне понравились их сплит системы. Технологии усовершенствованные.
 

Beruk

Member
Но Митцубиши также достаточно хороший и надежный производитель. Возможно в чем-то и уступает Дайкин, но намного выше всех остальных псевдо-производителей, каковые лишь реализовывают чужие разработки под собственными брендами вместо того, дабы разрабатывать что-то собственный.
 

жасмин

New Member
Я просматривала по ссылке и кассетные кондиционеры и настенные. У нас родственники открывать будут маленькое кафе, совершенно верно знаю, что будут делать подвесные потолки. Может вы мне посоветуйте, кассетные кондиционеры подойдут для помещения под кафе, как вы думаете таковой вариант буде лучше, чем пара настенных, что имеете возможность сообщить?
 

malinin

Member
Мне думается, что они идеально подойдут для кафе. Тем более, в случае, если учитывать, что кафе относится к публичным местам с повышенным контролем со стороны санэпидемстанций, то вы победите еще и в том, что не будет необходимости всегда протирать висящие на стенах внутренние блоки.
 

$beatefle$

New Member
Да, тут возможно отыскать кондиционеры для любой потребности, весьма комфортно, что на одном ресурсе возможно отыскать таковой большой выбор. Я не знала, для чего предназначены кассетного типа кондиционеры, допустимо и нам такая система понадобится, хорошая информация.
 

malinin

Member
Кстати, мне думается, что такие кондиционеры смогут подойти и для квартир, а не только кафе и громадных помещений. К примеру, имеется так как квартиры с высокими потолками. В большинстве случаев показывают кондиционеры по мощности для определенной площади, не смотря на то, что на данной площади возможно совсем различный количество.
 

Beruk

Member
Да, бывают нестандартные помещения, но они и требуют соответственно нестандартного подхода. Само собой разумеется в них не следует размещать кондиционер 7 либо 9, в случае, если в том месте площадь 20-30 квадратов, но высота потолков конкретно больше. Исходя из этого возможно лучше именно кассетный либо канальный и применять.
 

Stasov

Member
Сообщите, а в чем принципиальное отличие кассетных кондиционеров от простых? Не просто рекомендуемое помещение либо площадь для применения, то есть разработка либо возможно конструкция отличается. По какой причине они именуются конкретно кассетными?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетными, кондиционеры именуются исходя из собственного скрытого монтажа, т.к. весть корпус внутреннего блока остаётся за подвесным потолком, а остаётся только лицевая панель в "за под лицо" с потолком.Благодаря таковой внешней компактности и наименование - кассетные кондиционеры.
 

vitalik79

Member
В общем, в случае, если у вас подвесной потолок, то лучше тогда получается выбирать конкретно кассетный кондиционер. Он будет занимать меньше пространства и по большому счету практически незаметен. Жалко, что в простой потолок их запрятать запрещено.
 

жасмин

New Member
В случае, если честно, то мне не доводилось по большому счету встречать в квартире кондиционер для того чтобы типа. Кроме того с подвесными потолками. Предположительно таковой тип кондиционеров стоит дороже, исходя из этого не каждый решиться их поставить. А ну как таковой кондиционер ненароком даст сбой, его легко будет починить, дабы не разбирать потолок?
 

mfSanuch

New Member
Я вам сообщу, что может и имеется у кого то, лишь вы не обратили внимания. pomansurспасибо громадное за разъяснение, я в принципе так и думал, но нужен был ответ опытного человека. Само собой разумеется, если бы у меня была возможность, то забрал-бы для того чтобы типа. Еще таковой вопрос, а принцип работы как-то отличается у этих двух видов кондиционеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
жасмин писал(а): В случае, если честно, то мне не доводилось по большому счету встречать в квартире кондиционер для того чтобы типа. Кроме того с подвесными потолками. Предположительно таковой тип кондиционеров стоит дороже, исходя из этого не каждый решиться их поставить. А ну как таковой кондиционер ненароком даст сбой, его легко будет починить, дабы не разбирать потолок?Все зависит от поломки.Большая часть манипуляций возможно произвести не демонтируя внутренний блок. mfSanuch писал(а): ...принцип работы как-то отличается у этих двух видов кондиционеров?Принцип работы не отличается у различных типов кондиционеров.
 

жасмин

New Member
pomansur писал(а): Большая часть манипуляций возможно произвести не демонтируя внутренний блок.Это отлично, как-то не хотелось снимать потолок, дабы позже починить кондиционер. Я кстати писала, что у моих привычных кафе будет, я им дала совет, так они обратились в вашу компанию, проконсультировались, не так долго осталось ждать будут делать заказ в вашей компании. Конкретно кондиционеров кассетного типа.
 

Prod4enko

New Member
Отлично, что у вас имеется таковой форум. Мне вас также порекомендовали мои друзья, каковые прошлым летом у вас брали кондиционер и несколько. Остались довольны и ценами и качеством обслуживания. Исходя из этого и мы ваши клиенты.
 

vitalik79

Member
Это отлично, в то время, когда клиенты возвращаются, а уж если они приводят с собой новых клиентов - это вдвойне говорит о качестве обслуживания и продукции. Я также остался всем доволен еще в первоначальный раз, а сейчас все вопросы климатического оборудования решаю лишь тут.
 
Сверху